5 шагов к процессному управлению

Взаимосвязь процессного и функционального подхода в управлении. Границы и интерфейсы процесса, особенности его программной поддержки проектирования и автоматизации. Характеристика ресурсных и операционных драйверов. Сравнение систем управления Workflow.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 05.09.2017
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понимание и особенности применения процессного подхода; ресурсная база и декомпозиция. Реализация процессного подхода к управлению: эффективность; уровни описания Процессов. Применение в практике организации производства концепции процессного подхода.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 16.02.2012

  • Особенности применения процессного подхода в государственных учреждениях на примере Федеральной пожарной службы. Совершенствования системы управления специальными пожарными подразделениями на основе процессного подхода. Проблемы управленческих решений.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 28.07.2014

  • Сравнительная характеристика и отличительные особенности функционального и процессного подхода к управлению современным предприятием, определение преимуществ и недостатков каждого из них. Процессный подход к управлению аптекой №1, его анализ и оценка.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 22.06.2012

  • Экономическая сущность понятий "производственный процесс" и "бизнес-процесс". Организация производства на основе процессного подхода и ее недостатки. Анализ необходимости и основные этапы внедрения процессного подхода к управлению на ОАО "Ашасвет".

    курсовая работа [227,1 K], добавлен 25.05.2009

  • Общие положения и значение системного подхода в управлении, а также его сравнение с ранее существовавшим ситуативным подходом. Общая характеристика и основополагающие принципы теории систем. Понятие и сущность процесса управления, его системы и средства.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 12.10.2010

  • Сущность процессного подхода и особенности рассмотрения в его границах функций управления. Назначение и сфера применения методики проектирования и разработки, нормативное обоснование, ответственность и полномочия. Описание процесса и видов деятельности.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 17.10.2013

  • Роль процессного подхода при создании системы менеджмента качества. Виды и схемы процессов организации и методы управления ими. Краткая характеристика предприятия. Внедрение информационной системы как способ совершенствования бизнес-процессов предприятия.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.03.2013

  • Определение процессорного подхода, границы бизнес-процессов. "Дерево функций" как функциональное отражение реализации "дерева целей" предприятия. Внедрение процессного подхода в управлении. Организационная структура отдела маркетинга предприятия.

    курсовая работа [371,7 K], добавлен 05.06.2011

  • Понимание и концепция процессного подхода, эффективность его применения к управлению. Ресурсная база и декомпозиция процесса. Выявление цепочек создания ценностей, классификация процессов по их зрелости. Оптимизация организационных систем и мониторинг.

    курсовая работа [92,6 K], добавлен 27.12.2009

  • Характеристика исследования систем управления, изучение их роли в научной и практической деятельности. Использование ситуационного, диалектического, процессного, функционального, рефлексивного и системного подходов в исследовании систем управления.

    курсовая работа [152,5 K], добавлен 25.11.2014

  • Исторические предпосылки возникновения современных методов управления. Основные направления метода исследования операций. Анализ процессного подхода в управлении. Концепции системного и ситуационного подходов. Комплексная характеристика ООО "ДиС".

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 10.02.2011

  • Использование функционального, процессного подходов к управлению производственными процессами. Составление сметы затрат. Расчёт параметров поточной линии. Общая характеристика предприятия. Совершенствование производственного процесса на примере ЗАО "ОМЗ".

    курсовая работа [849,9 K], добавлен 19.02.2014

  • Главные особенности процессного подхода. Системный подход в управлении. Организация как открытая система. Сущность ситуационного (кейзового) подхода. Методология ситуационного подхода. Основные критерии, которыми пользуются руководители при выборе стиля.

    презентация [16,7 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность снабженческой деятельности торгово-закупочных предприятий. Анализ системности процесса снабжения и закупок сырьевой базы на примере ОАО "Нефтеюганскнефтехим". Использование системного и процессного подходов в управлении закупками предприятия.

    дипломная работа [654,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Обоснование целесообразности оптимизации процессов производства при помощи внедрения процессного подхода для повышения эффективности деятельности предприятия. Сущность процессного подхода. Анализ и оптимизация производственного процесса предприятия.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 25.07.2012

  • Характеристика типов организационных структур управления: линейно-функциональная, дивизиональная, матричная. Сравнительный анализ функционального и процессного подходов в организации управлении фирмой. Программная система управления бизнес-процессами.

    контрольная работа [333,2 K], добавлен 02.01.2017

  • Моделирование бизнес-процессов. Взаимосвязь процессного и функционального подходов в управлении. Сущность, виды реинжиниринга. Особенности выделения процессов в организации и объединения их в одну сеть. Участники реинжиниринговой деятельности, их функции.

    курс лекций [2,2 M], добавлен 20.04.2012

  • Предпосылки возникновения научных теорий в управлении. Представление о различных школах менеджмента. Характеристика процессного, системного и ситуационного подходов к управлению, их отличительные особенности. Развитие теории, практики управления в России.

    презентация [218,6 K], добавлен 10.11.2014

  • Бизнес–процессы и методы их организации. Организация и осуществление текущей деятельности. Создание (дизайн) бизнес-процессов, их изменение, анализ, оптимизация и документирование. Сочетание функционального и процессного подхода к управлению предприятием.

    реферат [57,2 K], добавлен 26.02.2009

  • Описание теории процессного подхода, предложенной сторонниками школы административного управления. Описание системы менеджмента как последовательности связанных между собой непрерывающихся действий - планирования, организации, мотивации, контроля.

    реферат [16,5 K], добавлен 18.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.