Газотурбинный привод

Принцип действия газотурбинных приводов, схемы и характеристики рабочих циклов приводов. Процесс горения топлива, стадии его сжигания и распределение пространства камеры сгорания. Мероприятия для обеспечения удержания пламени в устойчивом состоянии.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Газотурбинные установки
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 18.07.2014
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структурная схема гидравлических приводов. Классификация и принцип работы гидравлических приводов по характеру движения выходного звена гидродвигателя, по возможности регулирования, по схеме циркуляции рабочей жидкости, по типу приводящего двигателя.

    реферат [528,2 K], добавлен 12.04.2015

  • Газотурбинный двигатель энергоузла. Комплексный анализ и конструктивно-технологическая характеристика камеры сгорания из общей сборки энергоустановки ГТДЭ-117. Классификация требований, предъявляемых к изделию. Сварка плавлением стыковых соединений.

    курсовая работа [822,9 K], добавлен 19.07.2012

  • Расчетное исследование влияния основных параметров топочного процесса на полноту сгорания топлива в котле. Математическое моделирование горения движущейся коксовой частицы. Расчет движения частицы в заданном поле скоростей и горения коксового остатка.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.08.2012

  • Привод грузоподъемной машины, его структура и принцип действия, основные элементы и их взаимодействие. Расчет рабочего органа машины: диаметра грузового каната, диаметра и длины барабана. Выбор электродвигателя, оптимальной компоновки редуктора.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.04.2011

  • Расчетные характеристики топлива. Материальный баланс рабочих веществ в котле. Характеристики и тепловой расчет топочной камеры. Расчет фестона и экономайзера, камеры охлаждения, пароперегревателя. Объемы и энтальпии воздуха и продуктов сгорания.

    дипломная работа [382,2 K], добавлен 13.02.2016

  • Определение горючей массы и теплоты сгорания углеводородных топлив. Расчет теоретического и фактического количества воздуха, необходимого для горения. Состав, количество, масса продуктов сгорания. Определение энтальпии продуктов сгорания для нефти и газа.

    практическая работа [251,9 K], добавлен 16.12.2013

  • Расчет горения смеси коксового и природного газов по заданным составам. Теплота сгорания топлива. Процесс нагрева металла в печах, размеры рабочего пространства. Коэффициент излучения от продуктов сгорания на металл с учетом тепла, отраженного от кладки.

    курсовая работа [96,4 K], добавлен 05.12.2015

  • Способы проектирования гидросхемы приводов, которая предназначена для автоматизации основных операций, выполняемых на машине для сварки трением при использовании элементов гидроавтоматики. Подбор гидроцилиндров, выбор насосной станции. Расчет потерь.

    курсовая работа [184,3 K], добавлен 28.02.2011

  • Общая характеристика камеры сгорания, описание ее конструкции и основных элементов, система распределения топлива и зажигания. Обслуживание и ремонт газотурбинной установки, технология и методика расчета экономического эффекта от ее модернизации.

    дипломная работа [570,7 K], добавлен 17.10.2013

  • Понятие гидропривода. Описание особенностей типовых гидравлических приводов станочного оборудования. Изложение основных принципов их проектирования, а также методики и основных этапов расчета гидравлических систем гидроприводов станочного оборудования.

    учебное пособие [3,4 M], добавлен 26.12.2010

  • Исходные данные и технические характеристики станка; разработка электрической схемы. Расчет мощности электродвигателей приводов. Обоснование выбора электроаппаратов управления и пускозащитной аппаратуры. Монтаж и наладка электрооборудования станка.

    курсовая работа [646,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Технические характеристики проектируемого станка и его функциональные особенности. Разработка и описание электрической схемы. Расчет мощности электродвигателей приводов, пускозащитной аппаратуры, электроаппаратов управления. Монтаж и наладка станка.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 08.02.2014

  • Классификация печей по принципу теплогенерации, по технологическому назначению и режиму работы. Основная характеристика и конструкция стационарной отражательной печи для рафинирования меди. Состав твердого топлива, различные условия процесса его горения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.10.2014

  • Расчет тепловой работы методической толкательной печи для нагрева заготовок. Составление теплового баланса работы печи. Определение выхода продуктов сгорания, температур горения топлива, массы заготовки, балансового теплосодержания продуктов сгорания.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 21.11.2012

  • Общие сведения об устройстве двигателя внутреннего сгорания, понятие обратных термодинамических циклов. Рабочие процессы в поршневых и комбинированных двигателях. Параметры, характеризующие поршневые и дизельные двигатели. Состав и расчет горения топлива.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 22.12.2010

  • Классификация металлургических печей по принципу теплогенерации, технологическому назначению и по режиму работы. Тепловая работа барабанно-вращающих печей. Виды, состав твердого топлива и их особенности. Характеристика различных условий процесса горения.

    курсовая работа [711,4 K], добавлен 12.04.2015

  • Выполнение расчета горения топлива с целью определения количества необходимого для горения воздуха. Процентный состав продуктов сгорания. Определение размеров рабочего пространства печи. Выбор огнеупорной футеровки и способа утилизации дымовых газов.

    курсовая работа [365,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Элементарный состав и геометрические характеристики топлива. Определение объемов воздуха и продуктов сгорания топлива при нормальных условиях. Состав котельной установки. Конструкция и принцип действия деаэратора. Конструктивный расчет парового котла.

    курсовая работа [594,6 K], добавлен 25.02.2015

  • Разработка лабораторной установки для исследования эффективности сгорания газового топлива при воздействии на него магнитного поля. Расчет экономии топлива при использовании магнитного активатора. Исследование изменения масса баллона и характера пламени.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 20.03.2017

  • Деталь "Шток" и маршрут ее обработки. Анализ конструкции устройств и механизмов станка. Компоновка модернизируемого станка. Особенности кинематической схемы и цепей станка. Обоснование и предварительный расчет приводов. Построение структурных сеток.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 14.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.