Автоматизация приспособлений для станков

Изучение особенностей проектирования приспособлений для станков-автоматов, агрегатных станков и автоматических линий, состоящих из этих станков. Обзор приспособлений для гибких автоматизированных участков из станков с числовым программным управлением.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.01.2015
Размер файла 248,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стандартная система координат станка с числовым программным управлением. Направления стандартной системы координат различных видов станков. Методика и условные обозначения осей координат и направлений перемещений на схемах агрегатных станков с ЧПУ.

    реферат [1,7 M], добавлен 21.05.2010

  • Группы и типы станков с числовым программным управлением, их отличительные признаки и сферы применения, функциональные особенности. Классификация станков по точности, по технологическим признакам и возможностям, их буквенное обозначение на схемах.

    реферат [506,2 K], добавлен 21.05.2010

  • Общие сведения о станках с числовым программным управлением. Классификация станков по технологическому назначению и функциональным возможностям, их устройство. Оснастка и инструмент для многоцелевых станков. Технологические циклы вариантов обработки.

    презентация [267,7 K], добавлен 29.11.2013

  • Числовое программное управление (ЧПУ). Общие сведения и конструктивные особенности станков с ЧПУ. Организация работы оператора многоцелевых станков. Технологии обработки деталей на многоцелевых станках. Оснастка и инструмент для многоцелевых станков.

    реферат [6,2 M], добавлен 26.06.2010

  • Общая характеристика и назначение круглошлифовальных станков с числовым программным управлением ЗМ15Ф2 и ЗМ16ЭФ2Н11. Структура и функциональные особенности данных станков, их элементы и принцип работы. Варианты компоновки шлифовального ГПМ "МиниНОВА".

    реферат [504,0 K], добавлен 22.05.2010

  • Инструмент для токарных станков с числовым программным управлением (ЧПУ). Инструмент для сверлильно-фрезерно-расточных станков с ЧПУ. Устройства для настройки инструмента. Особенности и классификация устройств для автоматической смены инструмента.

    реферат [3,2 M], добавлен 22.05.2010

  • Изучение устройства и принципа работы токарно-револьверных станков. Анализ их предназначения и области применения. Обзор станков с горизонтальной и вертикальной осью револьверной головки. Описания станков с системами циклового программного управления.

    контрольная работа [314,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Технические характеристики, точность и долговечность фрезерных станков. Расчет предельных режимов обработки на станке. Основные преимущества станков. Разработка кинематической схемы привода главного движения. Расчетные нагрузки для привода станка.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 12.12.2011

  • Изучение конструкций и подсистем станков, их технические характеристики и кинематика. Привод вращения инструмента токарных многоцелевых станков. Конструкции пружинно-зубчатых муфт. Требования к совершенствованию современного станочного оборудования.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Спироидные червяки – детали типа вал. Этапы обработки деталей, обзор станков и обрабатывающих центров токарной группы. Преимущества зарубежных станков: автоматическое и плавное регулирование скорости вращения, быстрое перемещение по осям координат.

    реферат [1,6 M], добавлен 28.01.2011

  • Современное состояние и тенденции в производстве токарных станков, особенности их конструкций. Разновидности и отличительные признаки современных токарно-винторезных станков, их преимущества и недостатки. Характеристика новых моделей тяжелых станков.

    реферат [15,3 K], добавлен 19.05.2009

  • Основные технические характеристики для сверлильных станков. Предельные расчетные диаметры (обрабатываемых заготовок для токарных станков) режущих инструментов для сверлильных станков. Предельная частота вращения шпинделя. Кинематический расчет привода.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.10.2013

  • Процесс образования ткани на ткацком станке. Классификация и общее устройство ткацких станков. Характеристика ткацких станков для выработки хлопчатобумажных, льняных, шерстяных, шелковых тканей и тканей из химических нитей, а также ковровых изделий.

    контрольная работа [300,9 K], добавлен 21.01.2010

  • Существенные преимущества использования станков с числовым программным управлением. Главные недостатки аналоговых программоносителей. Языки программирования обработки заготовок на станках. Исследование циклов нарезания резьбы и торцевой обработки.

    диссертация [2,9 M], добавлен 02.11.2021

  • Уровень надежности. Надежность станков. Надежность промышленных роботов. Быстрое и многократное усложнение машин. Важнейшие тенденции развития станкостроения. Повышение точности, производительности и уровня автоматизации станков.

    реферат [22,5 K], добавлен 20.01.2007

  • Рассмотрение кинематической схемы и особенностей настройки настольных (обработка отверстий малого диаметра), вертикальных (одно-, многошпиндельные с постоянными и переставными шпинделями), радиальных, горизонтальных и сверильно-центровальных станков.

    методичка [604,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Широкое применение металлорежущих станков с числовым программным управлением и автоматизированных технологических комплексов. Изготовление режущих инструментов. Выбор заготовки для детали. Технологический процесс изготовления отливок. Литье под давлением.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.02.2011

  • Классификация станков для обработки металлов резанием по технологическим признакам. Буквенное и цифровое обозначение моделей. Общая характеристика радиально-сверлильных станков. Назначение, устройство, принцип работы станка 2А554 и его технические данные.

    контрольная работа [455,7 K], добавлен 09.11.2009

  • Назначение и область применения колесотокарного станка. Конструктивная компоновка и узлы колесотокарного станка. Основные виды испытаний станков. Инструменты, применяемые при испытании станков. Нормы точности и методы испытаний колесотокарного станка.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 22.06.2010

  • Общая характеристика процесса фрезерования. Описание элементов режимов резания. Рассмотрение типов фрез и их конструктивных особенностей. Использование горизонтальных, продольных и непрерывных фрезерных станков для обработки разных видов заготовок.

    презентация [896,4 K], добавлен 30.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.