Автоматизация производства бетонных изделий из мелкозернистого бетона

Характеристика сырья и продукции. Проектирование системы автоматического управления для производства бетонных изделий из мелкозернистого бетона для пешеходных тротуаров и автомобильных дорог. Выбор и обоснование управляющего вычислительного контроллера.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Автоматика и автоматизация
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сыдыкова М.Ф.
Дата добавления 26.10.2016
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цементный камень, его структура и свойства. Технологическая схема производства тротуарной плитки из мелкозернистого бетона, его материальный расчет, подбор основного и вспомогательного оборудования. Теплотехнический расчет ямной пропарочной камеры.

    дипломная работа [55,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Технико-экономическое обоснование строительства производственной линии по выпуску мелких стеновых изделий из ячеистого бетона. Характеристика исходного сырья. Выбор и обоснование автоклавного способа производства. Расчет технологического оборудования.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 13.02.2014

  • Стендовый способ производства бетона в неподвижных формах или на оборудованных рабочих местах. Изготовление линейных изделий. Технологический расчет основного оборудования. Количество линий в пролете. Выбор конструкции и определение размеров форм.

    реферат [41,5 K], добавлен 30.01.2011

  • Характеристика продукции завода железобетонных изделий и бетонных смесей. Расчет производительности программы приготовления бетонных смесей. Выбор технологического оборудования. Определение объемов запасов хранения материалов и выбор типов складов.

    курсовая работа [205,1 K], добавлен 11.06.2015

  • Характеристика сырья и готовой продукции. Выбор упаковочного материала тары и упаковки. Технология производства длинных макаронных изделий и макаронных изделий быстрого приготовления. Проектирование предприятия для производства макаронных изделий.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 11.09.2012

  • Особенности производства различных видов бетонных и железобетонных изделий. Направления вторичного использования цементного и асфальтового бетонов. Рациональный выбор оборудования для переработки некондиционного бетона и железобетона, схема утилизации.

    курсовая работа [894,3 K], добавлен 14.10.2011

  • Номенклатура выпускаемых изделий. Характеристика сырьевых материалов. Определение расхода компонентов бетона. Проектирование бетоносмесительного цеха и складов. Расчет расходных бункеров для заполнителей, цемента. Выбор и обоснование способа производства.

    курсовая работа [450,5 K], добавлен 09.12.2015

  • Изучение понятия, видов и свойств керамических материалов и изделий. Характеристика сырья и процесса производства керамических изделий. Исследование использования в строительстве как стеновых, кровельных, облицовочных материалов и заполнителей бетона.

    реферат [17,6 K], добавлен 26.04.2011

  • Качественная оценка заполнителей по технологическим характеристикам. Проектирование состава тяжелого, поризованного и легкого бетона. Исследование факторов, влияющих на свойства бетонной смеси. Ускоренный метод оценки качества цемента и его состава.

    лабораторная работа [796,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Номенклатура изделий на основе проектируемого бетона. Исходные материалы для бетона и их характеристика. Структура бетона и физико-химические процессы, происходящие при ее формировании. Расчет состава керамзитобетона поризованной и плотной структуры.

    курсовая работа [6,3 M], добавлен 06.08.2013

  • Номенклатура изделий и их назначение. Сырьевые материалы, требования к ним. Принципиальные технологические схемы производства сборных бетонных и железобетонных изделий, процесс их армирования. Основные свойства выпускаемой продукции, ее качества.

    реферат [38,2 K], добавлен 06.12.2014

  • Подбор номинального состава бетона. Определение расхода крупного заполнителя, цемента, воды, песка. Коэффициент раздвижки зёрен для пластичных бетонных смесей. Подбор производственного состава бетона и расчёт материалов на замес бетоносмесителя.

    контрольная работа [276,8 K], добавлен 05.06.2019

  • Разработка бетоносмесительного цеха по производству бетонных утяжелителей, предназначенных для балансировки трубопроводов, проходящих через болота, участки пойм рек. Выбор наиболее рационального способа производства и технологическая схема процесса.

    курсовая работа [118,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Производство ячеистого бетона как одного из наиболее дешевого материала, изучение его теплоизоляционного и конструктивного свойства. Расчет потребности в сырьевых материалах, полуфабрикатах. Технология производства ячеисто бетонных панелей, блоков в цеху.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 03.06.2015

  • Сырье, используемое в процессе хлебопекарного производства. Выбор и характеристика оборудования. Основные технологические стадии производства хлеба и булочных изделий. Расчет технико-экономических показателей. Калькуляция себестоимости и цены продукции.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 28.05.2012

  • Определение годовой, суточной, сменой, часовой производительности и потребности в бетонной смеси и сырьевых материалах. Выбор типа бетоносмесителей и количества дозаторов. Расчет складов цемента, заполнителей и добавок. Контроль качества бетонных изделий.

    курсовая работа [267,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Классификация бетонов и железобетона. Исследование ассортимента изделий, выпускаемых предприятием АО "FEC". Изучение технологии производства бетонной смеси на заводах и крупных установках, бетонных и железобетонных изделий. Способы перемещения цемента.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 08.12.2013

  • Технико-экономическое обоснование производства. Характеристика готовой продукции, исходного сырья и материалов. Технологический процесс производства, материальный расчет. Переработка отходов производства и экологическая оценка технологических решений.

    методичка [51,1 K], добавлен 03.05.2009

  • Номенклатура выпускаемых изделий. Режим работы предприятия. Сырьевые материалы, заполнители для бетона. Расчет материально-производственного потока. Проектирование бетоносмесительного цеха. Кассетный и конвейерный способ производства. Контроль качества.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 12.03.2015

  • Характеристика сырья для производства муки, предназначенного для макаронного производства. Технологическая схема получения муки для макаронных изделий. Особенности подготовки зерна пшеницы. Характеристика готовой продукции и требования стандартов.

    реферат [444,7 K], добавлен 04.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.