Автоматизация процесса планирования сбора-развоза местных вагонов по участкам местной работы

Определение назначения и основных элементов интерфейса. Оценка текущего планирования развоза-сбора местных и порожних вагонов. Обзор шахматки заданий на сбор, развоз вагонов по участку местной работы. Создание, изменение и удаление плановых операций.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии производства
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Andrey
Дата добавления 19.12.2016
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение показателей эксплуатационной надёжности грузовых вагонов. Оценка вероятности восстановления их работоспособности, ожидаемого числа отказов при техническом обслуживании и текущем ремонте. Расчет численность работников и выбор оборудования.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.12.2015

  • Анализ существующих методов организации производства и разработка с использованием передовой технологии проекта малярного участка проектируемого на перспективу вагонного депо. Составляющие инфраструктуры ремонта и окраски вагонов, их основные функции.

    курсовая работа [147,5 K], добавлен 18.06.2015

  • Технология вагоностроения, ремонта вагонов и уровень производства. Характеристика стенда разборки-сборки поглощающих аппаратов типа Ш6-ТО-4, СРС-Ш6. Автоматизация ремонтных работ: установка для выпрессовки подшипников, зачистки и промывки корпусов букс.

    реферат [1,2 M], добавлен 06.04.2009

  • Назначение тележечного цеха, режим его работы и фонды рабочего времени. Обоснование метода организации ремонта вагонов, расчет параметров производственного процесса и выбор необходимого технологического оборудования. Управление в тележечной цехе.

    курсовая работа [261,2 K], добавлен 24.10.2012

  • Установление технологического маршрута и последовательности выполнения операций. Технология ремонта предохранителя. Расчёт и подбор оборудования для участка. Техническое описание оборудования и режимов его работы. Расчёт потребного контингента участка.

    курсовая работа [163,3 K], добавлен 12.07.2013

  • Современное зерноочистительное и зерносушильное оборудование. Расчет и подбор оборудования для приемки и отпуска зерна. Расчет устройств для разгрузки зерна из железнодорожных вагонов. Обработка и хранение отходов. График суточной работы элеватора.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 15.12.2013

  • Кинематика движения режущих элементов. Выявление зависимости показателей работы элементов от основных параметров и режимов работы аппарата. Взаимодействие планок со стеблевой массой, обоснование регулировки мотовила, определение показателей его работы.

    контрольная работа [434,2 K], добавлен 19.03.2012

  • Оценка технико-экономических показателей пассажирских вагонов. Характеристика межобластного вагона, определение его параметров. Планировка вагона, его населенность. Расчет массы кузова, вагона. Расчет устойчивости колесной пары против схода с рельсов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 04.11.2013

  • Выбор и обоснование сварочных материалов, анализ и оценка их свариваемости. Расчет плоского настила без ребер жесткости. Определение параметров балки настила. Расчет и конструирование главной балки, порядок проверка местной устойчивости ее элементов.

    курсовая работа [721,3 K], добавлен 15.05.2013

  • Назначение, конструкция, принцип действия автоматизируемого устройства, предназначенного для мойки деталей вагонов. Размещение силовых приводов на конвейерной моечной машине. Определение устройств автоматики непосредственно управляющих силовыми приводами.

    контрольная работа [327,2 K], добавлен 25.11.2016

  • Историческая справка о создании и развитии нефтебаз. Прием нефти по техническим трубопроводам, автоматическая защита от превышения давления в них. Прием и выгрузка нефти и нефтепродуктов из вагонов-цистерн. Назначение операционных и технологических карт.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 24.06.2011

  • Ознакомление с основами сварочно-наплавочных работ при ремонте локомотивов, вагонов, путевых машин, производстве новой продукции. Выбор наиболее рационального технологического процесса. Основы полуавтоматической сварки порошковой самозащитной проволокой.

    курсовая работа [287,5 K], добавлен 25.02.2015

  • Назначение и устройство коксового цеха. Назначение, устройство и принцип работы тушильного вагона. Расчет привода механизма управления створками карманов вагонов. Расчет параметров гидроцилиндра передвижения стола, деталей гидроцилиндра на прочность.

    курсовая работа [321,8 K], добавлен 21.05.2013

  • Аэродинамический расчет вентиляционных систем. Удаление избытков теплоты, влаги в рабочей зоне помещения. Расчет теплопоступлений и влаговыделений от технологического оборудования. Определение количества воздуха, удаляемого системами местных отсосов.

    контрольная работа [86,8 K], добавлен 15.09.2017

  • Определение скорости вращения входного вала исполнительного механизма. Расчет кинематических и силовых параметров на валах привода. Компоновка двухступенчатого соосного цилиндрического редуктора. Проектный расчет валов и подшипников зубчатого редуктор.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 13.05.2017

  • Описания обработки давлением как одного из основных способов получения заготовок и деталей в приборостроении. Обзор видов деформаций. Раскрой материала при холодной листовой штамповке. Анализ процесса изменения формы заготовки за счет местных деформаций.

    презентация [1,6 M], добавлен 27.09.2013

  • Разработка технологического процесса технического обслуживания грузовых поездов на ст. Калининград. Анализ неисправностей, устраняемых на ПТО. Выбор оборудования, расчет количества рабочих. Внедрение стационарной установки опробования тормозов УЗОТ-Радио.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 19.06.2015

  • Автоматизация процесса сбора и обработки информации о работе канализационных насосных станций и других объектов сети водоснабжения и водоотведения. Системы измерения давления и расхода, частотные преобразователи. Контроллеры и компьютеры диспетчерских.

    курсовая работа [411,2 K], добавлен 12.12.2010

  • Газовый сепаратор как аппарат для очистки продукции газовых и газоконденсатных скважин от капельной влаги и углеводородного конденсата, твердых частиц и других примесей, принципы его работы. Описание технологического процесса и его автоматизация.

    курсовая работа [685,8 K], добавлен 04.09.2015

  • Получение, переработка и применение термоэластопластов. Виды и особенности свойств термопластичных полимеров. Основы создания фрикционных изделий. Определение показателя текучести расплава. Разработка твердофазного метода получения ТЭП при экструзии.

    дипломная работа [763,1 K], добавлен 03.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.