К вопросу о влиянии геометрических размеров на прочностные характеристики арматурных сталей

Определение прочностных свойств железобетонных конструкций. Исследование влияния упрочнения одноосным растяжением на прочностные характеристики арматурных сталей. Оценка поведения внутренних слоев арматурных сталей при разрушении одноосным растяжением.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 28.05.2017
Размер файла 111,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и маркировка сталей. Сопоставление марок стали типа Cт и Fe по международным стандартам. Легирующие элементы в сплавах железа. Правила маркировки легированных сталей. Характеристики и применение конструкционных и инструментальных сталей.

    презентация [149,9 K], добавлен 29.09.2013

  • Классификация и применение различных марок сталей, их маркировка и химический состав. Механические характеристики, обработка и причины старения строительных сталей. Оборудование для автоматической сварки под флюсом, предъявляемые к ней требования.

    контрольная работа [73,8 K], добавлен 19.01.2014

  • Классификация углеродистых сталей по назначению и качеству. Направления исследования превращения в сплавах системы железо–цементит и сталей различного состава в равновесном состоянии. Определение содержания углерода в исследуемых сталях и их марки.

    лабораторная работа [1,3 M], добавлен 17.11.2013

  • Исследование структурных составляющих легированных конструкционных сталей, которые классифицируются по назначению, составу, а также количеству легирующих элементов. Характеристика, область применения и отличительные черты хромистых и быстрорежущих сталей.

    практическая работа [28,7 K], добавлен 06.05.2010

  • Обзор результатов численного моделирования напряженно-деформированного состояния поверхности материала в условиях роста питтинга. Анализ контактной выносливости экономно-легированных сталей с поверхностно-упрочненным слоем и инструментальных сталей.

    реферат [936,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Роль легирующих элементов в формировании свойств стали. Анализ и структура хромоникелевых сталей. Роль и влияние никеля на сопротивление коррозии. Коррозионные свойства хромоникелевых сталей. Характеристика ряда хромоникелевых сталей сложных систем.

    реферат [446,2 K], добавлен 09.02.2011

  • Разновидности выполняемых работ по изготовлению мостовых железобетонных конструкций на МЖБК Подпорожского завода. Армирование железобетонных изделий, основы их классификации. Особенности осуществления арматурных работ. Принципы стыковки арматуры.

    отчет по практике [560,2 K], добавлен 30.08.2015

  • Сравнительная характеристика быстрорежущих сталей марок: вольфрамомолибденовой Р6М5 и кобальтовой Р9М4К8 - различие в свойствах этих сталей и оптимальное назначение каждой из них. Разработка и обоснование режимов обработки изделий из этих сталей.

    практическая работа [1,8 M], добавлен 04.04.2008

  • Характеристика быстрорежущих сталей - легированных сталей, которые предназначены для изготовления металлорежущего инструмента, работающего при высоких скоростях резания. Маркировка, химический состав, изготовление и термообработка быстрорежущих сталей.

    реферат [775,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Изменение механических, физических и химических свойств углеродистых конструкционных и инструментальных сталей в результате химико–термической обработки. Марки сталей, их назначение и свойства. Структурные превращения при нагреве и охлаждении стали.

    контрольная работа [769,1 K], добавлен 06.04.2015

  • Режим работы предприятия. Определение производительности цеха. Характеристика арматурных изделий. Расчет потребности арматурной стали. Сводная ведомость работ. Характеристика станка МСР-50 для стыковой сварки арматурных стержней. Расчет состава рабочих.

    курсовая работа [568,4 K], добавлен 17.06.2014

  • Классификация сталей. Стали с особыми химическими свойствами. Маркировка сталей и области применения. Мартенситные и мартенсито-ферритные стали. Полимерные материалы на основе термопластичных матриц, их свойства. Примеры материалов. Особенности строения.

    контрольная работа [87,0 K], добавлен 24.07.2012

  • Низкоуглеродистые и низколегированные стали: их состав и свойства, особенности свариваемости. Общие сведения об электродуговой, ручной дуговой, под флюсом и сварке сталей в защитных газах. Классификация и характеристика высоколегированных сталей.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Производство проволоки из высоколегированных сталей и сплавов. Особенности технологии обработки высоколегированных сталей и сплавов. Технические требования, правила приемки, методы испытаний. Технологическая схема изготовления, транспортировка, хранение.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 13.10.2011

  • Разновидности профиля арматуры. Проектирование технологии производства арматурных изделий. Производство плоских сеток и каркасов. Производство закладных деталей и монтажных петель. Компановка оборудования арматурного цеха. Состав рабочей бригады.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 04.11.2014

  • Закономерности формирования структуры поверхностных слоев сталей при высокоэнергетическом воздействии. Технологические варианты плазменного упрочнения деталей. Получение плазмы. Проведение электронно-лучевой и лазерной обработки металлических материалов.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 06.10.2014

  • Классификация методов борирования сталей и сплавов. Марки сплавов, их основные свойства и области применения. Технологический процесс прокатки. Схема прокатного стана. Диффузионная сварка в вакууме. Сущность сверления, части и элементы спирального сверла.

    контрольная работа [745,5 K], добавлен 15.01.2012

  • Классификация инструментальных сталей. Влияние легирующих элементов на структуру и свойства штамповых сталей. Химический состав стали 4Х5МФ1С. Влияние температуры закалки на структуру и твердость материала. Оценка аустенитного зерна и износостойкости.

    дипломная работа [492,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Классификация, маркировка и области применения сталей. Сплавы с особыми физическими свойствами: прецизионные, магнитные, аустенитные. Химический состав электротехнических сталей. Натуральный и синтетический каучуки. Свойства резин специального назначения.

    контрольная работа [133,3 K], добавлен 10.01.2013

  • Сущность назначения резца и его применение. Анализ технологических свойств и химического состава быстрорежущих сталей. Этапы технологического процесса предварительной и упрочняющей термической обработки, выбор приспособлений, дефекты и их устранение.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 11.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.