Идентификация издержек процессов комплексной переработки сырья с получаемыми продуктами

Рассмотрение сложного многостадийного и многооперационного процесса комплексного использования сырья. Исследование основных разделительных процессов с одновременным либо последовательным выделением из многокомпонентного сырья нескольких продуктов.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ф.Д. Ларичкин
Дата добавления 25.02.2019
Размер файла 121,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Математическая и физическая модели массообмена, описание процессов, происходящих в биореакторе. Рекомендации по биоконверсии органического сырья в биотопливо при изменении различных параметров в ситуации многокомпонентности и неоднородности сырья.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 03.04.2015

  • Применение мембранных процессов для фракционирования и концентрирования молочных продуктов. Схема переработки молока с использованием микро- и нанофильтрации. Регулирование концентрации белка. Электродиализ как способ деминерализации молочного сырья.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 01.04.2014

  • Основные формы комбинирования в промышленности. Комбинирование на основе комплексной переработки сырья в отраслях и на предприятиях, занятых переработкой органического сырья (нефти, угля, торфа, сланцев). Комбинирование в нефтяной промышленности.

    презентация [940,9 K], добавлен 22.03.2011

  • Назначение и описание процессов переработки нефти, нефтепродуктов и газа. Состав и характеристика сырья и продуктов, технологическая схема с учетом необходимой подготовки сырья (очистка, осушка, очистка от вредных примесей). Режимы и стадии переработки.

    контрольная работа [208,4 K], добавлен 11.06.2013

  • Совершенствование технологических процессов производства продуктов высокой степени готовности из зернового сырья казахстанской селекции. Оценка технологических процессов измельчения зернового сырья, смешивания и экструдирования полизлаковой смеси.

    научная работа [3,2 M], добавлен 06.03.2014

  • Вещественный состав маггемитовых руд и особенности нового типы железорудного сырья. Изучение химизма процесса восстановления и использования надрудной толщи. Технологические свойства руд и их переработки. Идентификация вредных производственных факторов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 01.11.2010

  • Топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов. Три поколения сырья для производства биотоплива. Страны, производящие и использующие этанол. Свойства и состав биодизеля.

    презентация [1,8 M], добавлен 09.12.2016

  • Виды и схемы переработки различных видов древесного сырья: отгонка эфирных масел, внесение отходов в почву без предварительной обработки. Технология переработки отходов фанерного производства: щепа, изготовление полимерных материалов; оборудование.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.12.2010

  • Роль отечественной науки в модернизации технологий переработки углеродного сырья. Технологическая структура нефтеперерабатывающей промышленности. Критические факторы, мотивирующие к созданию новых технологий. Совершенствование выпускаемой продукции.

    реферат [25,5 K], добавлен 21.12.2010

  • Обоснование технологических процессов проектируемого предприятия по переработке молока. Операции технохимического и микробиологического контроля сырья. Технологические процессы первичной переработки зерна в крупу и муку. Расчет выхода готовой продукции.

    курсовая работа [786,9 K], добавлен 24.03.2013

  • Физико-химическая сущность процессов получения штейна. Характеристика сырья, металлосодержащих продуктов и основных технологических материалов. Материальный и тепловой расчеты руднотермической плавки медно-никелевого агломерата в руднотермической печи.

    курсовая работа [641,5 K], добавлен 23.12.2012

  • Значение средств измерений при построении современных автоматических систем регулирования отдельных технологическим параметров и процессов. Принцип механико-ферментативной обработки. Автоматизация станции осахаривания и обработки крахмального сырья.

    курсовая работа [19,5 K], добавлен 24.08.2011

  • История создания и характеристика ООО КМП "Мясная сказка". Организация переработки мясного сырья. Технология производства пельменей: ассортимент и пищевая ценность; требования к сырью; механизация и автоматизация. Контроль качества готовой продукции.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 28.03.2015

  • Характеристика способа распиловки бревен. Спецификация пиловочного сырья. Составление оптимальных поставов. Ведомость расчета поставов к раскрою сырья. План раскроя бревен на пиломатериалы. Баланс сырья. Выбор и расчет технологического оборудования.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 11.04.2012

  • Анализ существующих технологий и оборудования восстановительной плавки. Характеристика перерабатываемого сырья. Основы химических процессов в дуговых печах. Усовершенствование процесса, позволяющее снизить себестоимость переработки закиси никеля.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 24.02.2015

  • Требования и основные характеристики сжиженных газов. Характеристика исходного сырья, реагентов и продуктов. Описание технологического процесса и технологической схемы ректификации сжиженных углеводородных газов. Определение температуры ввода сырья.

    курсовая работа [125,3 K], добавлен 19.02.2014

  • Висбрекинг как наиболее мягкая форма термического крекинга, процесс переработки мазутов и гудронов. Основные задачи висбрекинга на современных нефтеперерабатывающих заводах: сокращение производства тяжелого котельного топлива, расширение ресурсов сырья.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 04.04.2013

  • Описание особенностей основных процессов пищевой технологии. Теплофизические методы обработки продовольственного сырья и пищевых продуктов. Классификация и характеристика теплового оборудования. Описание и расчет теплообменного аппарата - аэрогриля.

    курсовая работа [776,7 K], добавлен 04.01.2014

  • Основы технологии химической переработки древесных плит. Определение средневзвешенной плотности сырья и подбор технологического оборудования. Расчет вспомогательного оборудования, склада химикатов, расхода сырья и материалов на единицу продукции.

    курсовая работа [200,9 K], добавлен 28.05.2015

  • Принцип действия барабанной мельницы и гидроциклона (аппарата для разделения в водной среде зёрен минералов). Колесный сепоратор с вертикальным элекаторным колесом. Расчет обогатимости угля, выхода концетрата, промпродукта и отходов при данной плотности.

    контрольная работа [849,5 K], добавлен 21.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.