Основные понятия и назначение процессов дробления

Изучение понятия дробления или измельчения, под которыми понимают процесс разрушения твердых тел под действием внешних сил, направленных на преодоление сил внутреннего сцепления частиц. Принцип работы щековых, конусных, валковых и роторных дробилок.

Рубрика Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.07.2013
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличия дробления и измельчения по своему технологическому назначению и месту в цепи последовательных операций обогатительных фабрик. Применяемые способы разрушения, степень и стадии. Особенности щековых, конусных, валковых и молотковых дробилок.

    реферат [2,1 M], добавлен 18.05.2011

  • Определение общей степени дробления для цеха дробления. Подбор степени дробления. Расчет и выбор дробилок, колосникового грохота. Расчет грохота второй стадии дробления. Расчет схемы измельчения и выбор оборудования для измельчения и классификации.

    курсовая работа [518,6 K], добавлен 20.01.2016

  • Назначение и область применения машин для измельчения. Классификация машин для дробления. Показатели оценки качества конечной продукции, производимой дробилкой ЩДП 1,2х1,5м. Анализ технических и эксплуатационных показателей работы щековых дробилок.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.03.2014

  • Обзор основных конструкций щековых дробилок. Определение геометрических параметров дробилки: параметры камеры дробления, угла захвата, хода сжатия. Определение частоты вращения эксцентрикового вала, производительности, работы дробления и мощности привода.

    курсовая работа [833,6 K], добавлен 14.11.2017

  • Устройство и принцип работы конусных дробилок. Назначение операций дробления. Надежность, ремонт, монтаж и смазка оборудования. Автоматическое управление производством. Расчет годовой суммы амортизации и показателей использования основных фондов цеха.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 24.10.2013

  • Изучение и анализ сведений о конструкциях машин для измельчения и процессов, происходящих в них. Назначение, область применения и классификация машин для измельчения. Конструкция и принцип действия роторной дробилки. Оценка качества конечной продукции.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 20.02.2010

  • Машины предприятий нерудных строительных материалов. Специфика работы машин. Конусовидные дробилки горных пород средней и большой твёрдости. Процесс дробления. Установка и монтаж конусных дробилок. Организация монтажных работ. Дробилка СМД-17, СМД-18.

    курсовая работа [11,1 K], добавлен 18.09.2008

  • Обзор особенностей строения дробилок, предназначенных для измельчения горных и каменных пород. Классификация дробильных машин по механико-конструктивным признакам и методу дробления камня: щековые, конусные, валковые, молотковые, центробежные, самоходные.

    реферат [29,9 K], добавлен 07.04.2015

  • Применение щековых дробилок в промышленности для крупного и среднего дробления кусковых материалов. Основные параметры - размеры загрузочного и разгрузочного отверстий. Схема подвеса подвижной щеки. Условие выпадения призмы материала при заданном захвате.

    курсовая работа [104,9 K], добавлен 18.12.2010

  • Основные виды измельчения в технологии переработки пластмасс. Выбор метода в зависимости от механической прочности и размеров частиц исходного материала. Конструкция и принцип действия ножевых, молотковых и роторнных дробилок, а также струйных мельниц.

    реферат [337,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Особенности и этапы осуществления технологии дробления. Уточненный расчет схемы грохочения. Выбор и расчет дробилок. Определение потребности оборудования для рудоподготовки, вспомогательного оборудования. Положения техники безопасности в цехе дробления.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Выбор и обоснование схемы дробления и измельчения, дробильного, классифицирующего и измельчительного оборудования. Характеристика крупности исходной руды. Расчет стадий дробления, грохотов, мельниц, классификатора. Ситовые характеристики крупности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 19.11.2013

  • Конструкция, назначение и область применения машин для измельчения. Основные закономерности технологических процессов, происходящих в машинах данной группы. Критерии и показатели оценки качества производимой продукции. Принцип работы молотковых дробилок.

    курсовая работа [850,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Изучение и анализ сведений о конструкциях машин для дробления и процессах, происходящих в них. Сущность и основные закономерности процесса дробления. Показатели качества конечной продукции, производимой дробилкой ККД-1200. Технические показатели работы.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 08.11.2010

  • Классификация применяемых машин для измельчения материалов: дробилки и мельницы. Назначение, устройство и работа бегуна размалывающего модели 1А18М. Правила технической эксплуатации машины. Общие сведения и виды бегунов. Характер износа деталей машины.

    реферат [459,7 K], добавлен 17.05.2015

  • Геологическая характеристика месторождения. Характеристика перерабатываемой руды, разработка и расчет схемы ее дробления. Выбор и расчет оборудования для дробильного отделения. Определение количества смен и трудозатрат на обеспечение технологии дробления.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 25.02.2012

  • Теоретические основы дробления, измельчения. Свойства материалов подвергаемых измельчению. Требования предъявляемые к продуктам измельчения. Классификация методов машин для измельчения материалов. Щековые и молотковые дробилки, дробильное оборудование.

    контрольная работа [691,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Геологическая характеристика Учалинского месторождения. Нормы и параметры процессов дробления и грохочения. Технологический процесс обогащения руд на Учалинской обогатительной фабрике. Теоретические основы процесса измельчения и классификации руды.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 13.11.2011

  • Основы теории резания пищевых продуктов. Оборудование для очистки овощей и фруктов, машины для нарезания и измельчения мясных полуфабрикатов, схемы дисковых овощерезок. Машины для нарезки хлебобулочных изделий, для дробления твердых пищевых продуктов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 05.04.2010

  • Измельчение представляет собой процесс механического деления твердых тел на части. Процесс измельчения широко применяется в химико-фармацевтическом производстве, особенно в фитохимических цехах. Типы измельчение и техническое оборудование процесса.

    дипломная работа [38,5 K], добавлен 05.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.