Технология обработки металлов резанием

Особенности и параметры режимов резания для токарной операции растачивание и осевой обработки детали. Порядок выбора инструмента при фрезеровании уступа цилиндрической фрезой. Назначение режимов резания для операции круглого наружного шлифования.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 145,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Табличный метод расчета режимов резания при точении, сверлении и фрезеровании. Выбор марки инструментального материала и геометрических параметров режущей части инструмента. Расчет скорости резания, мощности электродвигателя станка, машинного времени.

    курсовая работа [893,5 K], добавлен 12.01.2014

  • Проектирование технологии механической обработки детали. Выбор инструмента, его кодирование и настройка. Расчет режимов резания, построение траекторий движения режущего инструмента. Нормирование токарной операции, разработка управляющей программы для нее.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 10.12.2013

  • Расчет параметров режимов резания для каждой поверхности по видам обработки. Определение норм времени. Назначение геометрических параметров режущей части резца. Расчет режимов резания при сверлении и фрезеровании. Выбор инструмента и оборудования.

    курсовая работа [161,2 K], добавлен 25.06.2014

  • Процесс обработки металлов резанием, его роль в машиностроении. Основные требования, предъявляемые к проектируемой детали. Выбор оборудования, приспособлений, инструмента для обработки детали. Расчёт режимов резания. Вид заготовки и припуски на обработку.

    курсовая работа [340,4 K], добавлен 26.03.2013

  • Явления, сопровождающие процесс резания; способы обработки конических поверхностей. Технология токарной обработки ступенчатого вала: характеристика детали, станка, режущего и контрольно-измерительного инструментов. Выбор рациональных режимов резания.

    реферат [1,4 M], добавлен 02.02.2013

  • Разработка технологического процесса механической обработки "Корпуса резца". Расчет размерных технологических цепей и режимов резания. Проверочный расчет инструмента. Минимум приведенных затрат для токарной операции. Расчет и назначение нормы времени.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 20.02.2013

  • Определение объема выпуска переходника и типа производства. Разработка технологического процесса обработки детали. Выбор оборудования, режущего инструмента и приспособления. Расчет размеров заготовки, режимов резания и нормы времени для токарной операции.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.01.2015

  • Анализ детали на технологичность. Проектирование токарных операций. Расчет глубины резания, выбор станка. Режимы резания при фрезеровании. Выбор режущего инструмента при проектировании операции протягивания. Параметры резьбы и материала, отделка.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.02.2012

  • Назначение детали "Вилка" и условия работы её основных поверхностей. Обоснование выбора базирующих поверхностей и метода получения заготовки. Разработка технологии обработки поверхностей детали. Расчет режимов резания для токарных и сверлильных операций.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 18.02.2013

  • Назначение и конструкция цапфы. Технические условий ее изготовления. Способы получения заготовок. Выбор баз для механической обработки. Технологический маршрут обработки детали. Расчет режимов резания. Проектирование приспособления для токарной обработки.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 27.02.2014

  • Разработка технологии изготовления детали "Блок шестерён". Выбор параметров резания и норм времени на переходы и операции в соответствии с заданием. Особенности расчета режимов резания и длительности обработки поверхности, операций согласно нормативам.

    курсовая работа [236,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Выбор станка и инструментального обеспечения. Габарит рабочего пространства, технические характеристики и электрооборудование фрезерного станка с ЧПУ 6Р13Ф3. Расчет режимов резания для операции фрезерования. Скрины этапов обработки. Описание NC-110.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 08.04.2015

  • Разработка управляющей программы для обработки на станке с ЧПУ детали типа вал. Проектирование управляющей программы для токарной черновой, получистовой, чистовой и сверлильной операции. Подбор и расчет инструмента, режимов и условий обработки детали.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 17.10.2013

  • Роль теплоотвода из зоны резания на температуру резания. Обработка титановых сплавов лезвийным и абразивным инструментом. Определение главных действительных углов и периода стойкости токарного резца. Рациональный режим резания при точении и сверлении.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 08.02.2011

  • Эксплуатация станков и инструментов; назначение режимов резания и развертывания с учетом материала заготовки, режущих свойств инструмента, кинематических и динамических данных станка. Расчет глубины резания, подачи, скорости резания и основного времени.

    контрольная работа [153,5 K], добавлен 13.12.2010

  • Понятие токарной обработки, ее сущность и особенности, порядок и этапы процесса. Составление эскиза детали, выбор станка, инструмента и режима резания. Фрезерная, шлифовальная, строгальная и сверлильная обработка металлов, их характеристика и отличия.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 20.02.2009

  • Расчет режима резания. Установка структуры операции с учетом необходимости переключения режимов резания, смены режущего инструмента и контрольных замеров поверхности. Определение основного времени. Вспомогательное время на установку и снятие детали.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 04.07.2010

  • Анализ обрабатываемой детали, разработка маршрута обработки. Расчет режимов резания, выбор технологического оборудования. Назначение, устройство и принцип работы проектируемого приспособления. Оценка предполагаемой эффективности от его внедрения.

    контрольная работа [862,0 K], добавлен 13.07.2012

  • Определение элементов, силы, мощности и скорости резания, основного времени. Расчет и назначение режимов резания при точении, сверлении, зенкеровании, развертывании, фрезеровании, зубонарезании, протягивании, шлифовании табличным и аналитическим методами.

    методичка [193,5 K], добавлен 06.01.2011

  • Назначение зубчатого колеса, выбор и проектирование заготовки. Технологический процесс обработки заготовки. Выбор режущего и вспомогательного инструмента. Определение режимов резания. Проектировка установочно-зажимного приспособления к токарной операции.

    курсовая работа [557,0 K], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.