Международная торговля

Роль экономических отношений и экспортно-импортных операций в хозяйственном развитии мирового сообщества. Межгосударственное регулирование международной торговли. Россия и Всемирная торговая организация. Генеральное соглашение по тарифам и торговле.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) daria_18
Дата добавления 27.11.2012
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие международной торговли, функции, которые она выполняет и влияние на степень развитости страны. Международная торговля России, ее характеристика, место на международной арене. Обзор основных проблем Российской Федерации, связанных с торговлей.

    курсовая работа [84,7 K], добавлен 06.09.2014

  • Современные теории международной торговли. Способы осуществления торговых отношений. Классическая теория сравнительных преимуществ. Альтернативные теории международной торговли: теория технологического разрыва и теория жизненного цикла продукта.

    реферат [16,8 K], добавлен 27.07.2010

  • Виды и способы торговли в условиях рыночных отношений. Оптовая и розничная торговля. Формы предприятий. Роль торговли в формировании потребительского рынка, решении социально-экономических задач. Показатели развития торговли.

    реферат [1,9 M], добавлен 31.01.2004

  • Сущность, назначение, виды товарных знаков. Обзор особенностей использования товарного знака. Организация международной лицензионной торговли. Торговля контрафактной продукцией. Меры, принимаемые при выявлении товаров, обладающих признаками контрафактных.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 28.11.2014

  • Механизм правового регулирования предпринимательской деятельности. Понятие, формы, виды торговли, формы ее осуществления. Продажа товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и частным предпринимателям. Государственный контроль в области торговли.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 04.02.2010

  • Теоретические проблемы конкурентной среды в торговле. Конкурентная торговая среда современной России. Анализ сферы розничной торговли в Ивановской области. Разработка мероприятий по улучшению факторов внутренней среды и повышению конкурентоспособности.

    курсовая работа [93,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Объекты мелкорозничной торговли и требования, предъявляемые к ним. Нестационарные торговые объекты. Комплексы мелкорозничной торговли. Роль мелкорозничной торговли в обслуживании покупателей. Правила работы рынка. Продажа товаров по сниженным ценам.

    курсовая работа [156,2 K], добавлен 12.02.2013

  • Место сетевой торговли в современном развитии. Распределительно-логистические центры как база интеграционных процессов в сетевой торговле. Гармонизация среды для формирования взаимодействия местных производителей и товаров собственного производства.

    реферат [1,0 M], добавлен 23.08.2014

  • Торговля товарами и услугами при помощи электронных средств как форма международных экономических отношений виртуального мира. Преимущества электронной торговли для покупателей. Рынок интернет-рекламы и e-commerce. Способы оплаты и предпочтения.

    презентация [13,9 M], добавлен 28.02.2014

  • Значение оптовой торговли в экономической жизни общества. Развитие текущего законодательства, регулирующего общественные отношения в сфере оптовой торговли, роль и значение правового регулирования. Договоры в оптовой торговле и товарообменные сделки.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 15.04.2009

  • Общая характеристика исследуемого предприятия торговли. Организация торгового и технологического процесса на нем. Регулирование хозяйственных связей и операций по поставкам товаров. Организация процессов товародвижения и товароснабжения, их нормирование.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 26.03.2019

  • Понятие и задачи статистики внешней торговли. Единицы, в которых ведется учет импортных и экспортных товаров. Весовые показатели в статистике и специфические единицы измерения. Классификация и кодирование товаров в таможенной статистике внешней торговли.

    презентация [48,3 K], добавлен 05.12.2013

  • Особенности торговли и способы оплаты "ноу-хау". Современная экономика. Ценообразование в практике международного обмена. Лицензионная торговля: маркетинг, управление. Быстрое развитие лицензионной торговли.

    реферат [14,9 K], добавлен 12.08.2002

  • Комплекс коммерческих операций, связанных с приемкой, размещением и хранением товаров на складе предприятия оптовой торговли. Инвестиции в коммерческие инновации в торговле. Анализ прибыли от продаж, влияние факторов на ее величину и резервы повышения.

    контрольная работа [266,0 K], добавлен 07.07.2015

  • Сущность и основные функции оптовой торговли. Организация и технология оптовой продажи товаров. Оптовые торговые предприятия, характеристика их типов и видов. Схемы реализации продукции. Формы продажи в оптовой торговле, анализ ее эффективности.

    презентация [2,7 M], добавлен 26.10.2016

  • Понятие эффективности и показатели ее оценки в торговле. Дистанционная торговля и ее роль в обеспечении развития торговой деятельности. Состояние и перспективы развития интернет-торговли в России. Требования к хранению и транспортировке товаров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.05.2015

  • Ценообразование на рынке и его особенности на предприятиях торговли. Методы регулирования цен на потребительском рынке. Анализ системы ценообразования на предприятии розничной торговли ООО "Восток", возможности и направления его совершенствования.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 04.07.2009

  • Сущность услуги в торговле, классификация, а также общие требования согласно национальному стандарту ГОСТ Р 51304-2009 "Услуги торговли. Общие требования". Реализация товаров вне предприятий торговли. Решение задач по организации торгового процесса.

    контрольная работа [46,4 K], добавлен 05.09.2015

  • Торговля как разновидность предпринимательской деятельности, ее специфика и нормативно-законодательное регулирование, сферы распространения. Особенности оптовой торговли, ее природа и значение. Типы оптовых предприятий, их роль в процессе товародвижения.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 24.12.2010

  • Характеристика сферы розничной торговли. Классификация предприятий розничной торговли. Комплекс маркетинга в розничной торговле. Анализ основных экономических показателей. Ассортимент розничного торгового предприятия. Сбытовая политика и распределение.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.