Сайт компании "Step Club" как имиджевый ресурс

Определение понятия и этапы развития public relations. Использование интернета как канала PR-коммуникации компании. Корпоративные, коммерческие, информационные и имиджевые виды сайтов. Критерии оценки эффективности и анализ работы имиджевого сайта.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Теория и практика связей с общественностью
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.01.2014
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, влияющие на оценку эффективности работы связей с общественностью. Проблематичность оценки эффективности сферы корпоративных коммуникаций. Анализ вторичной информации, опрос, контент-анализ, фокус-группы как методы исследований Public Relations.

    реферат [158,7 K], добавлен 07.12.2010

  • Связи с общественностью: общие понятия. Классификация PR-мероприятий, их направления и разновидности, оценка практической эффективности. Практическое применение Public relations. Разработка PR-мероприятий: ее основные этапы, принципы и назначение.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 12.03.2011

  • Интернет - средство массовой коммуникации, его отличие от остальных СМИ. PR потенциал web-сайта на примере сайта "Ауди Центра Ростов". Использование Интернета как канала PR-коммуникации. Продвижение сайта - наиболее простой и рентабельный метод рекламы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 11.12.2009

  • Анализ отношений с общественностью в маркетинге организации. Определение роли и значения Public Relations (PR) в бизнесе. Основные методы PR, особенности процесса управления общественным мнением. Формирование имиджа фирмы. Смена канала восприятия.

    курсовая работа [144,0 K], добавлен 07.12.2012

  • Логическая структура и позиционирование сайта, его продвижение в поисковых системах Интернета. Public relations в Internet. Эффективность использования E-mail маркетинга, RSS, баннеров, блогов и порталов, контекстной рекламы, рекламы в социальных сетях.

    курсовая работа [439,8 K], добавлен 03.12.2009

  • Сущность и назначение public relations, специфика и значение данной деятельности. Этапы и факторы, влияющие на формирование PR-программы, определение необходимости в ней. Методы исследований, используемые в сфере PR, их виды и оценка эффективности.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 18.12.2010

  • Понятие рекламы в Public Relations в настоящее время, её сущность, цели и задачи. Основные принципы проведения социологических исследований. Презентация как одна из составляющих рекламных мероприятий. Характеристика деятельности компании "Unilever".

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 15.07.2017

  • Тенденции и перспективы развития Интернет-торговли. Общая характеристика компании. Сильные и слабые стороны сайтов-конкурентов. Структура и функции Интернет-магазина. Разработка эффективного корпоративного сайта для компании "Марс" в сети Интернет.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.07.2013

  • Основные понятия и определения, види и функции рекламы, ее закат и второе дыхание. Изучение основ public relations, его подъём и преимущества; создание и продвижение бренда. Рассмотрение основных сходств и различий между public relations и рекламой.

    курсовая работа [884,5 K], добавлен 17.09.2014

  • Анализ маркетинговой деятельности компаний в сети Интернет. Базовые понятия интегрированных маркетинговых коммуникаций. Мониторинг посещаемости сайта. Реализация сайта как маркетинговой составляющей. Цели и задачи сайта компании ОАО "Вимм-Билль-Данн".

    курсовая работа [480,9 K], добавлен 27.02.2015

  • Трактовки понятия "имидж". Имидж как направление Public Relations (PR). Определение понятия "PR", история его возникновения. Использование имиджа в PR-деятельности. Проблема создания имиджа страны. Способы улучшения имиджа на государственном уровне.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 02.04.2014

  • История возникновения Public Relations (PR). Основоположник PR, его появление и использование в России. Определения термина "Public Relations". Направления деятельности и виды PR, его роль и значение в современном мире. Ключевые отличия PR от рекламы.

    реферат [35,4 K], добавлен 13.04.2014

  • Структура репутации компании: репутация, бренд, имидж и идентичность. Задачи имиджа компании: повышение престижа фирмы, эффективности рекламы и конкурентоспособности. Маркетинговые коммуникации: Public Relations, сейлз-промоушен, реклама, личные продажи.

    дипломная работа [349,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Характеристика выбранной компании и анализ рынка - сайт торгового дома "Москва" (www.moscowbooks.ru). Анализ сайтов по качественным и количественным критериям. Оценка качества обратной связи и ее оперативности. Рекомендации для сайта ТД "Москва".

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 23.09.2013

  • Значение Public Relations в маркетинговой деятельности. Этапы развития PR-кампании. Краткая характеристика исследуемого предприятия и анализ основных технико-экономических показателей. Характеристика рекламной политики, виды используемой рекламы.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 22.03.2014

  • Рассмотрение основных понятий Public Relations, его содержания и значения. Анализ проблем эффективности связей с общественностью. Изучение методов оценки ПР–деятельности. Выявление путей достижения результатов ПР-программ, анализ их окупаемости.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 26.01.2016

  • Использование сайта коммерческой организации в качестве основной PR-технологии в сети Интернет. Привлечение на сайт пользователей интернета для повышения узнаваемости торговой марки. Рекомендации по улучшению потенциала сайта ОАО "Сбербанк России".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 20.03.2014

  • Краткая история Интернета в Беларуси. Понятия электронной коммерции. Системы электронного банкинга и брокериджа. Глобальные и внутри корпоративные коммуникации. Интернет как новая среда делового общения. Описание структуры сайта и основных модулей.

    курсовая работа [275,4 K], добавлен 28.12.2014

  • Особенности и значение PR на современном этапе. История появления и развития связей с общественностью. Понятие и сущность Public Relations. Содержание PR-деятельности. Цели, функции, задачи и специфика социального посредничества. Виды и приемы PR.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 20.02.2012

  • Коммуникации в коммерческой сфере: основные виды и особенности. Внутренние коммуникации в контексте формирования корпоративной культуры: сущность и проблемы оценки эффективности. Издания и электронные ресурсы в системе внутренних коммуникаций компании.

    дипломная работа [95,6 K], добавлен 09.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.