Идентификация и фальсификация товаров

Характеристика ассортиментной идентификации товаров, ее виды и методы обнаружения, идентификация сахаристых кондитерских изделий. Проведение идентификации моющих средств на примере торгового предприятия, выбор основных критериев идентификации качества.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Идентификация и фальсификация продовольственных товаров
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 13.03.2014
Размер файла 760,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные особенности фальсификации и идентификации кондитерских товаров, изучение теоретических аспектов этих явлений, их основных видов, способов и последствий. Фальсификация шоколадных изделий и методы ее обнаружения. Требования к качеству товара.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2013

  • Общее положение, место и роль идентификации и фальсификации товаров. Виды, способы, методы идентификации и фальсификации товаров. Способы и методы обнаружения фальсификации отдельных групп продовольственных товаров. Наиболее вредные виды пищевых добавок.

    учебное пособие [20,7 M], добавлен 29.09.2010

  • Понятие и методы идентификации продовольственных товаров. Фальсификация продовольственных товаров, понятие и виды. Анализ методов обнаружения наиболее фальсифицируемых продуктов. Органолептические и физико-химические показатели и критерии идентификации.

    реферат [23,3 K], добавлен 10.01.2009

  • Партионная идентификация, техническое, информационное и организационное обеспечение идентификации и прослеживания товаров. Инструкция о порядке проведения идентификации товаров в качестве специфических товаров в Национальной академии наук Беларуси.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 02.09.2010

  • Понятие идентификации продовольственных товаров. Сущность и виды фальсификации продовольственных товаров, методы подделки. Анализ методов обнаружения и защиты наиболее фальсифицируемых пищевых продуктов импортного и отечественного производства.

    реферат [29,2 K], добавлен 24.04.2012

  • Сущность идентификации, ее классификация, цели и задачи, критерии и показатели, место в оценке соответствия товаров. Структура идентификационной деятельности. Фальсификация продукции, ее признаки и разновидности. Экспертиза подлинности рыбных консервов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 22.11.2014

  • Понятие и методы идентификации продовольственных товаров, выявление и подтверждение их подлинности, соответствия конкретным требованиям или информации о нем. Достоинства органолептических методов идентификации. Оценка качества кофе и кофейных напитков.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 29.12.2015

  • Общие сведения об идентификации товаров. Органолептические показатели мясных товаров, товароведная и ветеринарная маркировка. Ассортиментная, квалиметрическая, количественная и информационная фальсификация мяса и мясных товаров, использование заменителей.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.05.2013

  • Понятие и виды идентификации и фальсификации товаров. Общая товароведная характеристика макаронных изделий. Принципы проведения экспертизы подлинности товара. Ассортиментная, качественная, количественная, стоимостная и комплексная фальсификация товаров.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 09.06.2013

  • Потребительские свойства, методы и алгоритм идентификации меда. Штриховое кодирование в идентификации пищевых продуктов. Упаковка и маркировка меда натурального, реализуемого в универсаме ТД "На Немиге". Идентификация меда органолептическим методом.

    курсовая работа [114,2 K], добавлен 23.12.2011

  • Проблема идентификации по ассортиментной принадлежности к определенным группам, видам, торговым маркам. Товароведная характеристика растительного масла и его производство. Нормативные документы, применяемые при идентификации. Обнаружение фальсификации.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.11.2014

  • Понятие идентификации как процедуры установления соответствия конкретной продукции образцу и описанию, заявленной информации. Виды идентификации (ассортиментная (видовая), потребительская, товарно-партионная, качественная, сортовая, специальная).

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 11.10.2013

  • Характеристика торгового предприятия по ассортиментной принадлежности и его товарной специализации. Идентификация товаров по ассортиментной принадлежности. Организация и проведение оценки качества. Органолептическая оценка качества женских плащей.

    отчет по практике [19,1 K], добавлен 25.04.2014

  • Идентификация и фальсификация кондитерских товаров, особенности их качества. Состояние Забайкальского рынка кондитерских изделий, его основные параметры. Барьеры входа на товарный рынок. Показатели цен, анализ объема производства. Масштаб и тип рынка.

    курсовая работа [483,8 K], добавлен 13.05.2013

  • Характеристика торгового предприятия "Читинка" как крупнейшей сети магазинов самообслуживания в Забайкальском крае по ассортиментной принадлежности и товарной специализации. Идентификация товаров по ассортиментной принадлежности. Оценка качества товаров.

    отчет по практике [72,6 K], добавлен 07.04.2015

  • Цели проведения идентификации молока и молочной продукции, порядок оформления протокола. Органолептические и отдельные физико-химические показатели. Ассортиментная и качественная фальсификация молока. Идентификация партии питьевого молока в гипермаркете.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 21.02.2013

  • Исследование порядка проведения сертификации керамической плитки. Анализ особенностей ассортиментной, качественной и информационной идентификации отделочных материалов из керамики. Экспертиза качества и методы проведения испытаний керамических плиток.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 19.03.2013

  • Сущность штрихового кодирования. Преимущества внедрения технологий адресного хранения на товарных складах. Проблема идентификации элементов материальных потоков и ее решение в логистике. Описание технологии автоматизированной идентификации штрих-кодов.

    курсовая работа [476,0 K], добавлен 26.07.2014

  • Расчет основных показателей работы торгового предприятия. Объем и структура розничного товарооборота. Ассортиментная, квалиметрическая и информационная идентификация потребительских товаров на примере кисломолочных товаров предприятий-изготовителей.

    отчет по практике [85,7 K], добавлен 19.11.2013

  • Потребительские свойства непродовольственных товаров. Идентификация продукции: понятие, виды, методы проведения. Основные термины и определения в области менеджмента качества в соответствии с ГОСТ. Политика в области качества. Сертификация по ISO 9000.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.