Расчет планируемых экономических показателей деятельности предприятия (цеха) – маркетинговый план

Маркетинговое планирование производственного предприятия. Основные этапы плана маркетинга. Стратегический план маркетинга. Расчет объема производства продукции. Определение потребности в основных фондах. Расчет годовых амортизационных отчислений.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.05.2014
Размер файла 334,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Уфимский государственный авиационный технический университет

Кафедра экономики предпринимательства

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Планирование на предприятии»

на тему « Расчет планируемых экономических показателей деятельности предприятия (цеха) - маркетинговый план»

Уфа 2012

Введение

Цели и задачи данной курсовой работы заключаются в ознакомлении и расчёте планируемых экономических показателей деятельности предприятия, таких как объем производства продукции, потребность в основных фондах, потребное количество оборудования, потребность в площадях, численность персонала и фонд заработной платы, бюджет рабочего времени, численность и фонд заработной платы основных рабочих, численность и фонд заработной платы вспомогательных рабочих, численность и ФЗП руководителей, специалистов и служащих, потребности в материально-технических ресурсах, потребности в основных и вспомогательных материалах, потребности в энергетических ресурсах, потребности в энергоносителях, смета расходов на содержание и эксплуатацию оборудования, смета цеховых расходов, смета затрат на производство, себестоимость единицы изделия.

Таблица Б.2

Вариант

Номер операции

Номер материала

изделие1

изделие 2

изделие 3

изделие 1

изделие 2

изделие 3

8

30,28,3,2,30,24,7,4,9,26

37,4,31,33,14,40,6, 23,25,42

5,14,6,30,26,34,27,12,7,1

2

1

1

Таблица В.1

Маршрутные карты технологических процессов

п/п

Наименование

операции

Разряд

работ

Наименование

оборудования

Трудоемкость операций, мин

изделие 1

изделие 2

изделие 3

30

промывка

3

Моечная машина

0,2

0,6

0,8

28

фрезерная

3

6Р82Г

0,5

0,1

0,2

3

разрезка

4

8473

0,6

0,5

0,5

2

центровальная

3

2М55

3

3

4

24

полировальная

3

МК-19

7

5,5

6,2

7

слесарная

3

Слесарн. станок

96

89

62

4

токарная

4

16К20

88

82

84

9

промывка

4

Моечная машина

12,3

14

12,3

26

промывка

4

Моечная машина

8,1

4,6

7,2

37

шлифовальная

4

8О1112

0,5

0,8

1,3

31

маркирование

4

Верстак В30-1611

1

1

1

33

слесарная

4

Слесарн. станок

0,15

0,08

0,12

14

фрезерная

3

6Р82Г

21

22

23

40

токарная

3

1К62

1,04

1,50

2,31

6

токарная

5

16К20

18,5

20

21,3

23

промывка

5

Моечная машина

0,1

0,1

0,1

25

фрезерная

4

6Р82Г

6

6,2

6,4

42

обдувочная

4

ОМ-72

0,38

0,69

1,20

5

токарная

4

16К20

30

32

34

34

заготовительная

4

УВН-15

0,26

0,32

0,18

27

слесарная

4

Слесарн. станок

1,1

5

1,6

12

токарная

3

16К20

1,04

0,8

0,64

1

токарная

5

16К20

82

80

84

Расчетно-аналитическая часть

Маркетинговое планирование производственного предприятия

В условиях конкуренции перед каждым руководителем встает ряд вопросов, важных для развития фирмы. В каком направлении двигаться предприятию, как сократить издержки на производство, как и где привлекать потребителей, и как, в конечном итоге, увеличить прибыль с помощью маркетинговых техник? План маркетинга предприятия является инструментом, который, при грамотном построении, дает четкие ответы на эти вопросы.

Цели и задачи маркетингового планирования на производстве

Конечной целью плана маркетинга всегда является увеличение прибыльности предприятия. Но многие бизнесмены, к сожалению, забывают, что сами сотрудники отдела маркетинга не являются фронт-офисом компании. То есть они не работают непосредственно с клиентами, не производят самостоятельно товар, не осуществляют лично постпродажное обслуживание и так далее. Поэтому стратегия в плане маркетинга обязательно должна предусматривать укрепление бизнес-процессов внутри компании со всеми подразделениями, влияющими на формирование прибыли. Если другие сотрудники предприятия не участвуют в реализации плана маркетинга, то любой план так и останется лишь буквами на бумаге и впустую потраченным временем и усилиями.

Цели плана маркетинга предприятия обязательно должны быть закреплены во времени и пространстве. Например, можно обозначить такие цели как:

§ расширение клиентской базы к (дата) на (%);

§ увеличение объема продаж к (дата) в (раз);

§ увеличение известности торговой марки среди целевых сегментов к (дата) на (%);

§ расширение партнерской/дилерской сети к (дата) на (количество).

То есть цели, прямо влияющие на образование дохода. Все остальные цели будут являться вспомогательными для достижения этих основных.

Этапы плана маркетинга

При разработке плана маркетинга используются следующие этапы разработки плана маркетинга:

1) Проведение внутреннего аудита маркетинга (еще называют ревизией маркетинга или ситуационным анализом) путем интервьюирования ключевых сотрудников компании и сбора внутренней информации.

Цель аудита - составить перечень пробелов, проблемных моментов в работе организации, по таким бизнес-процессам как: работа с клиентами от привлечения до удержания, работа менеджеров по продажам, производство, продуктовая линейка, ценообразование, все каналы продвижения (реклама, PR, интернет, акции и т.п.), бюджетирование, упаковка, фирменный стиль, персонал, автоматизация ключевых процессов в компании и т.п.

После проведения этого мероприятия на выходе получится отличная заготовка - черновик для составления плана отдела маркетинга, на который необходимо просто «нарастить» активности по устранению проблемных (мешающих эффективности предприятия) моментов.

2) Необходимо провести хотя бы минимальный кабинетный анализ рынка.

Здесь собирается информация по клиентам (целевая аудитория), их предпочтениям, «болям», проблемам, по конкурентам, их ценам, декларируемым преимуществам, маркетинговым активностям, работе с клиентами, по рыночным тенденциям, которые могут быть использованы в качестве продающих моментов при продвижении (если их правильно применить).

На этом этапе не мешает также сыграть «таинственного покупателя» и прозвонить или посетить несколько конкурирующих организаций с целью оценить их сервис и обстановку «в поле».

3) После того как на руках будут результаты маркетингового аудита и кабинетного исследования, очень легко составить SWOT-анализ, который является ничем иным, как наглядным представлением в удобной табличной форме сильных и слабых сторон организации и возможностей, и угроз внешних факторов. Вся исходная информация для этого уже имеется.

Сильные и слабые стороны из SWOT-анализа также учитываются в плане маркетинга организации: сильные - для продвижения, слабые - для устранения. А возможности и угрозы рынка - закладываются в виде отдельных мероприятий в плане маркетинга: первые - можно использовать для усиления своих конкурентных позиций, вторые - просто предусмотреть действия для их нивелирования при возможном наступлении.

Реализацией плана маркетинга обычно занимается отдел маркетинга, но при непосредственном участии всех остальных подразделений компании.

Стратегический план маркетинга

Как правило, годовой план маркетинга привязан к финансовому году, в течение которого он может подвергаться некоторым корректировкам. Обычно разработка плана маркетинга включает в себя краткосрочную (1-1,5 года) или среднесрочную (3-5 лет) перспективу.

§ расширение/сокращение линейки продуктов,

§ набор/увольнение персонала,

§ привлечение клиентов и партнеров,

§ проведение рекламных кампаний,

§ развитие производственно-технической базы,

§ усиление корпоративной культуры,

§ открытие новых офисов/магазинов,

§ выход на новые регионы/сегменты рынка, и подобные.

Структура плана маркетинга

План маркетинга в бизнес-плане организации занимает одно из ключевых мест, так как во многом от этого документа зависит будущее компании, ее доходность и успех: какие продукты и услуги она будет выпускать, в каком ценовом диапазоне, для каких категорий клиентов, каким образом продвигать их на рынок и т.п.

Выделяют следующие основные разделы плана маркетинга:

1. Управленческое резюме (или введение для руководства) - вводный раздел в содержании плана маркетинга, в котором представлен краткий перечень целей, задач, основная проблематика на текущий момент, описание миссии компании. Сюда также включается раскрытие терминологии, используемой в документе.

2. Анализ текущей ситуации на рынке и оценка положения предприятия. Этот раздел включает в себя следующие пункты:

§ описание сегментов целевой аудитории и их потребностей,

§ анализ рынка (законодательство, поставщики, тенденции и прогнозы, отраслевые особенности),

§ результаты внутреннего маркетингового аудита (основные выявленные «белые пятна», тормозящие развитие и увеличение продаж компании),

§ результаты вашего SWOT-анализа (позитивные и негативнее факторы, которые могут повлиять на продажи компании и развитие бизнеса в целом),

§ предполагаемые конкурентные преимущества (которые можно использовать в качестве продающих моментов при продвижении).

3. Анализ деятельности конкурентов. В этом разделе описываются стратегии развития конкурирующих организаций, их ценообразование, анализ ассортимента, стратегию продвижения, маркетинговые активности, работу с клиентами, выводы и предложения по результатам исследования «таинственный покупатель» прочее.

4. Товарная стратегия компании (продуктовая и ценовая политика - можно разбить на два раздела). Здесь приводятся выводы из вашего анализа товарного портфеля компании, анализа продаж, потребностей рынка, рекомендации по расширению/сокращению продуктовой линейки, технологии производства (если требуется), ценообразованию.

5. Маркетинговая стратегия. В этом разделе описываются основные направления маркетинговой деятельности по достижению целей, обозначенных в резюме плана маркетинга. В том числе: позиционирование компании/товарной марки, выход на новые рынки, меры по работе с клиентами, стратегия сбыта продукции, предложения по каналам и инструментам продвижения компании, мероприятия по работе с партнерской сетью, предложения по усилению позиций на рынке, обслуживание потребителей, внутренний маркетинг.

6. Аналитика. Здесь будет не лишним описать, какие аналитические данные необходимы для работы и актуального мониторинга внутренней ситуации в компании и внешней ситуации на рынке, как на постоянной, так и на эпизодической основе. Например, мероприятия по сбору коммерческой информации, по подготовке аналитических материалов, меры по анализу наиболее перспективных сегментов рынка, мониторинг конкурентов, мониторинг паблисити компании, мониторинг узнаваемости, запланированные маркетинговые исследования и подобные.

7. Action plan. Этот раздел плана маркетинга включает непосредственно все активности и мероприятия, которые необходимы для достижения поставленных целей и устранения текущих проблем. Фактически - это таблица действий на год с закреплением по срокам и ответственным лицам. Чем подробнее, тем лучше.

8. Финансовый план маркетинга (финансовый анализ, или бюджет маркетинга). В данном пункте приводятся выводы по основным показателям, относящимся к прогнозу продаж и маркетинговым расходам компании. Здесь размещается анализ динамики продаж с разбивкой по клиентам, по сегментам рынка, по товарным группам, по регионам вашего присутствия. Кратко указываются прогнозные показатели маркетинговых расходов, сгруппированных по тем же признакам, что и показатели продаж.

9. Контроль плана маркетинга. В последнем разделе плана маркетинга подробно прописывается механизм и инструменты контроля за тем, как подразделения фирмы будут выполнять этот план. Здесь может быть предусмотрена необходимая отчетность от других подразделений компании, ключевые показатели деятельности компании и контрольные точки их измерения, ежеквартальная корректировка показателей с учетом изменения рыночной среды.

Таким образом, все элементы плана маркетинга компании представляют собой систематизированный список конкретных действий, каждое из которых посвящено определенному направлению деятельности и направлено на решение конкретной задачи, будь то цель развития или устранение проблемного момента.

Расчет объема производства продукции

Объем производства продукции характеризует количественную сторону работы цеха и разрабатывается на основе установленных цеху заданий, включает в себя следующие расчеты:

- определение номенклатуры производства;

- расчет объема производства продукции.

Для упрощения предлагается принять, что программа выпуска равна программе запуска. Расчет объема производства продукции осуществляется по формуле (1):

П = (1)

где Ni - выпуск i-го вида изделия в натуральном выражении, шт.;

ti - трудоемкость изготовления i-го изделия, нормо-ч.

(приложение В);

n - число позиций в номенклатуре цеха.

-трудоемкость ед. издел.1 - 215,9 мин.=3,594ч.

-трудоемкость ед. издел.2- 134,37мин.=2,2415ч.

-трудоемкость ед. издел.3 - 234,72мин.=3,99ч.

П = 3,594*50000+2,2415*30000+3,99*10000=286845ч.

Таблица 1

Расчет потребного количества станко-часов на программу

Наименование

оборудования

Трудоемкость единицы, ч

Трудоемкость программы, ч

Суммар-ная

трудоем-кость, ч

Изделие

1

Изделие

2

Изделие

3

Изделие

1

Изделие

2

Изделие

3

16К20

1,46

1,7

2,341

73000

51000

23410

147410

2М55

0,05

2500

0

0

2500

8473

0,01

500

0

0

500

Слесарный станок

1,6

0,0013

1,133

80000

39

11330

91369

Моечная машина

0,346

0,0017

0,133

17300

51

1330

18681

6Р82Г

0,008

0,473

0,38

400

14190

3800

18390

МК-19

0,12

6000

0

0

6000

Верстак В30-1611

0,016

0

480

0

480

УВН-15

0,003

0

0

30

30

801112

0,013

0

390

0

390

1К62

0,025

0

750

0

750

ОМ-72

0,0115

0

345

0

345

Итого

3,594

2,2415

3,99

179700

67245

39900

286845

-объема производства продукции 286845часов

-номенклатура производства состоит из 3-х изделий;

Определение потребности в основных фондах

Основные фонды - это совокупность предметов производственного и непроизводственного назначения, которые в своей форме функционируют в народном хозяйстве на протяжении ряда лет и в течение всего срока службы не теряют своей потребительской формы. По характеру функционирования и по экономическому назначению они делятся на две группы:

производственные и непроизводственные.

К основным производственным фондам относятся:

1. здания;

2. сооружения (мосты, дороги, тоннели, очистные сооружения);

3. передаточные устройства (трубопроводы, электросети);

4. машины и оборудование;

4.1. силовые машины и оборудование, автомашины (паровые котлы, турбины, генераторы, электромоторы, ДВС);

4.2. рабочие машины и оборудование, автоматические машины и оборудование для механической, химической, термообработки предметов труда, станки всех видов, доменные и мартеновские печи;

4.3. измерительные и регулирующие устройства и приборы, лабораторное оборудование;

4.4. вычислительная техника;

5. транспортные средства;

6. инструмент общего назначения;

7. производственный инвентарь и принадлежности (предметы, служащие для охраны труда и хранения материалов);

8. хозяйственный инвентарь (мебель, пишущие машинки);

Расчет потребного количества оборудования

Потребное количество оборудования Срасч определяется по формуле (2):

(2)

где tij - норма времени на обработку единицы i-го изделия на j-ой группе оборудования, нормо-ч (приложение В);

Ni - выпуск i-го изделия, шт;

Fд - действительный фонд времени работы оборудования, ч;

Кз - планируемый коэффициент загрузки оборудования, рекомендуемое значение коэффициента загрузки оборудования Кз =0,8;

Квн - коэффициент выполнения норм, принять Квн = 1,2;

n - число позиций в номенклатуре цеха;

m - число операций.

Действительный фонд времени работы оборудования определяется по формуле(3):

= ((К-П-В)**- ПП*())* (3)

где К, П, В, ПП - количество календарных, праздничных, выходных и предпразднич-ных дней в году, дни (рассчитываются по календарю на текущий год);

Тсм - длительность смены, Тсм =8 ч;

Dсм - количество смен за рабочий день, принять Dсм =1;

Кр - коэффициент, учитывающий потери времени на ремонт оборудования, принять Кр=0,95.

Принятое количество требуемого оборудования Сприн определяется с помощью округления расчетного количества оборудования Срасч в большую сторону до целого числа.

Расчёт действительного фонд времени работы оборудования:

=((365-21-48)*8*1-31*(8-1))*0,95=2043,45ч.

Фактическое значение коэффициента загрузки оборудования определяется по формуле (4):

= (4)

где Кз - планируемый коэффициент загрузки оборудования, Кз =0,8;

- фактический коэффициент загрузки оборудования.

Расчет потребного количества оборудования:

-общее количество оборудования

146,2218 ед.

(общ.)= 146,2218 *0,8/147=0,795765

Расчет потребного количества каждой группы оборудования:

=75,13845;

=75,13845*0,8/76=0,790985

(2М55) = 2500/1961,712=1,274397;

=1,274397*0,8/2=0,509759;

(8473) = 500/1961,712 =0,254879;

=0,254879*0,8/1=0,203904;

(слес. станок)=91369/1961,712=46,57615;

=46,57615*0,8/47=0,792786;

(М. маш.)= 18681/1961,712=9,522805;

=9,522805*0,8/10=0,761824;

(6Р82Г)=18390/1961,712=9,374465;

=9,374465*0,8/10=0,749957;

(МК-19)=6000/1961,712=3,058553;

=3,058553*0,8/4=0,611711;

(Верстак)=480/1961,712=0,244684;

=0,244684*0,8/1=0,195747;

(УВН)=30/1961,712=0,015293;

=0,015293*0,8/1=0,012234;

(801112)=390/1961,712=0,198806;

=0,198806*0,8/1=0,159045;

(1К62)=750/1961,712=0,382319;

=0,382319*0,8/1=0,305855;

(ОМ-72)=345/1961,712 =0,175867;

=0,175867*0,8/1=0,140693;

Таблица 2

Расчет потребного количества и стоимости оборудования цеха

Наименова-ние

оборудова-ния

Сум-

марная

трудо-

емкость, ч

Срасч,

шт

Сприн,

шт

Кз

Цена

единицы

оборудо-

вания, тыс.руб.

Суммар-

ная стои-

мость обо-

рудования,

тыс.руб.

Норма

амор-

тизаци

и, %

Аморти-

зацион-

ные

отчисле-

ния, тыс.руб.

16К20

147410

75,14355

76

0,790985

800

60800

18,8

11430,4

2М55

2500

1,274397

2

0,509759

700

1400

16,7

232,4

8473

500

0,254879

1

0,203904

550

550

14,0

77

Слесарный станок

91369

46,57615

47

0,792786

95

4465

18,8

839,42

Моечная машина

18681

9,522805

10

0,761824

380

3800

18,8

714,4

6Р82Г

18390

9,374465

10

0,749957

400

4000

16,7

668

МК-19

6000

3,058553

4

0,611711

200

800

8,0

64

Верстак В30-1611

480

0,244684

1

0,195747

80

80

8,0

6,4

УВН-15

30

0,015293

1

0,012234

50

50

18,8

9,4

801112

390

0,198806

1

0,159045

220

220

18,8

41,36

1К62

750

0,382319

1

0,305855

295

295

8,0

23,6

ОМ-72

345

0,175867

1

0,140693

180

180

16,7

30,06

Итого

147410

146,2218

155

0,795765

76640

14136,44

Расчет потребности в площадях

1) расчет основных производственных площадей осуществляется по формуле (5)

= ** , (5)

где Сприн - принятое количество единиц оборудования, шт.;

Sобор - площадь, занимаемая единицей оборудования, м2

(приложение Г);

Кдоп - коэффициент дополнительных площадей, принимаем Кдоп=3.

(16К20)=76*3,34841*3=763,4375

(2М55)=2*2,425*3=14,55

(8473)=1*4,565*3=13,695

(Слес. станок)=47*5,7856*3=815,7696

(Моечн. машина)=10*0,93*3=27,9

(6Р82Г)=10*5,9052*3=177,156

(МК-19)=4*1,05*3=12,6

(Верстак В30-1611)=1*0,48*3=1,44

(УВН-15)=1*0,72*3=2,16

(801112)=1*5,876*3=17,628

(1К62)=1*1,48*3=4,44

(ОМ-72)=1*0,48*3=1,44

Таблица 3

Расчет основных производственных площадей

Наименова-

ние

оборудования

Габариты

оборудования, м

Сприн,

шт.

Площадь

единицы

оборудо-

вания, м2

Коэффиц-

ент допол-

нительных

площадей

Кдоп

Производ-

ственная

площадь,

м2

длина

ширина

16К20

2,795

1,198

76

3,34841

3

763,4375

2М55

2,5

0,97

2

2,425

3

14,55

8473

4,15

1,1

1

4,565

3

13,695

Слесарный станок

2,56

2,26

47

5,7856

3

815,7696

Моечная машина

1,5

0,62

10

0,93

3

27,9

6Р82Г

2,812

2,1

10

5,9052

3

177,156

МК-19

1,4

0,75

4

1,05

3

12,6

Верстак В30-1611

0,6

0,8

1

0,48

3

1,44

УВН-15

0,9

0,8

1

0,72

3

2,16

801112

2,6

2,26

1

5,876

3

17,628

1К62

1,85

0,8

1

1,48

3

4,44

ОМ-72

0,6

0,8

1

0,48

3

1,44

Итого

155

33,04521

3

1852,216

2) расчет вспомогательных площадей: вспомогательные площади планируются в раз-мере 20% от основной производственной площади;

=1852,216*0,2=370,4432

3) расчет служебно-бытовых площадей: служебно-бытовые площади планируются в размере 30% от суммы основной производственной и вспомогательной площади.

=(1852,216+370,4432)*0,3= 666,7978

Стоимость площадей цеха Спл определяется по формуле (6):

= (6)

Примем следующие цены площадей за 1:

-производственная 30тыс. руб.

-вспомогательная 35 тыс. руб.

-служебно-бытовая 40тыс. руб.

(произв.)= 1852,216*30000= 55566480 руб.

(вспом.)= 370,4432*35000=12965512

(сл.быт.)= 666,7978*40000=26671912

Таблица 4

Расчет стоимости площадей цеха

Наименование площади

Размер,м2

Цена площади,

руб./м2

Стоимость

площадей

цеха, тыс.руб.

1. Производственная

1852,216

30000

55566,48

2. Вспомогательная

370,4432

35000

12965,512

3. Служебно-бытовая

666,7978

40000

26671,912

Итого

2889,457

95203,904

Расчет годовых амортизационных отчислений

Амортизация - это постепенное перенесение стоимости основных фондов на про-изводимую продукцию в целях накопления денежных средств для полного их вос-становления (реновации). Денежным выражением размера амортизации являются

амортизационные отчисления, которые соответствуют степени износа основных фондов [5]. В зависимости от того, к какой группе по нормативному сроку экс-плуатации относится то или иное оборудование, для него устанавливается норма амортизации (приложение Г). Способ начисления амортизации равномерный.

Величина амортизационных отчислений (АО) определяется по формуле (7):

АО=, (7)

где На - норма амортизации, %;

Сi - стоимость основных фондов i-го вида.

-общая стоимость площадей(здания)- 95203,904тыс. руб.

-общая стоимость оборудования-76640 тыс. руб.

-стоимость инструментов примем в размере 0,5% от стоимости оборудования:

-стоимость инструментов=76640*0,005=383,2 тыс. руб.

50% из их стоимости составляют дорогостоящие инструменты:

-дорогостоящие инструменты=383,2 * 0,5= 191,6 тыс. руб.

Расчёт амортизации зданий

АО (Здания) = 95203,904*0,012= 1142,4468 тыс. руб.

АО (производственная) = 55566,48 *0,012=666,798

АО (вспомагательная) = 12965,512 *0,012=155,586

АО (служ.-бытовая) = 26671,912*0,012=320,063

Расчёт амортизации инструментов

АО (дорог-е инструменты)= 191,6 *0,5=95,8 тыс. руб.

Расчёт амортизации оборудования

АО (Оборудования)= 14137,84 тыс. руб.

АО(16К20)= 60800*0,188=11430,4

АО(2М55)= 1400* 0,167 =233,8

АО(8473)= 550*0,14 =77

АО(слес. станок)= 4465* 0,188 =839,42

АО(моечн. машина)= 3800 *0,188 =714,4

АО(6Р82Г)= 4000*0,167 =668

АО(МК-19)= 800 * 0,08 =64

АО(Верстак В30-1611)= 80*0,08 =6,4

АО(УВН-15)= 50 * 0,188 =9,4

АО (801112)= 220*0,188 =41,36

АО (1К62)= 295*0,08 =23,6

АО (ОМ-72)= 180 *0,167 = 30,06

Таблица 5

Расчет годовых амортизационных отчислений основных фондов

Наименов-ние

основных фондов

Количест-

во единиц

или

площадь

Стоимость

единицы,

руб.

Общая

стоимость,

тыс.руб

Норма

аморти-

зации, %

Амортиза-

ционные

отчисления,

тыс.руб.

1. Здания

2889,457

-

95203,904

1,2

1142,4468

1.1 Производ-ственная

1852,216

30000

55566,48

1,2

666,798

1.2 Вспомогат.

370,4432

35000

12965,512

1,2

155,586

1.3Служ.-бытовая

666,7978

40000

26671,912

1,2

320,063

2. Инструмен-ты

-

-

383,2

-

2.1 Малоцен-ные

-

-

-

2.2 Дорогост-е

-

-

191,6

50

95,8

3. Оборудование

155

76640

14137,84

16К20

76

800000

60800

18,8

11430,4

2М55

2

700000

1400

16,7

233,8

8473

1

550000

550

14,0

77

Слесарный станок

47

95000

4465

18,8

839,42

Моечная машина

10

380000

3800

18,8

714,4

6Р82Г

10

400000

4000

16,7

668

МК-19

4

200000

800

8,0

64

Верстак В30-1611

1

80000

80

8,0

6,4

УВН-15

1

50000

50

18,8

9,4

801112

1

220000

220

18,8

41,36

1К62

1

295000

295

8,0

23,6

ОМ-72

1

180000

180

16,7

30,06

Итого

172227,1

15376,0868

Определение численности персонала и фондов заработной платы

К промышленно-производственному персоналу (ППП) предприятия относятся работники основных и вспомогательных цехов, отделов, служб, научно-исследова-тельских, проектно-конструкторских и технологических служб, т.е. все те, кто непосред-ственно связан с основной деятельностью предприятия. ППП в зависимости от выполняемых в производстве функций, традиционно делится на следующие категории: рабочие (основные и вспомогательные), руководители, специалисты, служащие, младший обслуживающий персонал (МОП), ученики и охрана. В данной курсовой работе предлагается провести расчет численности и заработной платы отдельно по следующим категориям ППП в структурном подразделении предприятия (цехе): основные рабочие, вспомогательные рабочие, руководители, специалисты, служащие. Исходные данные для расчетов приведены в приложении Д.

Бюджет рабочего времени

Бюджет (баланс) рабочего времени устанавливает среднее количество часов, которое работник должен отработать в течение планового периода.

Бюджет рабочего времени составляется в два этапа:

1) расчет среднего количества явочных дней;

2) расчет средней продолжительности рабочей смены.

Различают календарный, номинальный, явочный и эффективный (плановый) фонд рабочего времени. Календарный фонд рабочего времени - число календарных дней в плановом периоде.

Номинальный фонд времени рассчитывается как разница между календарным фондом времени и суммой выходных и праздничных дней в году.

Явочный фонд - это разница между номинальным фондом и целодневными поте-рями рабочего времени.

Эффективный или плановый фонд рабочего времени - это время, полезно исполь-зуемое в течение планового периода.

Продолжительность смены определяется исходя из условия 8-ми часового рабочего дня за вычетом внутрисменных потерь (Тсм). В предпраздничные дни сокращение времени работы не планируется. Структура бюджета рабочего времени основных и

вспомогательных рабочих приведена в таблице 6.

Эффективный фонд времени основных рабочих определяется по формуле (8):

Fэо=Fя*Tсм (8)

Эффективный фонд времени вспомогательных рабочих определяется по формуле (9):

Fэв=Fя*8 (9)

Fн=365-69=296дн.

Fя= 296-33=263

(Тсм)=8-0,16=7,84ч.

Fэо= 263*7, 84=2061, 92ч.

Fэв= 263*8=2104ч.

Таблица 6

Бюджет рабочего времени

Элементы рабочего времени

Ед.

изм.

Длитель-

ность

Уд.вес,

%

1

Календарный фонд времени (Fк)

дн.

365

100

2

Выходные и праздничные дни

дн.

69

18,9

3

Номинальный фонд времени (Fн)

дн.

296

81,096

4

Целодневные потери

в том числе: очередные отпуска

болезни

выполнение государственных

обязанностей

дн.

33

24

8

1

11,149

8,1

2,7

0,33

5

Явочный фонд времени (Fя)

дн.

263

88,85

6

Внутрисменные потери

в том числе: перерывы кормящим матерям

сокращенный рабочий день

подросткам

вредные условия труда

ч.

0,16

0,03

0,09

0,04

2

0,375

1,125

0,5

7

Продолжительность смены (Тсм)

ч.

7,84

98

8

Эффективный фонд времени основных рабочих

(Fэо)

ч.

2061, 92

72,05

9

Эффективный фонд времени вспомогательных

рабочих (Fэв)

ч.

2104

72,05

Расчет численности и фонда заработной платы основных рабочих

Численность основных рабочих (Чосн) по профессиям и разрядам работ рассчитывается по формуле (10):

Чосн.= , (10)

где tij - норма времени на обработку единицы i-го изделия на j-ой группе оборудования (трудоемкость), нормо-ч (приложение В);

Ni - программа выпуска i-го изделия, шт.;

Fэо - эффективный фонд рабочего времени основных производственных рабочих,ч.;

Квн - коэффициент выполнения норм, принять Квн=1,2;

n - число позиций в номенклатуре цеха;

m - число операций.

Чосн.(мойщик 3)=(333,3+133,3)/2061,92/1,2=0,188578чел.

Чосн.(мойщик4)=(17000+1200)/2061,92/1,2=7,355604

Чосн.(мойщик5)=50/2061,92/1,2=0,020208

Чосн.(фрез3)=(416,6+11000+3833,3)/2061,92/1,2=6,163309

Чосн(фрезеровщик4)=3100/ 2061,92/1,2=1,252878

Чосн(резчик4)=500/ 2061,92/1,2=0,202077

Чосн.( центровальщик3)=2500/2061,92/1,2=1,010385

Чосн.(полировальщик3)=5833,3/2061,92/1,2=2,357552

Чосн.(слесарь3 )=(80000+10333,3)/2061,92/1,2=36,50857

Чосн.(слесарь 4)=(540+266,67)/2061,92/1,2=0,326019

Чосн.(токарь 3)=(750+106,67)/2061,92/1,2=0,346227

Чосн.(токарь 4)=(73333,3+41000+5666,67)/2061,92/1,2=48,49847

Чосн.(токарь 5)=(10000+17550) /2061,92/1,2=11,13444

Чосн.(шлифовчик 4)=400/2061,92/1,2=0,161662

Чосн.(оператор обд. маш. 4)=345/2061,92/1,2=0,139433

Чосн.(оператор 4)=30/2061,92/1,2=0,012125

Таблица 7

Расчет численности основных рабочих

Профессия

сия

Раз-ряд

работ

Трудоемкость программы, ч

Расчетная

численность

основных

рабочих, чел.

Принятая

числен-ность

основных

рабочих, чел.

Изделие

1

Изделие

2

Изделие

3

мойщик

3

333,3

133,3

0,188578

1

мойщик

4

17000

1200

7,355604

8

мойщик

5

50

0,020208

1

Фрезеров-щик

3

416,6

11000

3833,3

6,163309

7

Фрезеров-щик

4

3100

1,252878

2

резчик

4

500

0,202077

1

центроваль-щик

3

2500

1,010385

2

полироваль-щик

3

5833,3

2,357552

3

слесарь

3

80000

10333,3

36,50857

37

слесарь

4

540

266,67

0,326019

1

токарь

3

750

106,67

0,346227

1

токарь

4

73333,3

41000

5666,67

48,49847

49

токарь

5

10000

17550

11,13444

12

шлифовщик

4

400

0,161662

1

оператор

обдувочной

машины

4

345

0,139433

1

оператор

4

30

0,012125

1

Итого

179916,5

67185

39119,91

115,6775

128

В курсовой работе для основных рабочих принимается сдельно- премиальная система оплаты труда. Годовой фонд заработной платы основных рабочих (ФЗПосн) определяется по формуле (11):

ФЗПосн = ОЗПосн + ДЗПосн , (11)

где ОЗПосн - основная заработная плата основных рабочих, руб.;

ДЗПосн - дополнительная заработная плата основных рабочих, руб.

Основная заработная плата основных рабочих определяется по формуле (12):

ОЗПосн= ТЗП (1+Кд +Кпр ) * Кур , (12)

где ТЗП - тарифная заработная плата, руб.;

Кд - коэффициент, учитывающий доплаты к отработанному времени за вредные условия труда, за работу в ночное время, за совмещение профессий (приложение Д);

Кпр - коэффициент, учитывающий премии (приложение Д);

Кур - уральский повышающий коэффициент, Кур =1,15.

Тарифная заработная плата основных рабочих определяется по формуле (13):

ТЗП= (13)

где Ni - годовая программа выпуска i-го изделия, шт.;

Рi - расценка на производство i-го изделия, руб./шт.

n - число позиций в номенклатуре цеха.

Расчет расценок производится по формуле (14), результаты расчетов оформляются в виде таблицы 9.

=, (14)

где ti - норма времени на обработку единицы i-го изделия, нормо-ч;

ЧТСk - часовая тарифная ставка рабочего k-той профессии, руб./ч.; определяется по тарифной сетке рабочих-сдельщиков для предприятий машиностроительной отрасли на текущий год;

Квн - коэффициент выполнения норм, принять Квн =1,2.

Таблица 8

Расчет расценок на изделие

Профессия

сия

Раз-

ряд

Трудоемкость единицы, ч

ЧТС,

руб.

Расценки по изделиям, руб.

Изделие

1

Изделие

2

Изделие

3

Изделие

1

Изделие

2

Изделие

3

мойщик

3

0,006

0,013

57,5

0,29

0,62

мойщик

4

0,34

0,12

66,7

18,91

6,67

мойщик

5

0,001

78,3

0,07

Фрезеров-щик

3

0,008

0,37

0,38

81

0,54

24,98

25,65

Фрезеров-щик

4

0,103

89

7,64

резчик

4

0,01

69

0,58

центроваль-щик

3

0,05

80

3,33

полироваль-щик

3

0,116

83

8,02

слесарь

3

1,6

1,033

61

81,33

52,51

слесарь

4

0,018

0,027

67

1,005

1,51

токарь

3

0,025

0,011

85

1,77

0,78

токарь

4

1,46

1,37

0,57

92

111,93

105,03

43,7

токарь

5

0,3

1,76

99,5

24,88

145,93

Шлифов-

щик

4

0,01

86,6

0,86

оператор

обдувоч-ной

машины

4

0,011

83,4

0,76

оператор

4

0,003

71

0,17

Итого

3,59

2,21

3,9

224,93

166,99

277,54

Дополнительная заработная плата основных рабочих определяется по формуле(15):

ДЗПосн=ОЗПосн*Кдоп, (15)

где Кдоп - коэффициент, учитывающий дополнительную заработную плату за неот-работанное время (очередные и дополнительные отпуска, выполнение государствен-ных обязанностей, перерывы кормящим матерям, сокращенный рабочий день под-росткам); принять Кдоп=10%.

Начисления на оплату труда включают расходы предприятия по оплате единого социального налога (ЕСН) в соответствии с налоговым законодательством Россий-ской Федерации [10], а также взносы по страховым тарифам на обязательное со-циальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний [14,19]. Начисления на оплату труда включаются в себестоимость про-изведенной продукции.

Расчёт тарифной заработной платы основных рабочих:

ТЗП (мойщик3)=0,29*50000+0,62*10000=20700руб.

ТЗП (мойщик4)=18,91*50000+6,67*10000=1012200

ТЗП (мойщик5)=0,07*30000=12100

ТЗП (фрезер.3)=0,54*50000+24,98*30000+25,65*10000=1032900

ТЗП (фрез.4)=7,64*30000=229200

ТЗП (резчик4)=0,58*50000=29000

ТЗП (центровальщик 3)=3,33*50000=166500

ТЗП (полировальщик 3)=8,02*50000=401000

ТЗП (слесарь 3)=81,33*50000+52,51*10000=4591600

ТЗП (слесарь 4)=1,005*30000+1,51*10000=45250

ТЗП (токарь 3)=1,77*30000+0,78*10000=60900

ТЗП (токарь 4)=111,93*50000+105,03*30000+43,7*10000=9184400

ТЗП (токарь5)=24,88*30000+145,93*10000=2205700

ТЗП (шлифовщик 4)=0,86*30000=25800

ТЗП (оператор обд. маш4)=0,76*30000=22800

ТЗП (оператор 4)=0,17*10000=1700

Расчёт основной заработной платы основных рабочих:

ОЗПосн= ТЗП (1+Кд +Кпр ) * Кур

ОЗПосн (мойщик3)= 20700(1+0,2+0,5)*1,15=40468,5

ОЗПосн (мойщик4)= 1012200(1+0,2+0,55) *1,15=2037052,5

ОЗПосн (мойщик5)= 12100(1+0,2+0,6)*1,15=25047

ОЗПосн (фрезер.3)= 1032900(1+0,17+0,5)*1,15=1983684,5

ОЗПосн (фрез.4)= 229200(1+0,13+0,55)*1,15=442814,4

ОЗПосн (резчик4)= 29000(1+0,1+0,55)*1,15=53360

ОЗПосн (центровальщик 3)= 166500(1+0,1+0,5)*1,15=306360

ОЗПосн (полировальщик 3)= 401000(1+0,17+0,5)*1,15=770120,5

ОЗПосн (слесарь 3)= 4591600(1+0,13+0,5)*1,15=8606954,2

ОЗПосн (слесарь 4)= 45250(1+0,13+0,55)*1,15=87423

ОЗПосн (токарь 3)= 60900(1+0,15+0,5)*1,15=115557,75

ОЗПосн (токарь 4)= 9184400(1+0,15+0,55)*1...


Подобные документы

  • Описание продукции и услуг предприятия. Оценка рынка и конкурентов, вариант маркетинга и ценообразование. Выбор методов установления цен. Расчет объема производства. Определение расходов по управлению производством. Расчет амортизационных отчислений.

    бизнес-план [42,6 K], добавлен 26.02.2011

  • Бизнес-план в системе планирования предприятия. Основные направления плана маркетинга. Этапы разработки плана маркетинга. Контроль исполнения плана маркетинга. Поддерживающий, развивающий, противодействующий маркетинг, демаркетинг и ремаркетинг.

    реферат [37,3 K], добавлен 23.03.2004

  • Сущность и понятие маркетинга на предприятиях. Стратегическое планирование маркетинга. Процесс разработки плана маркетинга и его реализация на примере ЗАО "Жемчужина леса" г. Воронеж. Маркетинговое планирование и основные причины неудач в планировании.

    курсовая работа [175,7 K], добавлен 23.09.2015

  • Изложение основных положений плана. Анализ ситуации на Челябинском рынке для данного ресторана. Основные целевые группы потребителей ресторана. Инструменты реализации и контроля маркетингового плана. Комплекс маркетинга, финансовый план предприятия.

    реферат [53,2 K], добавлен 29.01.2010

  • Сущность планирования производственной деятельности предприятия, место и значение плана маркетинга в данной системе. Методические аспекты процесса планирования на предприятии, ее внешняя и внутренняя среда, прогнозирование объема продаж продукции.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Система планирования маркетинга. Планирование в системе маркетинга. Планирование целей и стратегии. Стратегическое планирование. План развития хозяйственного портфеля фирмы. Стратегия роста фирмы. Планирование маркетинга.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 05.09.2006

  • Система планирования маркетинга. Стратегическое планирование. План развития хозяйственного портфеля фирмы. Стратегия роста фирмы. Установление целей маркетинга. Ситуационный анализ. Разработка стратегии маркетинга. Виды планов маркетинга.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 14.09.2003

  • Анализ экономического положения, сбытовой и маркетинговой деятельности ОАО "Стройматериалы", его конкурентоспособности и выпускаемой продукции. Концепция будущего бизнеса предприятия. Расчет производственного плана и общей эффективности бизнес-плана.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 08.06.2012

  • Расчет потребности в основном капитале и оборотных фондах магазина. Определение потребности в трудовых ресурсах. Расчет себестоимости единицы продукции, стоимости материальных затрат за периоды. Финансовые результаты, расчет прибыли и рентабельности.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 25.06.2014

  • Внутренние и внешние условия деятельности предприятия. Выявление ключевых факторов успеха по видам бизнеса. Постановка целей и стратегическое сегментирование. Товарная, ценовая и сбытовая политика предприятия. Реализация и контроль плана маркетинга.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.03.2012

  • Бизнес-план открытия цеха по производству сладостей. План производства и расчет выпуска основной продукции. Анализ конкурентов, рынка сбыта, возможных рисков и источников их возникновения. Рентабельность открываемого предприятия, расчет прибыли.

    бизнес-план [64,3 K], добавлен 05.08.2011

  • Общие концепции и модель планирования маркетинга в строительной отрасли. План маркетинга и прогнозирование бюджета маркетинга. Разработка маркетинговой программы и мероприятий совершенствования плана маркетинга ОАО "Tanga Cement Company Limited".

    дипломная работа [313,5 K], добавлен 08.10.2010

  • Титульный лист бизнес-плана. Резюме. Описание предприятия и его продукции. Оценка рынка сбыта. План производства. Организационный план. Юридический план предприятия. Оценка риска и страхование деятельности предприятия. Финансовый план предприятия.

    курсовая работа [152,8 K], добавлен 21.05.2003

  • Технологическое и экономическое обоснование производственной программы предприятия по выращиванию гвоздики ремонтантной. Расчет стоимости продукции и маркетинговый план её продвижения на рынке. Планирование и оценка финансовых результатов предприятия.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 12.06.2014

  • Организация производства мебели (компьютерных столов) в г. Москве. Предприятие и отрасль. Анализ рынка. Оценка конкурентов. План маркетинга. План производства. Организационный план. План риска. Финансовый план. Показатели эффективности проекта.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 23.06.2004

  • Понятие маркетингового плана, его цели и задачи. Изучение плана маркетинга предприятия на примере ООО "Антарес": миссия компании, анализ маркетинговых возможностей, определение целей, принятие стратегических решений, определение бюджета на маркетинг.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 30.12.2010

  • Анализ состояния технического уровня организации производства и труда хлебозавода, ассортимент кондитерской и хлебо-булочной продукции. План организационно-технического развития предприятия. План маркетинга и производства продукции. Оценка рисков.

    курсовая работа [498,7 K], добавлен 21.12.2009

  • Цели бизнес-плана студии по лазерной гравировке, спектр гравировочных услуг. Оценка рынка сбыта, конкурентов и план маркетинга для предприятия. Разработка производственного, организационного и финансового плана для студии, расчет периода окупаемости.

    бизнес-план [39,2 K], добавлен 26.09.2010

  • Изучение потребителей, анализ конкурентов и внутреннего маркетинга. Товарная, ценовая, сбытовая политика. Организационный план предприятия. Календарное планирование намеченного стратегического плана. Средства контроля и процедура внесения корректив.

    курсовая работа [385,1 K], добавлен 02.06.2013

  • Оценка конкурентов предприятия по производству мебели, применение стратегии "цена с доставкой". Расчет амортизации основных средств и потребности в сырье и материалах. Определение себестоимости продукции, анализ прибыли. Маркетинговый план проекта.

    бизнес-план [53,6 K], добавлен 04.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.