Товароведение и экспертиза сахара

Химический состав и пищевая ценность сахара, его товароведные характеристики. Современные составляющие рынка. Классификация и ассортимент сахара. Технология производства, сырье. Идентифицирующие признаки, способы фальсификации. Методы экспертизы.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Товароведение продовольственных товаров
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 15.02.2015
Размер файла 50,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Химический состав сахара. Технология и сырье для его производства. Виды, ассортимент, требования к качеству и дефекты сахара. Упаковка, маркировка, сроки транспортировки и хранения продукта. Цели и виды продвижения товаров, презентация и демонстрация.

    контрольная работа [54,4 K], добавлен 20.06.2011

  • Изучение основных показателей товароведной характеристики сахара: пищевая ценность, значение в питании, требования к качеству, дефекты, упаковка, маркировка, хранение. Анализ ассортимента сахара, реализуемого определенным магазином, оценка его качества.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 22.08.2011

  • Сырьевая база и вкусовые характеристики сахара. Сахароза как составляющая сахарного песка и рафинированного сахара. Основные стадии производства сахара и требования по качеству, перевозке, хранению. Рабочее место контролёра-кассира в бакалейном отделе.

    презентация [3,9 M], добавлен 12.07.2011

  • Классификация и ассортимент игристых вин, их химический состав и физиологическая ценность, используемое при производстве сырье. Технология производства, экспертиза и требования к качеству, идентификация и выявление фальсификации, требования к упаковке.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 21.10.2010

  • Пищевая ценность, сырье и технология производства, хранение, классификация и ассортимент, требования к качеству, основные дефекты и проблемы фальсификации майонеза. Экспертизы качества продукта по органолептическим, физико-химическим показателям.

    курсовая работа [190,0 K], добавлен 05.04.2015

  • Обзор конъюнктуры рынка карамели. Ее пищевая ценность и химический состав, классификация и ассортимент. Требования к сырью данного продукта. Технологический процесс производства карамели с начинкой, дефекты (пороки), фальсификация, экспертиза качества.

    курсовая работа [636,6 K], добавлен 26.01.2014

  • Товароведная характеристика и ассортимент мёда. Пищевая ценность и химический состав. Требования, предъявляемые к качеству. Хранение и возможные дефекты. Средства и способы фальсификации мёда. Методы их обнаружения.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.06.2006

  • История сахара в России, технология выращивания сахарной свеклы и производство сахара в ООО "Сладкоежка". Разработка мероприятий по увеличению потребительского спроса на свекловичный сахар "Сладкая жизнь" и стимулированию его сбыта; расчет затрат.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 13.02.2012

  • Химический состав, пищевая ценность и классификация хозяйственно-ботанических сортов капусты белокочанной. Факторы, формирующие ее сорт. Процессы, происходящие при хранении и реализации. Товароведная экспертиза качества капусты, проведение экспертизы.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 17.04.2014

  • Обзор российского рынка мясных консервов для детского питания. Классификация типов и видов консервов, используемое сырье и технология их производства. Состав и пищевая ценность продукта, органолептические и физико-химические показатели его качества.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 27.02.2014

  • Классификация и ассортимент чая. Особенности химического состава и пищевая ценность. Требования, предъявляемые к его качеству. Дефекты и виды фальсификации чая. Методика проведения экспертизы. Органолептический анализ потребительских свойств продукта.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 08.06.2012

  • Классификация и ассортимент зерномучных товаров, их разновидности и значение в питании человека. Химический состав и пищевая ценность, используемое в производстве сырье и принципы его обработки, технологические особенности. Требования к качеству.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 12.05.2014

  • Характеристика сырья и описание технологии производства мороженого. Классификация, ассортимент и пищевая ценность мороженого. Требования к качеству, упаковке, хранению и транспортировке продукта. Дефекты мороженного и его идентификационная экспертиза.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 23.12.2015

  • Товароведная характеристика вареных колбас, их классификация и ассортимент, химический состав и пищевая ценность, сырье, используемое для производства. Технология производства вареных колбас, факторы, влияющие на их качество, приемка, упаковка, хранение.

    реферат [39,0 K], добавлен 08.03.2010

  • Пищевая ценность, технология производства спредов. Классификация и ассортимент спредов. Основное сырье для производства спредов. Структура и качественные характеристики. Результаты экспертизы, образцы спредов, соответствующие нормативным документам.

    реферат [19,4 K], добавлен 07.05.2010

  • Химический состав и пищевая ценность гречневой крупы, ее классификация и ассортимент. Основные операции производства гречневой крупы, органолептические и физико-химические показателям ее качества. Проведение товароведческой экспертизы качества товара.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 12.12.2010

  • Анализ состояния и тенденций развития рынка растворимого кофе в России. Факторы, формирующие ассортимент и качество растворимого кофе. Технологический процесс производства, химический состав, пищевая ценность кофе. Экспертиза качества растворимого кофе.

    дипломная работа [625,1 K], добавлен 18.06.2014

  • Пищевая ценность и химический состав колбасных изделий. Классификация и ассортимент колбасных изделий. Экспертиза качества колбасных изделий на уровне производства. Использование новых технологий при производстве колбас. Применение новых стандартов.

    курсовая работа [85,5 K], добавлен 06.05.2015

  • Химический состав и пищевая ценность муки, сырье для ее производства. Виды помолов. Ассортимент муки, показатели качества (органолептические, физико-химические), идентификация и фальсификация. Причины возникновения дефектов. Упаковка и хранение муки.

    контрольная работа [389,3 K], добавлен 06.04.2012

  • Классификация и ассортимент колбас: ареные, полукопченые и копченые колбасы; сосиски, сардельки, мясные хлебы, фаршированные, ливерные и кровяные колбасы, зельцы. Пищевая ценность колбас. Методы проведения экспертизы колбас и условия их хранения.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 01.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.