Язык PR и рекламы

Методы воздействия на аудиторию. Суть методов "аргументация", "контраст", "сравнение". Использование метафор в PR. Характеристика шока, эпатажа, скандала и сенсации. Игра слов и императив, их преимущества и недостатки. Вопросительные конструкции в PR.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.05.2015
Размер файла 41,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реклама как метод управления людьми, процесс воздействия и восприятия. Механизм психологического воздействия рекламы на ее потребителя. Методы, к которым прибегают рекламодатели на телевидении, чтобы привлечь аудиторию и сделать свой товар более успешным.

    контрольная работа [65,2 K], добавлен 19.12.2012

  • Определение понятия рекламы как формы неличного представления и продвижения коммерческих идей, товаров и услуг, оплаченной четко указанным рекламодателем. Использование эпатажа как элемента нестандартной рекламы на наружных носителях и в Интернете.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 05.02.2012

  • Функции рекламной компании с применением нестандартных способов коммуникации. Воздействие данного вида рекламы на целевую аудиторию. Ее преимущества и недостатки, роль в торговле. Места для ее размещения. Примеры рекламных щитов и креативных конструкции.

    презентация [2,0 M], добавлен 23.10.2016

  • Виды и классификация телевизионной рекламы, ее основные преимущества и модели размещения. Приемы эффективной телерекламы, методы воздействия на целевую аудиторию. Актуальные способы определения аудитории зрителей. Методика создания рекламного ролика.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 13.04.2013

  • Сущность рекламы и преимущества ее применения. Правильное использование приемов русского языка в рекламном тексте. Специфика использования различных частей речи в рекламе. Стилевые принципы и образные средства в рекламе. Примеры курьезов и ошибок.

    презентация [540,8 K], добавлен 17.04.2014

  • Понятие, сущность и виды психологического воздействия. Методы воздействия, используемые в рекламе. Индукция, дедукция и аналогия. Специфика и виды наружной рекламы. Пять наиболее воспринимаемых потребителем контрастных цветовых сочетаний букв и фона.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 15.06.2012

  • Уровни воздействия маркетинговых коммуникаций и рекламы на целевую аудиторию потребителей. Зонирование торговых площадей и применение pos материалов для продвижения бренда на местах продаж. Особенности и виды pos рекламы, использующейся в сегменте HoReCa.

    реферат [2,8 M], добавлен 22.06.2011

  • Социальная реклама как особый вид распространяемой некоммерческой информации, направленной на достижение государством или органами местной власти определенных целей. Анализ способов воздействия на аудиторию. Характеристика социальных видеороликов.

    дипломная работа [887,4 K], добавлен 27.01.2013

  • Понятие, виды, функции рекламы, ее роль в обществе. Характеристика рекламы в системе массовых коммуникаций. Особенности социальной рекламы и ее воздействие, гарантии на производство и размещение. Преимущества и недостатки рекламы в журнале и газете.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 10.04.2014

  • Влияние на поведение, отношения и принятие потребителем воздействующих на него методов рекламы. Структура мотиваций потребителей. Процесс воздействия и восприятия рекламы. Когнитивные аспекты рекламного воздействия. Очевидность рекламных постулатов.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Изучение сущности рекламы и методов стимулирования сбыта продукции. Функции рекламы при осуществлении маркетинга, оценка ее эффективности. Преимущества и недостатки рекламы в СМИ. Анализ основных этапов и бюджета рекламной кампании городского яхт-клуба.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Основные характеристики рекламы, ее разновидности. Сильные и слабые стороны радио как средства маркетинговой коммуникации. Анализ процесса организации рекламного блока. Разновидности рекламы и степень воздействия ее на аудиторию радиостанции "Югра".

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 23.07.2013

  • Факторы, принимаемые в учет при планировании организации рекламы в Интернете. Методы организации рекламы в Интернете, их недостатки и достоинства. Комплексный индивидуальный подход как один из критериев эффективной организации рекламы в Интернете.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 20.05.2009

  • Понятия и функции рекламы, методы ее оценки. Характеристика телевизионной рекламы, ее виды, преимущества и недостатки. Исследование эффективности рекламных сообщений на примере телевизионной рекламы. Анализ примеров неэффективных рекламных сообщений.

    курсовая работа [261,3 K], добавлен 18.05.2014

  • Изучение сущности и значения каналов распространения рекламных сообщений. Преимущества и недостатки основных носителей рекламы, классификация и сравнительная характеристика. Степень восприятия рекламных сообщений, их положительные и отрицательные стороны.

    курсовая работа [707,5 K], добавлен 26.09.2010

  • Телевидение - самое разностороннее из рекламных средств в Азербайджане. Преимущества использования телерекламы по сравнению с другими видами рекламы. Виды телевизионной рекламы и их характеристика. Особенности, достоинства и недостатки рекламы на радио.

    курсовая работа [152,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Виды стимулирования сбыта. Роль рекламы в современном обществе. Применение методов рекламного воздействия на аудиторию. Стандартные формы объединения брендов в процессе кросс-промоушн. Примеры Product Placement в отечественной и зарубежной практике.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 02.06.2015

  • История рекламных роликов, характеристика, виды, преимущества и недостатки, функции. Исследование их эффективности на примере бренда "Домик в деревне". Особенности телевизионного воздействия. Проблемы рекламных сообщений, размещенных на телевидении РФ.

    дипломная работа [129,6 K], добавлен 17.06.2013

  • Определение, виды и особенности наружной рекламы, ее преимущества и недостатки. Планирование, методы и идеи создания наружной рекламы, особенности ее размещения. Общая характеристика рекламной деятельности турфирмы "АРГО Trаvеl", меры повышения спроса.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 21.12.2014

  • Охват аудитории как главное преимущество рекламы в кинотеатрах. Варианты рекламы в журналах. Особенности рекламы на телевидении. Финансовая экономичность для рекламодателей и охват стабильной целевой аудитории как основное преимущество рекламы на радио.

    презентация [1,6 M], добавлен 01.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.