Продукты, услуги и стратегия брендинга

Брендинг как наука и искусство создания и продвижения торговых марок с целью формирования долгосрочного предпочтения к ним. Сущность успешной маркетинговой стратегии при применении принципа позиционности. Правила формирования корпоративного бренда.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 24.05.2015
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и направления корпоративного брендинга. Особенности создания фирменных наименований, продвижения, укрепления и капитализации корпоративных марок. Выбор целевых аудиторий Бренд-имидж корпорации. Распространенные ошибки в области его формирования.

    реферат [138,9 K], добавлен 15.03.2016

  • Основные понятия брендинга. Особенности формирования бренда, теоретические основы его продвижения, маркетинговые средства. Разработка стратегии продвижения бренда "Собол" на примере ОАО "Винап". Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий.

    курсовая работа [129,6 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие, концепция, структура, функции, ценность и стоимость бренда, основные принципы его формирования и продвижения на рынке. Элементы товарной и торговой марок. Практика брендинга в России. Основные особенности и стратегии развития глобальных брендов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.06.2014

  • Территориальный брендинг: сущность, предпосылки, основные понятия. Создание платформы территориальных брендов российских регионов, разработка визуальной айдентики; стратегии позиционирования. Этапы формирования имиджа бренда и выбор каналов продвижения.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 17.11.2014

  • Изучение торговой политики собственных торговых марок на примере торговых сетей. Обзор стратегий создания собственных торговых марок: демпинга, замещения конкурента, расширения бренда. Имиджевые продукты. Уровень проникновения СТМ в стоимостном выражении.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 15.05.2013

  • Сущность и компоненты маркетинговой стратегии в международном менеджменте. Современные подходы к продвижению продукции. Международный брендинг. Анализ деятельности компании Tesla Motors. Анализ бренда и продаж. Разработка программы продвижения бренда.

    дипломная работа [525,1 K], добавлен 21.11.2019

  • Стратегия брендинга в структуре маркетинговой политики фирмы. Сущность и особенности формирования стратегии в сфере услуг. Методы создания конкурентоспособного бренда. Взаимосвязь названий и рынка. Основные методики нейминга. Модель капитала по Фелдвику.

    дипломная работа [292,1 K], добавлен 09.01.2014

  • Брендинг как вид маркетинговых коммуникаций, его взаимосвязь с неймингом. Основы создания бренда. Анализ характерных особенностей создания названий российских и зарубежных журналов с точки зрения брендинга. Понятие, сущность и классификация ко-брендинга.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 13.09.2010

  • 8 этапов брендинга региона. Оценка общего потенциала. Определение текущего имиджа региона. Постановка задач формирования бренда. Определение ожидаемого имиджа региона. Анализ целевой аудитории. Создание атрибутов бренда. Определение методов продвижения.

    презентация [2,2 M], добавлен 10.02.2015

  • Брендинг как деятельность по созданию долгосрочного предпочтения товара покупателем. Понятие бренда и дифференциации продукта. Роль бренда в современной экономике. Развитие брендов на предприятиях отраслей экономики РФ, их роль в усилении рыночной власти.

    курсовая работа [419,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Сущность и значение брендинга в маркетинге. Характеристика этапов разработки бренда. Исследование и анализ бренда "Райцентр". Разработка стратегии создания собственной продукции под брендом "Райцентр". Франчайзинг как способ распространения бренда.

    дипломная работа [356,2 K], добавлен 27.04.2009

  • Определение основных понятий брендинга в современных условиях маркетинговых коммуникаций. Характеристика проекта по созданию мастерской красоты, процесс создания бренда и рекомендации по улучшению эффективности коммуникационной политики предприятия.

    курсовая работа [206,0 K], добавлен 17.08.2015

  • Основные понятия и сущность бренда и брендинга, особенности их формирования, правила продвижения и защита, управление торговыми марками. Необходимость оценки бренда. Прямые и непрямые оценочные методы его стоимости, возможности их совершенствования.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 06.01.2011

  • Понятие и стратегии брендинга городов. Обоснование необходимости формирования и продвижения бренда города, определяющие его параметры. Специфика использования маркетинговых коммуникаций в брендинге городов. Краткое описание и SWOT-анализ города Москвы.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 16.01.2012

  • Сущность метода анализа бренда 4D-Брендинг, его функциональное, социальное, ментальное и духовное измерение. Анализ ключевых направлений PR-деятельности в стратегии продвижения бренда, создание фирменного стиля, подготовка документов и работа со СМИ.

    дипломная работа [263,1 K], добавлен 05.05.2011

  • Бренд как марка для указания места производства, качества или подтверждения собственности. Место бренда в маркетинге. Использование брендинга в процессе создания имиджа бренда в течение длительного периода. Дженерик как подвид брендинга, зонтичный бренд.

    реферат [12,6 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие и особенности адаптации и стандартизации международной маркетинговой стратегии, и её составляющие. Факторы, влияющие на построение маркетинговой стратегии бренда Lipton в России и Нидерландах. Потребительские предпочтения россиян и голландцев.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 16.11.2019

  • Рассмотрение брендинга как инструмента менеджмента, позиционирования и достижения долговременного финансового успеха, управляющего рекламой, маркетингом, связями с общественностью и корпоративной культурой. Брендинг в современной рыночной системе.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 21.02.2014

  • Анализ маркетинговой стратегии персонального брендинга, которая включает в себя создание и развитие "Бренд-Я" или персонального бренда (ПБ). ПБ как вспомогательный инструмент самореализации личности. Достижение карьерного роста и конкурентных преимуществ.

    статья [146,0 K], добавлен 05.10.2017

  • Сущность и значение маркетинговой стратегии предприятия, факторы и процесс её формирования, оценка успешности формирования маркетинговой стратегии предприятия, рекомендации по её совершенствованию. Виды диверсификации риска и анализ инноваций стратегии.

    курсовая работа [138,7 K], добавлен 23.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.