Работа горничных в гостинице "Лайнер"

Организация хозяйственной службы гостиницы и работы горничных. Разработка рекомендаций по совершенствованию организации работы службы горничных. Критерии отбора персонала службы горничных в гостинице. Технологии уборки номеров и техника безопасности.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Гостиничный бизнес
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ю. Панкратова
Дата добавления 10.06.2016
Размер файла 388,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции службы размещения в организации работы гостиничных предприятий. Общая характеристика и классификация гостиниц. Организация работы службы приема и размещения в развлекательном комплексе. Совершенствование управления качеством в гостинице "Hilton".

    курсовая работа [282,9 K], добавлен 16.11.2019

  • Сущность современной пресс-службы, ее структура, задачи. Работа с журналистами, приемы связи со СМИ. Предназначение пресс-конференций, основные информационные документы. Методы организации работы по связям со СМИ на заводе, обязанности пресс-специалиста.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.12.2011

  • Структура, функции и задачи пресс-службы, характер ее взаимоотношений со СМИ. Особенности работы пресс-службы в государственной и коммерческой организации. Анализ работы пресс-центров международных аэропортов столицы: Домодедово, Внуково, Шереметьево.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 16.01.2011

  • Формирование службы маркетинга на предприятии и методы оценки эффективности ее работы. Разработка и обоснование мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности на примере ОАО "ЧЭАЗ". Фондоотдача и фондовооруженность производимой продукции.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 04.02.2015

  • Структура и принципы организации современной пресс-службы, ее формы и методы работы в политической структуре. PR-деятельность на федеральном уровне (на примере Управления пресс-службы Президента) и на региональном уровне (на примере Краснодарского края).

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 27.10.2014

  • Характеристика факторов маркетинговой микросреды. Структура службы маркетинга, оценка качественного состава сотрудников службы РУП "МТЗ". Задачи, функции службы, оценка уровня ее работы. Обоснование сильных и слабых сторон в работе службы маркетинга.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 02.10.2010

  • Изучение понятия, задач, видов и функций маркетинга; общие принципы и стратегии его организации. SWOT-анализ деятельности гостиницы "Валдай Эко Клуб". Разработка мероприятий по расширению перечня и улучшению качества предлагаемых услуг в гостинице.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.05.2013

  • Общая характеристика коммерческой работы по оптовой продаже товаров на предприятии ООО "Донер". Основные задачи и функции подразделений службы маркетинга предприятия. Рекомендации по совершенствованию организационной структуры маркетинговой службы.

    курсовая работа [188,9 K], добавлен 26.12.2012

  • Функции пресс-службы в PR-деятельности. Применение SMM для пресс-служб. Исследование особенностей пресс-службы в PR-деятельности по формированию положительного имиджа организации. Рекомендации по совершенствованию пресс-службы аэропорта Шереметьево.

    курсовая работа [592,3 K], добавлен 16.05.2017

  • Теоретические аспекты управления персоналом маркетинговой службы на промышленном предприятии. Ключевые методы оценки качества. Разработка рекомендаций по совершенствованию технико-экономических характеристик их показателей. Рыночная ориентация руководства

    курсовая работа [114,8 K], добавлен 21.08.2011

  • Формирование маркетинговых структур в организации, принципы их построения, функции, задачи. Понятие организационной структуры службы маркетинга. Формирование и функционирование службы маркетинга на ОАО "Бурятмясопром", направления ее совершенствования.

    курсовая работа [330,9 K], добавлен 19.05.2011

  • Анализ рынка гостиниц, особенности выбора их расположения. Сущность функциональной организации, службы гостиницы и их характеристика, состав управленческой системы, формы управления, инженерное оборудование. Обслуживание посетителей в зале ресторана.

    дипломная работа [263,5 K], добавлен 21.10.2010

  • Построение организационных структур маркетинговой службы в современной организации. Общая характеристика коммерческой работы по продаже товаров на предприятии. Создание положительного имиджа на российском рынке. Анализ сбытовой политики компании.

    курсовая работа [293,8 K], добавлен 10.02.2015

  • Процесс управления маркетингом в корпоративных сетях. Организация взаимодействия службы маркетинга со службой сбыта и структурными подразделениями предприятия. Критерии оценки эффективности работы службы маркетинга и система оплаты труда её сотрудников.

    курсовая работа [176,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Единицы измерения и исчисления срока службы товара (работы). Срок годности как период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. Сроки выполнения работы (услуги) и последствия их нарушения исполнителем.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 24.12.2013

  • Современное состояние туристского рынка России. Особенности постановки службы маркетинга в организационной структуре туристского предприятия ООО "STAR Travel". Документарное обеспечение работы маркетинговой службы, проблемы в ее работе и их устранение.

    дипломная работа [222,0 K], добавлен 25.02.2016

  • Разработка концепции ресторана при гостинице. Создание корпоративного стиля предприятия. Логистический подход к управлению материальными потоками. Изучение потребительских предпочтений. Виды и приемы мерчандайзинга. Технологии поддержки лояльности гостей.

    курсовая работа [324,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Формы организации службы маркетинга. Организация, направления деятельности и информационное обеспечение службы маркетинга ОАО "БКК". Расчет экономического эффекта от проведения мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 19.01.2012

  • Содержание составляющих элемента договора: сторон и предмета, существенных условий, формы и порядка заключения договора поставки. Совершенствование и улучшение на современном предприятии работы с покупателями продукции. Оценка службы сбыта в организации.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 11.08.2014

  • Особенности и тенденции развития архитектуры и дизайна в гостиничном бизнесе, оснащение и оборудование жилых номеров. Значение и функции обслуживающего персонала, службы размещения в работе гостиницы. Роль маркетинговых служб в работе с клиентами.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 31.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.