B2B и B2C: особенности PR-коммуникации с целевыми аудиториями

Основные критерии и особенности взаимодействия с целевой аудиторией. PR-коммуникации В2В с целевой аудиторией на примере компании Vallorbe, а также В2С на примере Cartier. Их сравнительное описание, основные преимущества и недостатки применения.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Связи с общественностью
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 16.06.2016
Размер файла 40,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие коммуникации и маркетинговых коммуникаций. Целевая аудитория и методы работы с ней. Оценка эффективности маркетинговых коммуникаций при работе с целевой аудиторией. Характеристика Forum Media Group. Филиал Forum Media Group на российском рынке.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.12.2013

  • Основная цель Public relations - установление контакта с общественностью. Четыре важные особенности массовой аудитории. Осознание проблемы и ограничений, уровень включенности активной аудитории в проблемную ситуацию. Критерии типологизации общественности.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 12.03.2011

  • Трансформация традиционной модели коммуникации в виртуальной среде. Потребности потенциальных потребителей. Характеристики целевой аудитории, восприятие информации. Каким образом сайт поддерживает или ограничивает проявление реакции целевой аудитории.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 23.05.2013

  • Сущность, понятие, роль, типы, задачи, основные принципы, виды и каналы распространения рекламы. Этапы организации рекламной компании. Связь товара или услуги с целевой аудиторией. Разработка рекламной компании на примере журнала "Театральная сцена".

    реферат [35,6 K], добавлен 21.05.2013

  • Сущность рекламных кампаний как типа коммуникации с целевой аудиторией. Маркетинговые мероприятия, направленные на стимулирование сбыта и повышение лояльности потребителей. Организация и проведение малобюджетной рекламной кампании ООО "ЮжУралАвто".

    курсовая работа [93,6 K], добавлен 12.01.2015

  • Обосновании необходимости совершенствования конкурентоспособности торговых организаций в целях повышения конкурентоспособности на рынке и достижения максимальных результатов процесса коммуникации между торговой организацией и ее целевой аудиторией.

    дипломная работа [448,6 K], добавлен 05.07.2012

  • Примеры нейминга - создания оригинального названия товару, услуге или компании, позволяющее их легко узнавать и подчеркивать преимущества. Проверка будущего названия фирмы или продукта на благозвучие и исследование его восприятия целевой аудиторией.

    практическая работа [12,1 K], добавлен 08.04.2009

  • Реклама на транспорте - эффективный способ продвижения различных услуг и продукции, ее цели и значение. Особенности и преимущества рекламы на транспорте, ее динамичность и высокая мобильность, невысокая цена по сравнению с качеством и целевой аудиторией.

    презентация [729,4 K], добавлен 09.05.2014

  • Анализ основных механизмов регулирования индустрии компьютерных игр, Основные пиар-практики, используемые при продвижении продукта. Отношения крупнейших издателей с целевой аудиторией. Центральный вопрос о ценности компьютерных игр как вида искусства.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 18.08.2013

  • Описание рекламируемого товара или услуги. Определение целевой группы коммуникации. Постановка целей и задач рекламной кампании. Особенности разработки медиаплана. Определение рекламного бюджета. Параметры, которыми может быть описан целевой рынок.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 03.05.2010

  • Теоретические аспекты возможностей и способов использования социальных сетей для продвижения имиджа арт-компании. Методы взаимодействия коммерческого бренда с целевой аудиторией, возможности рекламного таргетирования в социальных сетях и блогосфере.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 13.06.2015

  • Public Relations в кризисных ситуациях. Типология и стадии кризисов. Особенности управления и коммуникации в кризисных ситуациях. Public Relations: управление кризисом и возможностями. Правила поведения и работа с целевыми аудиториями в условиях кризиса.

    курсовая работа [467,8 K], добавлен 22.12.2010

  • Развитие эффективной коммуникации с внутренней аудиторией. Создание и укрепление корпоративной лояльности. Формирование внутреннего имиджа организации. Обеспечение и стимулирование двусторонней коммуникации между руководством фирмы и ее работниками.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 16.01.2011

  • Характеристика основных особенностей становления рынка банковских услуг в современной России. Определение и анализ целевой аудитории и эффективных каналов коммуникации PR-кампании. Исследование опыта применения PR-технологий и рекламы в банковской сфере.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 29.06.2012

  • Типология интегрирования социальных элементов в разные виды коммуникации. Преимущества и недостатки интеграции коммерческой рекламы. Развитие бренда в условиях применения социальных качеств. Исследование рынка, ценовой политики, целевой аудитории.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Содержание и назначение PR-коммуникации в комплексе маркетинга. Основные методы продвижения web-сайта магазина по производству мебели по индивидуальному заказу "Алекс" для привлечения целевой аудитории. Этапы построения сайта для продвижения услуг.

    дипломная работа [809,8 K], добавлен 05.05.2015

  • Основные типы потребителей, целевых аудиторий. Сравнение и анализ восприятия конкретной целевой аудитории различных рекламных сообщений. Мотивация потребителя и процесс выбора товара. Исследование метода "фокус-групп". Восприятие юмора в рекламе.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 25.01.2011

  • Коммуникации в коммерческой сфере: основные виды и особенности. Внутренние коммуникации в контексте формирования корпоративной культуры: сущность и проблемы оценки эффективности. Издания и электронные ресурсы в системе внутренних коммуникаций компании.

    дипломная работа [95,6 K], добавлен 09.10.2013

  • Определение целевой аудитории. Рекламное сообщение и рекламные мероприятия. Основные факторы, влияющие на клиента. Анализ целевой аудитории на примере издания "Из рук в руки". Социально-демографические характеристики регулярной аудитории издания.

    курсовая работа [792,2 K], добавлен 16.12.2012

  • Исследование рекламной эффективности. Влияние на нее частоты контактов с целевой аудиторией. Методы осуществления престинга. Анализ психологического портрета потребителя. Критерии выбора СМИ для размещения рекламы. Оценка результатов участия в выставках.

    презентация [78,2 K], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.