PR в коммуникационном пространстве российского общества: социологический анализ

Феномен PR и основные подходы к его изучению. Влияние социологии на развитие теории и практики РR-деятельности. PR как социальный институт. Социологическое исследование на тему "Роль и значение института PR в ходе реализации социальных программ в РФ".

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 30.09.2017
Размер файла 109,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реклама как социальный феномен, ее значение, цели и функции в современном обществе. Типология и методы изучения влияния рекламы. Социологическое исследование по выявлению тенденций в отношении к рекламе среди молодёжи при помощи формализованной анкеты.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Изучение рынка товаров и услуг с точки зрения социологии. Проведение сравнительного анализа инструментов продвижения товаров и услуг. Рассмотрение феномена социальных сетей в постиндустриальном обществе. Влияние интернет-маркетинга в социальных сетях.

    дипломная работа [410,6 K], добавлен 16.06.2017

  • Теоретические аспекты, основные теории социальной стратификации, ее главные типы. Типология классов в обществе. Реклама автомобилей как отражение социальной дифференциации общества. Автомобильный маркетинг в России. Автомобильный и социальный статус.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 16.07.2017

  • Анализ интернет-пространства как канала распространения рекламы. Изучение влияния рекламы на пользователей сети и на продвижение бренда. Социологическое исследование на тему "Специфика интернет-рекламы, ее разновидности и влияние на потребителя".

    дипломная работа [151,1 K], добавлен 16.07.2017

  • Массовые коммуникации, их роль в жизни общества. Сравнительный анализ российской и зарубежной социальной рекламы. Сущность, функции, виды рекламы, ее влияние на сознание общества. Этапы развития рекламной деятельности. Достоинства рекламы на телевидении.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 06.01.2015

  • Роль рекламы в коммуникационном комплексе маркетинга, современные средства ее распространения. Основные направления деятельности и экономические показатели рекламного агентства. Разработка мультимедийной презентации в целях продвижения услуг аэродизайна.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 23.11.2012

  • Основные этапы развития российского фармацевтического рынка. Анализ конкурентоспособности фармацевтических предприятий, роль маркетинга в их деятельности. Исследование факторов, влияющих на психологию и предпочтения покупателей лекарственных препаратов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 12.10.2012

  • Исследование изменения социальных установок под влиянием рекламы; психологическая обоснованность методов и способов эмоционального и интеллектуального воздействия на людей. Анализ факторов центрального и периферийного пути изменения социальных установок.

    курсовая работа [294,1 K], добавлен 15.12.2012

  • Типология интегрирования социальных элементов в разные виды коммуникации. Преимущества и недостатки интеграции коммерческой рекламы. Развитие бренда в условиях применения социальных качеств. Исследование рынка, ценовой политики, целевой аудитории.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Сущность маркетинга, его роль в социально-управленческом процессе. Теоретико-методологические подходы к формированию маркетинга в социальной сфере. Понятие социальной рекламы, её роль в комплексе социального маркетинга, влияние на решение проблем.

    дипломная работа [11,5 M], добавлен 17.10.2011

  • Понятие и значение социальных пиар-проектов. Специфика социальных PR-проектов в Алтайском крае. Развитие некоммерческих организаций в Российской Федерации. Отличительные черты социального пиара от других видов пиара, а также от социальной рекламы.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 07.01.2014

  • Популярные социальные сети и их сильные стороны. Варианты реализации рекламной компании в социальных сетях. Формирование отдела по продвижению в социальных платформах. Система продвижения сообщества "ALDO Coppola Baku" в социальной сети Facebook.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 03.03.2016

  • Функции и виды рекламы. Анализ практики реализации рекламы торговой марки, имени и услугопроизводителя, реализатора товаров и услуг, деятельности политических партий и политиков, общественных организаций и действий социально-гражданской направленности.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 24.12.2014

  • SWOT-анализ, его сущность и роль в определении оптимального курс развития предприятия в условиях рынка. Исследование Института Социальных Коммуникаций: внутренние силы и слабости, внешние угрозы и возможности. Взаимосвязи в "вертикалях" и «диагоналях».

    реферат [26,1 K], добавлен 09.05.2009

  • Теоретико-методологические ориентиры в изучении социальных сетей в информационном обществе. Концептуальные рамки понятия "информационного общества". Процесс институционализации социальных сетей. Маркетинговые модели монетизации социальных сетей.

    дипломная работа [135,1 K], добавлен 30.09.2017

  • Социальный маркетинг и его роль в местном самоуправлении. Инструменты реализации маркетинговой концепции в учреждениях пенитенциарной системы и на рынке социального туризма. Значение экологического маркетинга в промышленной деятельности предприятия.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 23.10.2010

  • Возрастающее значение социальной рекламы в жизни современного общества как одного из типов массовой коммуникации. Феномен социальной рекламы и проблемы, возникающие в процессе перевода. Сущность текста рекламы, основные языковые средства выразительности.

    дипломная работа [10,2 M], добавлен 28.04.2010

  • Изменения в науке, культуре и искусстве, их политическое и культурное влияние на современную эпоху скоростных операций. Проблемы общества телекоммуникаций. Исследование вопросов, представленных в книге "Информационная бомба". Теории Вирилио сегодня.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 10.03.2014

  • Исследование и анализ визуальной культуры рекламы в современном обществе. Характеристика социального пространства современного общества в контексте визуализации. Обоснование значения и роли визуальной рекламы в конструировании социальных представлений.

    дипломная работа [86,4 K], добавлен 06.06.2017

  • Реклама в социальном пространстве: причины возникновения социальной рекламы. Способы давления рекламодателей на редакционную политику средств массовой информации. Понятие эффективности рекламы. Социологическое обеспечение рекламной деятельности.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 15.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.