PR в музыкальной индустрии: от само-PR до рекорд-лейбла

Понятие "Self-made" и его история. Основные инструменты и способы само-PR. Рекомендации для начинающих "Self-made men". PR с помощью музыкальных лейблов. Понятие "рекорд-лейбла" и его функции. Анализ деятельности рекорд-лейбла на основе матрицы BCG.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 480,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности рекламы на предприятиях культуры и искусства, реклама на телевидении, радио, в прессе и Интернете. Изучение российской индустрии звукозаписи. Анализ подхода к музыкальной продукции как к объекту рекламы, сущность деятельности рекорд лейблов.

    курсовая работа [144,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Особенности интернет-продвижения Hand Made брендов в социальных сетях. Характеристика компании и ее целевая аудитория. Разработка программы продвижения, ее цели, задачи и инструменты. Методика вовлечения аудитории, проведение мастер-классов и конкурсов.

    курсовая работа [936,7 K], добавлен 09.05.2014

  • Понятие и сущность рекламы на предприятиях культуры. Особенности рекламной деятельности в музыкальном бизнесе. Телевизионная реклама и ее особенности. Реклама на радио, в печатных СМИ, в сети Интернет. Музыкальный рекорд-лейбл как предприятие культуры.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Особенности кино и видеопродукции как объекта коммуникативного продвижения. Понятия экранной культуры и теория киномаркетинга. Маркетинговая оценка коммуникативной деятельности кинотеатра. Разработка программы продвижения художественного кинематографа.

    дипломная работа [377,7 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие и сущность организации сбыта. Основные характеристики, методы и каналы распределения соответствующей деятельности. Понятие и основные инструменты продвижения продукции. Анализ и оценка сбытовой деятельности на примере предприятия ООО "Древна".

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 14.09.2022

  • В основе Бостонской матрицы, или матрицы роста/доли рынка лежит модель жизненного цикла товара. Четыре стадии развития. Положительные и отрицательные денежные потоки. Номенклатура выпускаемой предприятием продукции. Две гипотезы в основе матрицы.

    реферат [219,4 K], добавлен 27.01.2009

  • Объем рынка на основе суммирования первичных, повторных и дополнительных продаж. Анализ конкурентоспособности продукции. Моделирование покупательского поведения на рынке. Расчет норм расхода сырья. Понятие и принципы действия Бостонской матрицы.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 30.03.2011

  • Advertising is a kind of activity made in its result which purpose is realization of marketing problems of the industrial, service enterprises and public organizations by distribution of the information paid by them. Advertising on television, in a press.

    реферат [13,7 K], добавлен 14.06.2012

  • Понятие имидж, его роль в деятельности предприятия. Основные функции фирменного стиля, особенности его создания. Анализ рынка молочной продукции. Рекомендации по формированию благоприятного имиджа агрофирмы, повышению эффективности рекламной деятельности.

    курсовая работа [644,0 K], добавлен 27.01.2016

  • Реклама – это существующее само по себе явление общения или сообщения, направленное на привлечение внимания. Реклама туристская - это сведения и факты о туристских продуктах и туристском предприятии. Слоган - неотъемлемый компонент любой рекламы.

    курсовая работа [325,5 K], добавлен 03.05.2009

  • Общее понятие и последовательность проведения анализа АВС. Основные методы определения границ номенклатурных групп А, В и С. Пример распределения товаров по группам на основе АВС-анализа. Практические рекомендации по управлению группами А, В и С.

    реферат [1,5 M], добавлен 10.10.2011

  • Понятие, цели и основные элементы фирменного стиля. История возникновения и формирования фирменного стиля. Основные функции товарного знака. Атрибуты деловой деятельности фирмы. Этапы разработки и способы внедрения фирменного стиля на предприятии.

    реферат [29,6 K], добавлен 28.08.2012

  • Анализ ассортимента музыкальных инструментов. Потребительские свойства, предъявляемые к музыкальным инструментам. Выбор сырья для производства музыкальных инструментов. Требования к маркировке, транспортированию и хранению музыкальных инструментов.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 27.02.2015

  • Понятие и виды маркетинговой деятельности. Особенности продвижения продукции на рынке. Основные этапы планирования корпоративной стратегии компании. Принципы разработки маркетинговой стратегии для компании ОАО "Шаг за шагом" с помощью матрицы БКГ.

    курсовая работа [302,1 K], добавлен 30.09.2014

  • Анализ рекламной деятельности и ее роль в индустрии гостеприимства. Психологические, эмоциональные, цветовые аспекты рекламы. Основные показатели деятельности гостиницы. Совершенствование рекламной концепции и ее эффективность в гостинице "Красноярск".

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие, основные цели и особенности рекламы в индустрии туризма, принципы и каналы её распространения. Анализ организации и планирования рекламной деятельности гостиницы, проект мероприятий по её совершенствованию и расчёт экономической эффективности.

    дипломная работа [523,4 K], добавлен 29.03.2014

  • Понятие и необходимость проведения маркетинговых исследований. Организационно-экономическая характеристика АО НК "КазМунайГаз", анализ маркетинговой деятельности предприятия. Рекомендации по повышению эффективности экономического положения организации.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 24.03.2016

  • История, понятие, виды и функции рекламной деятельности. Реклама как составная часть маркетинговой деятельности. Структура и функции рекламной службы и рекламного агентства. Оценка организации рекламной деятельности и эффективности рекламной кампании.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 23.06.2014

  • Матрица GE/McKinsey и ее структура. Критерии, используемые в ней. Значения квадрантов матрицы GE/McKinsey. Стратегии, рекомендуемые для отдельных квадрантов решетки. Применение матрицы GE/McKinsey и ее недостатки. Инструменты портфельного анализа.

    реферат [434,5 K], добавлен 06.11.2013

  • Понятие, сущность и функции имиджа как образа в глазах потребителя, его составляющие. Основные тенденции в создании имиджа туристической фирмы. Отличительные черты рекламы в индустрии туризма. Анализ специфики имиджа предприятий туристического бизнеса.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 12.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.