PR ВУЗов

Разработка вузовской PR-программы. Применение PR в системе образования (зарубежная и российская практика). Анализ PR-деятельности вуза и его конкурентов в средствах массовой информации. Механизмы PR для привлечения внимания к образовательной сфере в РФ.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) В. Ильин-Минкевич
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Связи с общественностью в системе коммуникаций компании. Исследование деятельности вузов по продвижению в интернет. Количество необходимой информации для целевых аудиторий. Разработка рекомендаций по продвижению вуза. Доступность контактной информации.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 16.01.2014

  • Понятие печатной рекламы как основного канала распространения рекламных обращений, ее сущность, виды, применение и достоинства. Развитие современной рекламы в российских печатных средствах массовой информации. Классификация и сравнение рекламных жанров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 12.11.2009

  • Определение понятия и функций рекламы. Ознакомление с основными психическими приемами привлечения внимания; использование силы цвета. Иллюстрирование рекламы, применение текста. Привлечение внимания потребителя с помощью яркого сюжета, воображения.

    курсовая работа [870,3 K], добавлен 21.11.2014

  • Отечественный опыт маркетинговой деятельности в сфере высшего образования. Стратегические цели интернационализации образовательного учреждения. Разработка активной экспортной стратегии вуза (на примере проекта "Российский университет в Австралии").

    контрольная работа [361,6 K], добавлен 21.02.2011

  • Анализ показателей определения имижда (репутации) высшего образовательного учреждения. Характеристика совокупности инструментов паблик рилейшнз, используемых в образовательной сфере для формирования благоприятного, эффективного имиджа ВУЗа на примере МГУ.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 20.08.2010

  • Массово-коммуникационная деятельность современного человека, связанная с потреблением, использованием и производством массовой информации. Маркетинг в Российских средствах массовой информации. Исследование отношения читателей к региональным изданиям СМИ.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 12.05.2009

  • Структура имиджа высшего учебного заведения. Социальные ожидания индивида при формировании внешнего имиджа ВУЗа. Целенаправленная работа с представителями средств массовой информации. Привлечение абитуриентов и повышение конкурентоспособности ВУЗа.

    реферат [844,7 K], добавлен 21.03.2016

  • Понятие, сущность, субъекты и особенности функционирования рынка рекламы. Принципы размещения планируемых рекламных сообщений в средствах массовой информации (медиапланировании). Анализ преимуществ и недостатков современных медиаканалов и медианосителей.

    реферат [22,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Особенности развития и применения системы маркетинга в сфере высшего профессионального образования в РФ. Особенности маркетинговых стратегий в сфере образования. Влияние интернационализации рынков образовательных услуг на маркетинговые стратегии ВУЗов.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 07.05.2017

  • Информация об отеле и анализ его деятельности. Ценовая политика конкурентов. Маркетинговые техники привлечения новых клиентов. Особенности рекламы в гостиничном бизнесе. Каналы непрямого привлечения и удержания клиентов. Структура каналов дистрибуции.

    курсовая работа [427,8 K], добавлен 17.10.2016

  • Понятие стратегии продвижения и ее виды. Анализ финансовой и операционной деятельности мобильной телефонной системы. Изучение состояния рынка мобильной рекламы в Москве. Роль интернета и средств массовой информации для привлечения новых клиентов.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 22.01.2015

  • Технологии связей с общественностью в системе высшего образования, его коммуникационное обеспечение. Интеллиджент-маркетинг как инструмент повышения конкурентоспособности ВУЗа. Имиджевые материалы российских и зарубежных ВУЗов, информационное продвижение.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 28.03.2012

  • Анализ вторичной информации рынка образовательных услуг. Факторы, влияющие на выбор ВУЗа. Рейтинг их популярности. Разработка концепции маркетингового исследования мотивации выпускников школ г. Зеленограда в отношении получения высшего образования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.05.2011

  • Сущность маркетинга в сфере высшего образования. PR ВУЗов как инструмент маркетинга образовательных услуг. Способы эффективных связей с общественностью в образовательных учреждениях (университет Калабрии). Элементы комплекса маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 13.12.2009

  • Характеристика моделей управления общественными отношениями по Грюнигу. Рекомендации по совершенствованию роли средств массовой информации в реализации антикризисных мер в Республике Татарстан в сфере публичных обязательств государства перед населением.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 11.06.2011

  • Реклама как метод управления людьми. Исследование факторов воздействия на человека при подготовке рекламно-информационной продукции. Сущность исследуемого психического процесса. Способы повышения непроизвольного внимания при резкой смене раздражителей.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 24.06.2010

  • Медиапланирование: выбор оптимальных каналов размещения рекламы, проводимый с целью достижения максимальной эффективности рекламной кампании. Основные составляющие медиапланирования. Отделы департамента размещения в средствах массовой информации.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Приемы привлечения внимания людей за счет формы, придаваемой объекту восприятия. Возможные негативные ассоциации. Исследование влияния цвета и формы на восприятие рекламы в сфере туризма на примере рекламной деятельности туроператора "TEZ TOUR".

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 05.06.2014

  • Реклама как направление в маркетинговых коммуникациях, при которой производится оплаченное распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования. Источники правового регулирования данной деятельности.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.06.2016

  • Изучение эффективности образовательной рекламы в пределах городского пространства, её роли в процессе информирования общественности. Анализ рейтинга источников информации в оценках студентов, методов совершенствования содержания рекламного сообщения.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 22.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.