BTL-технологии как эффективное направление рекламы

Анализ статистики украинского рекламного рынка, исследование его объемов, структуры и данных по основным рекламным категориям за 2012-2013 годы. Определение понятия "BTL-коммуникаций" и области их применения в рекламе как маркетингового воздействия.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Какодей А.А.
Дата добавления 02.12.2018
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История рекламы в России. Современное состояние, особенности рекламных коммуникаций. Методы, технологии создания рекламы и принципы воздействия музыки в рекламе на человека. Классификация коммуникативных функций музыки в рекламе. Современные виды рекламы.

    дипломная работа [357,7 K], добавлен 28.08.2010

  • Реклама как средство психологического воздействия на потребителя. Влияние цвета, формы и корпоративной символики. Содержание и стиль текста в рекламе. Приемы рекламного воздействия на примере рекламы пива. Особенности воздействия в рекламе пива.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 11.04.2014

  • Понятие, сущность и классификация рекламы. Значение рекламы для экономики. Группа целевого рынка и ее определение. Изучение потребителей товара и услуги. Успех рекламного сообщения. Секс и эротика в рекламе. Различные уровни этической критики рекламы.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Функции рекламы, ее роль в системе маркетинговых коммуникаций. Виды и средства рекламы, их характеристика. Анализ средств распространения рекламы на рынке кондитерских изделий г. Красноярска. Оценка результативности рекламного воздействия на потребителей.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 04.01.2013

  • Рассмотрение методов и механизмов организации рекламного рынка в России. Анализ результатов рекламной активности зарубежных и отечественных предприятий в 2012-2013 годах. Описание стратегии конкуренции в данной сфере, институциональных преобразований.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 28.10.2015

  • Исследование основных характеристик рекламы и процесса её создания. Анализ процесса разработки рекламы: постановка задачи, разработка рекламного бюджета, определение содержания и структуры рекламного обращения. Оценка эффективности рекламной кампании.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 25.01.2011

  • Направления рекламного воздействия на поведение потребителей: когнитивное (познавательное), эмоциональное (аффективное) и поведенческое (конативное). Основные психологические приемы в рекламе. Методы психологического воздействия рекламы на потребителя.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 19.06.2010

  • Определение понятия "реклама". Цели, задачи, функции и виды рекламы, ее роль в современном обществе. Эффективность использования женского образа в рекламе с точки зрения теории мотивации. Анализ рекламного видеоролика. Сексуальные мотивы в рекламе.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 23.01.2013

  • Реклама как неотъемлемая составляющая коммуникативного процесса. Особенности структуры рекламного текста. Брэндинг. Влияние национальных особенностей и менталитета на развитие рекламы. Эффективное воздействие рекламы на потребителя. Речевое воздействие.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 07.01.2009

  • Виды и средства рекламы. Креативность рекламного обращения. Телевизионные технологии в создании рекламного продукта. Этапы работы над рекламным видеороликом: идея, требования к тексту сценария, слоган, составление кадроплана, монтаж и видеоэффекты.

    курсовая работа [405,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие и структура рекламного текста. Стилевые особенности языка рекламы. Классификация и характеристики средств рекламы. Сравнительный анализ стилистических особенностей рекламных слоганов. Анализ применения языкового манипулирования в рекламе.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 09.07.2015

  • История развития теории речевого воздействия как науки. Особенности языковых единиц, используемых в англоязычной рекламе. Слоган и заголовок как составляющие рекламного текста. Роль каждого компонента рекламного текста в процессе речевого воздействия.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 10.03.2011

  • Факторы, влияющие на процесс восприятия рекламы; психология мотивации в социальной рекламе. Разработка социальной рекламы для общественной организации WWF. Калькуляция себестоимости рекламного продукта. Расчет чистой прибыли и формирование цены заказа.

    курсовая работа [135,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Современный рынок мобильной рекламы как преспективное направление. Рост объемов мобильной рекламы, который зависит от роста рынка смартфонов. Восстребованность SMS-рассылки. Мировой опыт использования мобильных технологий в рамках социальных проектов.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Анализ теоретических основ рекламной деятельности. Сущность рекламы, ее функции и виды. Рекламный бизнес и его составляющие. Особенности отечественной рекламы и рекламного бизнеса в России. Правовое регулирование рынка. Федеральный закон о рекламе.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика понятия социальной рекламы, её целей и задач. Изучение стратегий технологии социальной коммерческой рекламы. Анализ рынка социальной антиалкогольной рекламы. Исследование опыта использования рекламных технологий в проблеме алкоголизма.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 05.12.2013

  • Особенности размещения рекламы. Особенности наружной и транзитной рекламы. Психологические особенности размещения рекламы в различных средствах массовой информации. Анализ эффективности рекламного воздействия в зависимости от выбранного рекламоносителя.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 26.03.2013

  • Описание основ концепции рекламы. Рассмотрение понятия креативности, стадий развития данных технологий. Стратегия и способы создания креативной рекламы. Особенности современной рекламы в туризме, а также в других сферах социально-культурного сервиса.

    реферат [42,8 K], добавлен 25.03.2015

  • Телевизионная реклама, ее определение и значение. Методы определения ее воздействия на целевую аудиторию. Подходы к пониманию рекламного образа. Образ семьи в ТВ рекламе, мнение экспертов. Исследование образа семьи в отечественной и зарубежной рекламе.

    дипломная работа [125,5 K], добавлен 05.06.2010

  • Общая характеристика рекламного законодательства России. Различные определения понятия "рекламы". Сущность, понятие, признаки и специфические особенности политической рекламы. Требования к политическим рекламным материалам в Российской Федерации.

    реферат [22,4 K], добавлен 25.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.