Ambient media как новый вид рекламы

Особенности современного вида нестандартной рекламы – Ambient media (использования окружающей среды аудитории), выходящей за рамки плоскости плаката, афиши, баннера, ситиформата. Основные цели и задачи использования Ambient media, ее преимущества.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Прангишвили Ирина Георгиевна
Дата добавления 17.12.2018
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Охват аудитории как главное преимущество рекламы в кинотеатрах. Варианты рекламы в журналах. Особенности рекламы на телевидении. Финансовая экономичность для рекламодателей и охват стабильной целевой аудитории как основное преимущество рекламы на радио.

    презентация [1,6 M], добавлен 01.01.2016

  • Public service advertising, types of advertising. Media and advertising approaches, influencing and conditioning. Dependency of the media and corporate censorship. Popular culture: definitions, institutional propagation, folklore, advertising and art.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 03.03.2010

  • Понятие, задачи и преимущества Интернет-рекламы. Основные технологии сайтпромоутинга. Основной принцип действия рекламы в Интернет. Виды рекламы и типы ее размещения в Интернет. Текстовые ссылки и splash-заставки. Этапы продвижения Интернет-рекламы.

    реферат [23,6 K], добавлен 23.10.2010

  • Определение понятия рекламы как формы неличного представления и продвижения коммерческих идей, товаров и услуг, оплаченной четко указанным рекламодателем. Использование эпатажа как элемента нестандартной рекламы на наружных носителях и в Интернете.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 05.02.2012

  • Характеристика и виды наружной рекламы. Буклеты, рекламные листовки, афиши и каталоги как подвиды печатной рекламы. Назначение радио-рекламы. Рекламные сувениры. Разновидности и функции рекламы в интернете. Классификация рекламы по сферам действия.

    реферат [31,4 K], добавлен 13.03.2009

  • Понятие коммуникации и маркетинговых коммуникаций. Целевая аудитория и методы работы с ней. Оценка эффективности маркетинговых коммуникаций при работе с целевой аудиторией. Характеристика Forum Media Group. Филиал Forum Media Group на российском рынке.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.12.2013

  • Мероприятия и задачи престижной рекламы. Правила эффективного построения рекламного обращения к потребителю, возможности использования иллюстраций. Каналы проникновения рекламы в сознание человека. Психологический аспект и особенности восприятия рекламы.

    реферат [22,2 K], добавлен 08.06.2011

  • Понятие медиаканала: критерии анализа и выбора средств распространения рекламы. Особенности использования основных медиаканалов: отличительные преимущества и недостатки "новейших" медиа; поиск оптимального сочетания средств рекламы и рекламоносителей.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 13.02.2012

  • Понятие, виды и функции рекламных агентств, их организационные структуры. Анализ ООО "Valery Media". Агентства неполного цикла, индустриальной рекламы, независимые, разовые, творческие, контактные и спонсорские. Структура персонала рекламного агентства.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 10.06.2009

  • Специфика советской рекламы и политического плаката 1920-30-х гг. "Окна РОСТА" как новый эффективный метод политической агитации. Концепция рекламной деятельности В. Маяковского как отражение требований времени, его творческий союз с А. Родченко.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 07.01.2016

  • Понятийная составляющая нестандартных способов коммуникаций. Терминология традиционной и нестандартной рекламы, ее преимущества. Специфика медиапланирования ресторанного бизнеса. Разработка нестандартной коммуникации и медиаплана для гриль-бара "Биг Пиг".

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 25.05.2014

  • Сущность, цели, задачи медийной рекламы, ее особенности, преимущества и недостатки. Принципы организации эффективной медийной рекламы. Планирование размещения рекламы в Интернете. Контроль проведения рекламной кампании, показатели оценки ее эффективности.

    курсовая работа [904,6 K], добавлен 05.11.2012

  • Основные пути распространения рекламы: критерии анализа и выбора средств. Особенности использования медиаканалов рекламы, анализ их достоинств и недостатков. Характеристика "новейших" медиаканалов: sms-реклама, блоггинг, подкастинг, RSS-трансляции.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.02.2012

  • Основные особенности использования прямой и сувенирной рекламы. Комплексное исследование формирования и принципов функционирования рынка почтовых и сувенирных рекламных услуг в современных условиях. Особенности использования почтовой рекламы в России.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 19.08.2010

  • Зарождение и история развития российской печатной рекламы и полиграфии, элементы проторекламы, традиции лубочной картины, летучие листки и жанр печатной афиши. Использование рекламы в российской газете, характеристика плаката и малых рекламных жанров.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие, основные цели и функции рекламы. Зарождение газетной и журнальной рекламы. Преимущества и недостатки газеты как рекламоносителя. Особенности размещения рекламы в журналах. Газеты бесплатных частных объявлений. Российский рынок наружной рекламы.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Телевидение - самое разностороннее из рекламных средств в Азербайджане. Преимущества использования телерекламы по сравнению с другими видами рекламы. Виды телевизионной рекламы и их характеристика. Особенности, достоинства и недостатки рекламы на радио.

    курсовая работа [152,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Понятие рекламы, ее сущность и особенности, цели и задачи, история возникновения и развития. Основные функции рекламы, значение в современном обществе, необходимость и эффективность. Разновидности рекламы и их отличительные черты, действие на аудиторию.

    реферат [195,4 K], добавлен 18.02.2009

  • Виды интернет-рекламы. Виды продвижения рекламы в сети. Преимущества интернет-рекламы. Этические проблемы размещения рекламы на сайтах. Возможности и особенности рекламы будущего. Прогнозы специалистов в области рекламы. Тенденции развития рекламы.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 04.06.2015

  • Понятие и история развития рекламы. Преимущества и недостатки телевизионной рекламы. Экономическая и психологическая эффективность рекламы. Измерение аудитории телевидения. Ограничения, присущие телевидению. Особенности рекламной практики в России.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 27.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.