Визуальные и изобразительные компоненты рекламного дискурса как средства трансляции гендерных стереотипов (на примере рекламы для детской целевой группы)

Активное включение человека в процесс потребления рекламного продукта. Использование изобразительных элементов наряду с вербальными единицами в онлайн-коммуникации. Явление креолизации. Доминирующий модус передачи информации. Реклама товаров для детей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реклама и ее основные компоненты. Функции и особенности коммерческой рекламы. Жанры рекламного текста. Форма и содержание рекламного слогана. Слоган как центральный компонент рекламной коммуникации, использование лексических приемов при его создании.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Модели потребительского поведения как инструмент рекламы. Стадии покупки и их характерные свойства. Содержание рекламного процесса. Основные средства рекламы. Структура рекламного обращения, характеристика элементов в рекламном агентстве "А-Айсберг".

    реферат [236,0 K], добавлен 11.06.2010

  • Средства массовой информации (СМИ) как один из каналов распространения рекламного продукта. Особенности и технология его продвижения: телевизионная реклама, в прессе, на радио, рассылаемая по почте, Интернет-реклама. Роль наружной рекламы на аудиторию.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 21.05.2009

  • Реклама как часть коммуникационной деятельности фирмы, наряду с паблисити и стимулированием сбыта. Общая характеристика основных форм рекламного обращения. Анализ уровней психологического воздействия рекламы: когнитивный, суггестивный, аффективный.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 26.04.2015

  • Цели, миссия и структура управления компании, ее положение на рынке услуг. Организация взаимоотношений между рекламодателем и рекламным агентством. Производственный процесс создания и изготовления рекламного продукта (на примере наружной рекламы).

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 13.10.2014

  • Определение термина, понятие, сущность и виды рекламы. Анализ рекламного сектора в Казахстане. Реклама как важнейший инструмент коммуникационной политики предприятия. Мероприятия по оптимизации показателей деятельности рекламного агентства "Ad 4 U".

    дипломная работа [844,6 K], добавлен 26.02.2011

  • Имиджевая реклама в системе средств коммуникации. Разработка сценария имиджевого рекламного ролика для канцелярской продукции с учетом особенностей торговой марки и ее целевой аудитории. Анализ целевой аудитории как основа разработки имиджевой рекламы.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 07.06.2014

  • Тема женского маркетинга на современном рынке товаров и услуг, особенности гендерных критериев в производстве. Исследование рынка мобильных телефонов, предложения для женщин. Использование старых стереотипов в рекламе и причины их неэффективности.

    реферат [1,2 M], добавлен 06.03.2010

  • Сущность понятия "имидж". Роль рекламного образа в привлечении целевой аудитории. Цель и принципы рекламы. Особенности создания образа для эффективного действия рекламы. Роль пиара и пиар-специалиста в разработке сообщения и продвижении товаров.

    эссе [6,5 K], добавлен 08.09.2016

  • Деятельность рекламного агентства на примере "Арт-Промо". Продвижение деятельности и продукта заказчика. Работа и функции рекламного отдела "Арт-Промо". Использование спектра средств BTL-рекламы. Разработка рекламных текстов, эскизов и макетов каталогов.

    отчет по практике [26,7 K], добавлен 21.05.2013

  • Понятие детской рекламы, ее особенности, способы выражения креативных идей в рекламе детских товаров. Психологические особенности детей. Привлекающие внимание визуальные и звуковые эффекты. Использование ярких красочных картинок, движения и анимации.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 26.06.2012

  • Функции рекламы в системе маркетинга при продвижении товара на рынок; назначение, виды. Процесс разработки рекламного обращения, методы определения рекламного бюджета; способы, средства и каналы распространения. Оценка эффективности рекламной компании.

    лекция [17,5 K], добавлен 20.01.2012

  • Теоретические основы приемов рекламы. Реклама и её имидж. Цели рекламы. Реклама как двигатель торговли, ее проблемы. Креатив рекламы как свойство рекламного ролика. Приемы, стратегии и цели продвижения, эффективность приемов и технологий продвижения.

    дипломная работа [611,7 K], добавлен 22.02.2009

  • Реклама как метод управления людьми, ее понятие, сущность и роль в экономике и жизни человека. Задачи рекламы в туристском бизнесе. Основные понятия, этапы планирования рекламного бюджета турфирмы. Расчет рекламного бюджета по методу Дорфмана-Стэймана.

    реферат [39,6 K], добавлен 04.05.2009

  • Понятие, виды и средства рекламы, сущность ее креатив-формулы. Задачи и эффективность рекламного творчества. Анализ соответствия рекламы и жизненного цикла рекламируемых товаров. Сравнительная характеристика достоинств и недостатков средств рекламы.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 03.11.2013

  • Характеристика и основные элементы рекламных средств. Классификация рекламы по характеру рекламного продукта, форме распространения и преследуемым целям. Особенности теле- и кинорекламы. Анализ использования рекламных средств на примере салона "Климат +".

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.05.2009

  • Стилевая принадлежность рекламы. Языковые особенности рекламного текста. Сущность семиотического подхода. Типы знаков. Невербальные (паралингвистические) элементы креолизованного текста. Функции изображения. Взаимодействие вербальных и визуальных средств.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 15.11.2013

  • Структура современного рекламного рынка. Рекламные объявления и публикации обзорно-рекламного характера. Анализ периодичности выхода в свет издания и его тиража. Этапы исполнения полиграфического заказа. Достоинства и недостатки рекламы в печатных СМИ.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 27.07.2013

  • Существование нескольких подходов к определению генерального рекламного бюджета и специальные формулы для его расчета. Анализ особенностей бюджета рекламы. Выбор и использование средств рекламы, особенности и методы планирования рекламной кампании.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 04.08.2010

  • Особенности размещения рекламы. Особенности наружной и транзитной рекламы. Психологические особенности размещения рекламы в различных средствах массовой информации. Анализ эффективности рекламного воздействия в зависимости от выбранного рекламоносителя.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 26.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.