Повышение эффективности производства

Характеристика процесса разработки нового товара на предприятии. Изучение нормативно-правового регулирования инновационной деятельности и форм её осуществления. Обзор маркетинговых исследований рынка новшеств. Оценка конкурентоспособности продукции.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 61,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация видов маркетинговых стратегий. Маркетинговые исследования рыночной адекватности товара. Изучение понятия жизненного цикла товара и его основных стадий. Обзор процесса разработки нового товара. Каналы его распределения и продвижения на рынок.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 06.10.2015

  • Понятие конкуренции и конкурентоспособности. Основы конкурентоспособности предприятия. Оценка конкурентоспособности сети кофеен "Шоколадница". Мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности предприятия. Разработка нового товара предприятия.

    курсовая работа [513,1 K], добавлен 11.10.2015

  • Анализ рынка сырной продукции города Санкт-Петербурга. Особенности разработки плана проведения маркетинговых исследований для вывода нового товара на примере компании "Невские сыры". Специфика оценки методов и подходов в маркетинговых исследованиях.

    курсовая работа [125,7 K], добавлен 18.12.2014

  • Характеристика ресурсов ОАО "Алтайский шинный комбинат". Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов. Результаты проведенного маркетингового исследования рынка. Динамика в сегментах шинного рынка за 2010 год. Оценка конкурентоспособности товара.

    курсовая работа [966,8 K], добавлен 13.02.2011

  • Оценка эффективности функционирования системы маркетинговых исследований на предприятии и рекомендации по результатам исследования. Экономическая характеристика организации. Исследование торгового ассортимента компании и порядок его формирования.

    курсовая работа [230,4 K], добавлен 26.03.2016

  • Понятие конкурентоспособности товара. Содержание маркетинговой деятельности на предприятии по повышению конкурентоспособности продукции. Подходы и методики оценки уровня конкурентоспособности продукции. Направления повышения конкурентоспособности товара.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 24.06.2010

  • История компании BMW Group. Описание исследуемого предприятия, товара, применяемых маркетинговых стимулов. Результаты проведенного маркетингового исследования рынка. Оценка уровня конкурентоспособности товара. Перспективы для автомобильной промышленности.

    курсовая работа [628,2 K], добавлен 17.04.2009

  • Организация, структура и основные задачи процесса разработки нового товара. Последовательный процесс разработки, его недастатки и значение в снижении уровня риска. Параллельный вариант процесса разработки: структурная схема и очевидные преимущества.

    реферат [126,2 K], добавлен 18.02.2009

  • Концепция и содержание маркетингового исследования. Общая характеристика маркетинговой деятельности ООО "Эльдорадо".Методика расчёта ёмкости рынка стиральных машин. Оценка экономической эффективности применённых маркетинговых мероприятий на предприятии.

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 16.06.2014

  • Этапы разработки нового продукта. Причины неудач выведения нового товара на рынок. Общая характеристика фирмы Coca-Cola Hellenic. Анализ товара и стратегического портфеля. Оценка внешних сил маркетинга выбранной фирмы и конкурентоспособности товара.

    курсовая работа [412,7 K], добавлен 13.09.2014

  • Три основных типа развития систем. Стратегическое планирование на микроуровне. Обоснование и уточнение основных целей проведения маркетинговых исследований рынка. Разработка товара, стабилизация производства, проникновение на рынок, сокращение издержек.

    презентация [456,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Теоретические основы исследования рынка для нового товара. Сущность и критерии определения новых товаров. Проблемы, связанные с разработкой нового товара. Место службы маркетинга в создании и реализации нового товара. Управление процессом разработки новог

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 07.11.2002

  • Основные понятия и особенности процесса разработки нового товара, его жизненный цикл. Главные риски и ошибки при разработке нового товара и выведении его на рынок. Анализ процесса разработки нового товара на примере издательского дома "МедиаМастер".

    курсовая работа [206,6 K], добавлен 24.12.2013

  • Понятие и обоснование необходимости разработки новой продукции, роль новых продуктов в деятельности предприятия. Изучение маркетинговой системы формирования нового товара. Этапы разработки и жизненный цикл товара, общие причины неудачи новой продукции.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.03.2015

  • Понятие, сущность и особенности нового товара. Общие факторы успеха и провала новых товаров. Описание компании "Дейрос" и обзор рынка. Предложения по совершенствованию разработки и продвижения нового товара данного предприятия, расчет и анализ бюджета.

    курсовая работа [481,9 K], добавлен 09.06.2014

  • Основные направления и порядок ведения маркетинговых исследований. Обзор и ценовая структура рынка бижутерии. Среднемесячная прибыль в разных товарных точках. Маркетинговые исследования, анализ конкурентоспособности и предложения по продвижению товара.

    курсовая работа [153,4 K], добавлен 22.08.2011

  • Понятие конкурентоспособности продукции в маркетинге. Параметры конкурентоспособности товара. Методология оценки конкурентоспособности товара. Разработка программы по конкурентоспособности товара. Наличие эффективной стратегии маркетинга и сбыта.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 11.12.2006

  • Теоретические основы маркетинговых исследований. Формирование товарной, ценовой и коммуникационной политики, основы организации хозяйственной деятельности на предприятии. Разработка мероприятий по совершенствованию маркетинга и конкурентоспособности.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 07.07.2011

  • Общая характеристика ООО "Кедр", исследование системы маркетинга на данном предприятии и направления ее правового регулирования. Содержание и пути, основные этапы маркетинговых исследований на предприятии, изучение товарного портфеля, цен и конкурентов.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 22.04.2013

  • Отечественный и зарубежный опыт продвижения нового товара на рынке. Методология оценки его конкурентоспособности. Сегментирование рынка пластиковых окон. Разработка маркетинговых решений по товарной, ценовой, сбытовой и коммуникационной политике.

    дипломная работа [491,7 K], добавлен 29.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.