Полевые маркетинговые исследования

Изучение методов полевых маркетинговых исследований, их классификации (опроса, наблюдения, эксперимента) и принципов. Характеристика метода опроса как вида маркетингового исследования на примере фирмы "Faberlic". Рекомендации по продвижению брэнда.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.03.2014
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, типы и основные цели маркетинговых исследований. Характеристика наблюдения, эксперимента и опроса как методов получения первичной информации. План выборочного исследования. Сегментирование рынка и разработка конкурентоспособной продукции.

    реферат [68,7 K], добавлен 03.04.2018

  • Процесс маркетинговых исследований и этапы их проведения. Сущность, виды, достоинства и недостатки опроса, наблюдения и эксперимента как методов сбора информации. Структура и последовательность составления анкеты, виды вопросов и требования к ним.

    курсовая работа [259,1 K], добавлен 21.03.2015

  • Понятие маркетинга как научной дисциплины и области практической деятельности. Характеристика опроса, эксперимента, наблюдений, анкетирования и интервьюирования как инструментов маркетинговых исследований. Порядок набора и проведения фокус-групп.

    контрольная работа [867,7 K], добавлен 11.11.2013

  • Проведение маркетинговых исследований. Составление анкеты в соответствии с проблемой, проведение опроса. Определение состава наблюдаемых переменных. Использование компьютерных программ при обработке и анализе информации, полученной в результате опроса.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 21.02.2010

  • Рассмотрение понятия и классификации маркетинговых исследований; процесс их подготовки и проведения. Характеристика товаров на рынке специй и приправ. Анализ внешней и внутренней среды фирмы "КАРЕ"; рекомендации по продвижению продукции на рынке.

    дипломная работа [742,0 K], добавлен 07.12.2011

  • Общая характеристика последовательности этапов проведения маркетинговых исследований. Определение потребности в проведении маркетингового исследования и его целей. Направления выявления проблем-причин. Выбор методов проведения маркетинговых исследований.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.11.2010

  • Основные этапы маркетинговых исследований в гостиничном хозяйстве. Маркетинговые исследования гостиниц г. Екатеринбурга. Использование вторичной информации как удобный способ маркетинговых исследований. Фирмы, осуществляющие маркетинговые исследования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.06.2014

  • Методология маркетинговых исследований по Абрамову и М. Портеру, их особенности для сферы туризма. Конкурентные преимущества и недостатки России на внутреннем и въездном туристских направлениях. Сценарий проведения опроса, наблюдения, фокус-группы.

    курсовая работа [998,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Понятие, цели и задачи маркетинговых исследований. Типичные направления и использование их результатов. Процедура маркетингового исследования. Разработка комплекса маркетинга. Кабинетные маркетинговые исследования. Конкурентоспособность товара и фирмы.

    реферат [35,7 K], добавлен 30.10.2013

  • Сущность, понятие, цели и задачи маркетинговых исследований. Кабинетные маркетинговые исследования. Сбор первичной информации. План выборочного исследования. Обработка данных и формирование отчета. Использование результатов маркетингового исследования.

    контрольная работа [103,3 K], добавлен 26.10.2015

  • Изучение сущности и основных понятий маркетинговых исследований, последовательность их проведения, роль в системе управления. Получение и анализ данных. Рассмотрение основных методов сбора информации для маркетингового исследования. Mix-методики.

    курсовая работа [135,8 K], добавлен 14.10.2011

  • Методы проведения маркетинговых исследований и роль маркетинговой информации на предприятии. Маркетинговые исследования на предприятии ОАО "Октябрьская швейная фабрика". Выбор цели, направления, метода маркетингового исследования рынка спецодежды.

    дипломная работа [63,1 K], добавлен 16.02.2008

  • Современные теории комплексных маркетинговых исследований. Понятие и методы маркетингового исследования. Алгоритм его проведения. Результаты маркетинговых исследований и их анализ. Приемы и методы реализации технологии исследования на предприятии.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 06.07.2010

  • Динамика развития и проблемы маркетинговых исследований в России. Оценка фирменного стиля, рекламного посыла на основе результатов маркетингового исследования. Характеристика предприятия ООО "Автоплюшка" и рекомендации по улучшению фирменного стиля.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.01.2014

  • Изучение рекомендаций по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия ООО "Полидент". Разработка плана маркетингового исследования в форме опроса. Анализ рынка и качества стоматологических услуг, определение величины спроса на новую услугу.

    курсовая работа [96,0 K], добавлен 09.05.2011

  • Основные формы и структура опросов, варианты постановки вопросов и их характеристики. Сущность исследования методом фокус-группы для изучения реакции потребителей. Преимущества и недостатки различных форм опроса, характерные области их применения.

    лекция [25,4 K], добавлен 04.05.2010

  • Разработка маркетингового исследования для мини-пивоварни "Солодок". Позиционирование товара в сознании покупателей по сравнению с товарами конкурентов. Структура и оформление анкеты для опроса потребителей. Определение бюджета данного исследования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.11.2013

  • Маркетинговые исследования их необходимость, характеристика, цели, задачи и основные понятия и планирование. Методология планирования маркетинговых исследований. Совершенствование планирования маркетинговых исследований в организациях социальной сферы.

    дипломная работа [104,0 K], добавлен 18.12.2008

  • Маркетинговая оценка потребительского рынка косметических товаров методом социологического опроса населения города Ростова-на-Дону. Методики квотного отбора по признакам пола и возраста при формировании выборочной совокупности маркетингового опроса.

    курсовая работа [311,7 K], добавлен 09.03.2008

  • Маркетинговые исследования на разных этапах создания и реализации нового товара. Этапы создания нового продукта. Критерии сегментации рынка. Направления маркетинговых исследований, особенности классификации. Методика исследования нового продукта.

    курсовая работа [163,0 K], добавлен 27.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.