Шампуни: история создания, состав и свойства

История создания шампуней, их виды. Исследование свойств различных сортов шампуней и их влияния на организм человека. Строение и свойства волос. Проведение анкетирования с целью выяснения наиболее популярных сортов шампуня. Рекомендации для пользователей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 245,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Шампунь как одно из самых распространенных средств по уходу за волосами. История изобретения шампуня, его возможные компоненты, лечебное и косметическое воздействие. Добавление отдушек и красящих веществ в шампуни. Различия шампуней по консистенции.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.02.2011

  • История возникновения, классификация ассортимента шампуней от перхоти. Потребительские свойства, производство и тестирование шампуней. Функциональные и эстетические добавки, упаковка и маркировка. Органолептические и физико-химические показатели шампуней.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 16.10.2011

  • Изучение конкурентоспособности шампуня Pantene Provi. Изучение отношения потребителей к маркам шампуней. Разработка списка атрибутов шампуня. Построение многоугольника конкурентоспособности. Рекомендации по повышению конкурентоспособности шампуня.

    практическая работа [173,5 K], добавлен 08.06.2010

  • Механизм действия шампуней на волосы, их состав в зависимости от типа волос. Физико-химические свойства поверхностно-активных веществ (ПАВ) и их классификация. Компоненты, нейтрализующие действие ПАВ. Особенности действия кондиционеров на волосы.

    реферат [37,6 K], добавлен 04.11.2011

  • Эстетическое и физиологическое значение ухода за волосами. Негативное влияние окружающих факторов на состояние волос. Основные виды шампуней, их спектр действия и рейтинг. Особенности применения ополаскивателей и бальзамов, их участие в заботе о волосах.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Требования, предъявляемые к шампуням. Анализ их аромата, консистенции и цвета. Определение уровня кислотности, пенообразования, плотности, поверхностного натяжения и вязкости. Действие косметического средства на человеческий волос и кожу человека.

    практическая работа [2,2 M], добавлен 17.10.2014

  • Анализ современного состояния рынка средств по уходу за волосами, перечень наиболее популярных его представителей, а также особенности и основные признаки его сегментации. Оценка годовой емкости рынка шампуней и бальзамов для волос компании "КОМКОН".

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 07.05.2010

  • История возникновения, компоненты, классификация и характеристика ассортимента средств для ухода за волосами. Потребительские свойства косметических средств по уходу за волосами. Экспертиза качества средств для волос. Дефекты косметических товаров.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 06.05.2014

  • Товароведная характеристика апельсина, особенности химического состава. Классификация ассортимента, признаки идентификации разных сортов апельсина. Исследование влияния различных температурных режимов на потребительские свойства апельсинов при хранении.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 05.04.2014

  • Анализ показателей безопасности, состава шампуней, а также технических нормативно-правовых актов, предъявляющих требования к сырью и материалам. Изучение способов и видов идентификацию моющих средств по уходу за волосами, признаки их фальсификации.

    реферат [50,0 K], добавлен 12.04.2015

  • Чай как один из самых распространённых напитков. Характеристика чая как растения, его выращивание и сбор. Виды и классификации сортов, их потребительские свойства. История цейлонского чая, сезоны и методы сбора. Разновидности и маркировка, перевозка чая.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 15.01.2017

  • История мыловарения: от античности до современности. Состав и строение мыла и синтетических моющих средств, свойства и способы получения. Сравнительный анализ физико-химических свойств мыла полученного на промышленных предприятиях и в домашних условиях.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.05.2015

  • Параметры и методы оценки конкурентоспособности продукции компании "DMS-Новосибирск". Основные характеристики косметического шампуня Pantene PRO-V. Методика повышения качественных и потребительских характеристик при снижении цен на выпускаемый товар.

    курсовая работа [105,0 K], добавлен 24.07.2011

  • Основные факторы, влияющие на покупательское поведение потребителей – культурные, личностные, психологические. Современный сервис: тенденции и принципы. Принятие решения о покупке. Маркетинговый анализ потребительских предпочтений шампуней для волос.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 18.04.2016

  • Понятие парфюмерно-косметических товаров, их общая характеристика. Показатели безопасности и качества ПКТ. Органолептические и физико-химические свойства парфюмерных жидкостей, кремов, зубных паст, шампуней, декоративной косметики. Контрабанда товаров.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 05.11.2011

  • Этапы разработки комплекса маркетинга по продукции шампуней фирмы "Avon". Анализ потребностей, удовлетворяемых товаром, оценка его конкурентоспособности на рынке косметической продукции. Проведение маркетингового исследования. Методы ценообразования.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 24.07.2009

  • "Двойные потери бренда" как маркетинговая закономерность. Анализ восприятия дифференциации брендов шампуней лояльными потребителями на рынках России и Узбекистана. Изучение вопросов дифференциации брендов в контексте концепции "двойных потерь бренда".

    дипломная работа [826,4 K], добавлен 30.08.2016

  • Сущность сегментирования рынка в структуре маркетинга предприятия; этапы его проведения. Деление покупателей на группы по географическому, демографическому и другим признакам. Проведение кластерного анализа потребителей шампуней Харьковского региона.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 04.06.2011

  • Природа и сущность маркетинговых исследований. Методы анализа и выбор программных средств обработки данных анкетирования и опросов. Сравнение двух наиболее популярных программных средств обработки и анализа анкет, практическое применение одного из них.

    курсовая работа [970,0 K], добавлен 23.04.2011

  • Субъекты и объекты конкурирующих сторон. Причины возникновения конкуренции. Ее основные виды и позиции, занимаемые на рынке. Анализ конкурентоспособности шампуней марки Schwarzkopf. Достоинства и недостатки товара. Анализ конкуренции на рынке сбыта.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 06.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.