Ювелирные изделия

Производство и материалы, применяемые в производстве ювелирной продукции. Классификация и ассортимент ювелирных товаров. Маркировка, клеймение и упаковка ювелирных изделий. Контроль качества ювелирных изделий. Правила обращения с ювелирными изделиями.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.11.2015
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Производство и материалы, применяемые в производстве ювелирной продукции. Потребительские свойства и требования к качеству ювелирных товаров. Маркировка, клеймение и упаковка изделий. Контроль качества, правила обращения с ювелирными изделиями, уход.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 16.06.2015

  • Конъюнктура российского рынка ювелирных изделий. Производство ювелирных товаров, их классификация и ассортимент. Принципы оценки качества ювелирных товаров, потребительские свойства. Требования к упаковке, маркировке, транспортированию и клеймению.

    дипломная работа [987,8 K], добавлен 12.06.2013

  • Классификация и характеристика ассортимента, потребительские свойства ювелирных товаров и факторы, их формирующие. Контроль качества и особенности экспертизы ювелирных изделий. Материалы: металлы и их сплавы, ювелирные камни, декоративные материалы.

    реферат [20,2 K], добавлен 16.03.2010

  • Общая характеристика российского рынка ювелирной продукции. Разновидности ювелирных украшений. Российские золотые изделия как мировой эталон качества. Анализ потребительского рынка ювелирных изделий (на примере ювелирного магазина "Адамас" г. Приволжск).

    курсовая работа [728,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Сырье и материалы для производства ювелирных изделий, основные этапы технологии, классификация и ассортимент. Сроки хранения и температурный режим, маркировка и транспортировка. Технология продажи: приемка товаров, правила выкладки, оформление ценника.

    контрольная работа [42,5 K], добавлен 19.04.2016

  • Классификация и характеристика ассортимента ювелирных изделий, показатели качества и методы оценки. Организационно-экономическая характеристика предприятия "Золотой дракон". Торговое оборудование магазина. Ассортимент ювелирных товаров по поставщикам.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 28.12.2011

  • Классификация и характеристика ассортимента ювелирных товаров. Потребительские свойства ювелирных товаров, процесс продажи и контроль качества. Особенности экспертизы ювелирных изделий. Технологический процесс продажи овощей. Работа на кассовой машине.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.09.2014

  • Изделия ювелирной и металлической галантереи. Этапы производства ювелирных изделий: заготовка, создание форм, отделка, огранка, закрепка. Основные виды упаковок: грипперы, картонные упаковки, деревянные шкатулки. Процесс изготовления гриппер-пакетиков.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 16.02.2012

  • Анализ конъюнктуры рынка ювелирных изделий. Факторы, формирующие их ассортимент. Требования к качеству материалов, идентификация и сертификация товаров. Ассортиментная политика предприятия. Структура реализованной продукции. Методы оценки ее качества.

    отчет по практике [60,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Факторы, формирующие ассортимент и качество ювелирных украшений, их классификация. Товароведная характеристика ювелирных изделий на примере магазина "585", анализ структуры ассортимента по основным классификационным признакам и результатам анкетирования.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 09.12.2014

  • Требования к качеству, предъявляемые к ювелирным изделиям серийного производства. Основные виды драгоценных ювелирных камней: товароведная характеристика и внешние отличительные признаки. Особенности реквизитов ярлыков ювелирных изделий без вставок.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 10.10.2011

  • Товароведная характеристика ювелирных изделий, включающая изучение видов, ассортимента, потребительских свойств, особенностей маркировки, упаковки, клеймения, правил обращения и ухода за ними. Понятие, участники и порядок проведения сертификации.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 02.01.2011

  • Структура предприятия ИП Кривошея И.В. и организационно–управленческая деятельность. Контроль качества продукции. Ассортимент предприятия и принципы товарного менеджмента. Приемка, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение ювелирных товаров.

    отчет по практике [69,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Искусственные ювелирные камни: виды, достоинства и недостатки, применение. Ассортимент, свойства, показатели качества средств для ухода за волосами и кожей головы. Характеристика изделий народных художественных промыслов из кости и способы их обработки.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 20.03.2009

  • Преимущества и недостатки журнальной рекламы, принципы и способы ее создания. Особенности восприятия рекламного текста и слогана. Практическое исследование отношения потребителей к рекламе ювелирных изделий, в том числе и Tiffany в журнале Vogue.

    курсовая работа [790,4 K], добавлен 13.08.2013

  • Характерные свойства металлов. Сплавы драгоценных металлов: золота, серебра, платины и палладия. Методы определения проб. Приемы ручной обработки и украшения драгоценных металлов. Виды ювелирных украшений. Уход за изделиями из драгоценных металлов.

    курсовая работа [720,4 K], добавлен 18.09.2012

  • Проведение сегментации и анализа рынка по производству ювелирных изделий. Основные конкуренты и барьеры отрасли. Оценка широты функциональных свойств в товаре и показатели его качества. Индекс конкурентоспособности товара, мероприятия по его подъёму.

    курсовая работа [129,5 K], добавлен 15.11.2009

  • Классификация художественных изделий из хрусталя. Основные разновидности хрусталя и хрустальной посуды. Процесс изготовления художественных изделий из стекла. Маркировка и упаковка хрустальных изделий. Правила обращения с хрустальными изделиями.

    реферат [20,1 K], добавлен 11.09.2014

  • Система взаимовыгодных партнерских отношений предприятий крупного и малого бизнеса. Элементы аренды, купли-продажи, подряда и представительства. Взнос за право пользования на рынке именем и торговой маркой франчайзера. Рынок ювелирных изделий в России.

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 28.12.2011

  • Классификация макаронных изделий, основные факторы, влияющие на их качество. Методы оценки качества и дефекты макаронных изделий. Анализ ассортимента макаронных изделий в сети магазинов "Мария-Ра". Весовые и фасованные изделия, их упаковка и маркировка.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 04.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.