X-people: новый тип потребителя или новая ценность

Характеристика общества тотального потребления, выбирающие имидж х-peoplе. Женщины-лидеры как одна из наиболее перспективных движущих сил экономического развития. Предопределение подходов к ведению бизнеса проектного мышления современной молодежи.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 17.07.2016
Размер файла 19,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы анализа и характеристика общества потребления. Анализ такого общества на примере туристического рынка РФ. Потребительские предпочтения на рынке услуг на современном этапе. Проблемы развития индустрии на примере Ставропольского края.

    дипломная работа [74,1 K], добавлен 22.06.2017

  • Разные точки зрения на определение понятия "политический имидж", его виды и функции. Основные компоненты имиджа женщины в политике, его влияние на окружающих. Сравнительный анализ имиджа женщины-политика на примере М. Тэтчер, И. Хакамады, Х. Клинтон.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 27.09.2012

  • Теоретические основы истории и развития проблемы потребления. Становление науки о поведении и предпочтениях потребителя. Характеристика глобальных потребительских рынков, их структуры и стратегии. Роль концепции предельной полезности в теории потребления.

    книга [13,3 M], добавлен 30.05.2010

  • Понятие, сущность и функции имиджа как образа в глазах потребителя, его составляющие. Основные тенденции в создании имиджа туристической фирмы. Отличительные черты рекламы в индустрии туризма. Анализ специфики имиджа предприятий туристического бизнеса.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 12.02.2013

  • Сущность мотивов и сознания. Смыслообразующая функция мотивов. Особенности факторов, влияющих на мотивацию потребителя в группе молодежи в туризме. Соответствие видов отдыха и мотиваций. Ликвидация недостатков и пути совершенствования исследования.

    курсовая работа [684,3 K], добавлен 12.12.2011

  • Раскрытие сути бренда, его функций, экономического значения. Характеристика брендов, категории, их имидж и индивидуальность. Рассмотрение компаний-лидеров на рынке, репутация компаний, указывающая на уровень качества продукции. Методы оценки бренда.

    курсовая работа [277,8 K], добавлен 22.03.2011

  • Характеристика методов количественного и качественного исследования имиджа. Корпоративная репутация, стиль и имидж организации. Стратегия развития грузового бизнеса. Пути роста персонала. Психологические принципы разработки успешной рекламной кампании.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 24.01.2015

  • Особенности связей с общественностью в сфере шоу-бизнеса. Методы и задачи шоу-пиара. Имидж и его роль. Эмоционально-психологическое воздействие на определенную группу аудитории. Основные составляющие имиджа. Особенности казахстанского шоу-бизнеса.

    реферат [25,2 K], добавлен 11.03.2013

  • Методы и современные подходы к обучению потребителя навыкам эксплуатации нового товара, значение данного процесса в условиях развития промышленности. Типология обучения потребителей, виды обучающих программ и оценка их практической эффективности.

    реферат [24,6 K], добавлен 05.02.2010

  • Понятие имиджа, его типы, методы построения и корректировки. Концепция Дж. Найа: "мягкая" и "жесткая" сила государства. Социальные сети как канал PR-коммуникации. Образ современной России в сознании студенческой молодежи, определение перспектив развития.

    дипломная работа [116,1 K], добавлен 30.09.2017

  • Сущность и принципы маркетинга, его основные цели и задачи. Максимизация потребления, производства, уровня занятости и благосостояние общества. Характеристика основных элементов исследования рынка. Профиль потребителя, схема распределения продуктов.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 07.08.2011

  • Понятие потребительской ценности. Актуальность исследования поведения потребителей в комплексе маркетинга. Сущность мотивации потребителя. Особенности классификации спроса. Анализ поведения потребителя на примере облицовочной плитки ОАО "Керамин".

    курсовая работа [153,9 K], добавлен 28.06.2016

  • История развития и становления "The Coca-cola company". Значение рекламной деятельности для развития бизнеса. Имидж компании как инструмент управления общественным мнением. Промо-акции как метод продвижения товара в практике компании "Кока-кола".

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 15.11.2010

  • Использование Интернета в качестве одного из элементов системы маркетинга, его значительное влияние на положительный имидж фирмы и на осведомленность потребителя о товарах и услугах. Особенности рекламы в Интернете, ее принципиальные преимущества.

    презентация [563,3 K], добавлен 02.02.2015

  • Краткие биографические сведения о Валентине Ивановне Матвиенко – председателе Правительства и экс-губернаторе Санкт-Петербурга, ее государственные награды и знаки отличия. Личные, социальные и профессионально-политические качества женщины-политика.

    презентация [840,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Сравнительная характеристика потребления в России и на Западе. Знаки и символы как цель покупательского общества, удовлетворение их желаний. Формирование интереса к деньгам в детском "анальном" периоде. Анализ брендинга как оправдания обезличенного труда.

    реферат [30,2 K], добавлен 13.06.2011

  • Предпосылки теории потребительского поведения. Концепция потребления Ж. Бодрийяра. Социально-экономический портрет потребителя. Факторы, влияющие на потребительское поведение. Исследование поведения потребителей на примере услуг аквапарка "ПитерЛенд".

    курсовая работа [871,7 K], добавлен 29.05.2015

  • Основные элементы имиджа организации: образ товара, потребителя, персонала и руководителя, социально-психологический климат коллектива. Комплексный анализ формирования имиджа средств массовой информации в России и оценка имиджа "Волжской правды".

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 11.11.2014

  • Наиболее упоминающиеся фирмы в ходе опроса среди молодежи. Мотиваторы молодежи на рынке труда. Причина выбора компании. Возможность карьерного роста, стабильность, надежность и престиж выбранной компании. Наличие возможности открыть собственный бизнес.

    контрольная работа [846,7 K], добавлен 21.11.2011

  • Понятие нового товара в маркетинге, разработка для него стратегии. Новый товар как бренд, анализ организации его продвижения на примере шоколадной фабрики "Красный Октябрь". Реклама как двигатель, стимулирование сбыта. Влияние стратегий на потребителя.

    курсовая работа [158,2 K], добавлен 04.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.