Товароведная характеристика йогуртов, реализуемых в городе Улан-Удэ

Современное состояние рынка йогурта и товароведная характеристика йогурта. Состав и пищевая ценность йогурта, формирующие его качество факторы. Упаковка, маркировка и хранение йогурта, требования к его качеству. Ассортимент и экспертиза качества йогурта.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 28.10.2017
Размер файла 465,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Товароведная характеристика и потребительские свойства йогурта: химический состав и пищевая ценность, классификация и ассортимент. Особенности потребительского рынка йогуртов и анализ его ассортимента и органолептических свойств у производителей.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 22.10.2012

  • Анализ и выбор целевого сегмента рынка. Рост потребительского спроса на молочные продукты. Роль внешнего вида продукции для конечного потребителя. Выбор формы, размеров и цветного решения упаковки. Расчет технологичности конструкции упаковки для йогурта.

    курсовая работа [368,4 K], добавлен 07.08.2013

  • Основные свойства йогурта "Растишка" - витаминизированного молочно-кислого продукта, содержащее фруктовое пюре, обогащенного минеральными веществами. Схема каналов распределения товаров. Методы убеждения потребителя. План маркетинговых исследований.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 09.10.2014

  • Состояние и перспективы развития рынка пряностей. Факторы, формирующие ассортимент пряностей. Упаковка, маркировка, хранение товара. Требования, предъявляемые к качеству пряностей. Анализ ассортимента и оценка качества товаров продуктового магазина.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 02.12.2011

  • Характеристика экспертизы продовольственных товаров, особенности и этапы ее проведения для молочных продуктов. Обзор российского рынка йогуртов, показатели их качества и методы контроля. Нормативно-техническая база экспертизы и порядок ее проведения.

    курсовая работа [171,6 K], добавлен 27.01.2013

  • Состояние и перспективы развития рынка молочных продуктов. Химический состав и пищевая ценность сыров. Основные требования к качеству и безопасности сыров, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение. Виды ассортимента, их краткая характеристика.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 30.06.2019

  • Химический состав и пищевая ценность слабоалкогольных и безалкогольных напитков, факторы, формирующие их качество. Классификация и ассортимент продукции, правила упаковки и маркировки, хранения и транспортирования. Фальсификация и требования к качеству.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 07.12.2011

  • Состояние и перспективы развития рынка чая, химический состав и пищевая ценность данного продукта. Ассортимент и классификация черного и зеленого чая, факторы, формирующие качество и требования к нему. Упаковка, маркировка, транспортирование, хранение.

    курсовая работа [162,1 K], добавлен 29.08.2015

  • Химический состав и пищевая ценность ликероводочных изделий, требования к качеству, классификация, характеристика, хранение. Состояние и перспективы развития рынка алкогольной продукции. Товароведная характеристика красных полусладких и красных сухих вин.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 28.05.2015

  • Пищевая ценность и химический состав колбас полукопченых, факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Ассортимент колбас полукопченых, требования, предъявляемые к их качеству. Органолептическая оценка качества, требования к упаковке и маркировке.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 06.04.2011

  • Химический состав и пищевая ценность меда, его классификация и ассортимент. Факторы, влияющие на качество, требования к нему. Упаковка, маркировка и транспортирование. Дефекты, условия и сроки хранения. Товароведная характеристика, показатели качества.

    дипломная работа [305,3 K], добавлен 18.03.2012

  • Химический состав, пищевая ценность и классификация конфет, сырье для их производства. Требования, предъявляемые к качеству конфет в соответствии с техническими нормативными правовыми актами. Упаковка, маркировка и хранение конфет, их возможные дефекты.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 11.12.2014

  • Состояние рынка кофе в России и его тенденции. Потребительские свойства кофе и кофейных напитков, ассортимент и химический состав. Требования к качеству кофе и кофейных напитков. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение кофе и кофейных напитков.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Химический состав и пищевая ценность муки, сырье для ее производства. Виды помолов. Ассортимент муки, показатели качества (органолептические, физико-химические), идентификация и фальсификация. Причины возникновения дефектов. Упаковка и хранение муки.

    контрольная работа [389,3 K], добавлен 06.04.2012

  • Изучение основных показателей товароведной характеристики сахара: пищевая ценность, значение в питании, требования к качеству, дефекты, упаковка, маркировка, хранение. Анализ ассортимента сахара, реализуемого определенным магазином, оценка его качества.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 22.08.2011

  • Классификация соков, их химический состав и факторы, формирующие качество. Технология производства соков. Требования к сырью для производства фруктовых и овощных соков. Упаковка, маркировка, условия и сроки хранения. Показатели качества и дефекты соков.

    курсовая работа [637,2 K], добавлен 13.12.2010

  • История игрушек, их потребительские свойства. Требования к качеству, сырьё, упаковка, маркировка, хранение игрушек, порядок проверки их качества. Сравнительная товароведная характеристика подгруппы игрушки на примере магазина "Маленькая страна".

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 13.04.2014

  • Пищевая ценность продукта молока. Классификация и ассортимент молока. Технология производства молока питьевого пастеризованного жирностью 3,5%. Приемка молока, идентификация и проведение экспертизы качества. Товарная обработка, упаковка и маркировка.

    курсовая работа [731,3 K], добавлен 20.11.2013

  • Товароведная характеристика пива. Классификация пива, факторы, формирующие и сохраняющие его качество. Сырье для производства пива. Факторы внешней среды пермских предприятий. Физико-химические показатели качества пива, его упаковка, маркировка, хранение.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 26.01.2011

  • Понятие и классификация кофе, его типы и формы, ассортимент и потребительские свойства. Факторы, формирующие качество, требования по ГОСТу. Транспортировка, приемка, маркировка и хранение. Порядок проведения экспертизы качества, перспективы рынка.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 26.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.