Исследование состояния здоровья школьников Ишимского региона в период реализации национальных проектов "Здравоохранение и образование"

Основной критерий эффективности изменений содержания и структуры общего образования в эксперименте. Сравнительный анализ медицинской информации о здоровье детей в общеобразовательных учреждениях Ишимского района, рейтинговое распределение отклонений.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 03.08.2013
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ структуры общей заболеваемости по обращаемости в поликлинику детей, подростков и взрослых, оценивание состояния здоровья населения города. Исследование здоровья детей первого года жизни. Изучение структуры населения, демографических показателей.

    курсовая работа [201,8 K], добавлен 09.07.2008

  • Общественное здоровье и здравоохранение как наука о закономерностях общественного здоровья и способах его охраны и улучшения. Влияние общественного здоровья на закономерности развития народонаселения. Цели повышения уровня здоровья каждого человека.

    презентация [191,3 K], добавлен 04.04.2014

  • Особенности состояния здоровья детей в дошкольных учреждениях. Оздоровление детей с использованием комплекса медико-профилактического оборудования. Исследование и анализ роли медицинской сестры детского дошкольного учреждения в профилактике заболеваний.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 16.09.2011

  • Здоровье школьников и факторы, его определяющие. Возрастные особенности физического развития детей. Состояние здоровья детей в Российской Федерации. Комплексная оценка эффективности оздоровления школьников в разных условиях пребывания скрининг-методом.

    курсовая работа [116,6 K], добавлен 27.06.2015

  • Понятие здоровья и основные влияющие факторы: его ресурсы, потенциал, баланс. Социально-гигенические аспекты здоровья молодежи, образ жизни. Распределение студентов на медицинские группы по физической культуре. Социальное здоровье, заболеваемость.

    дипломная работа [82,8 K], добавлен 26.07.2008

  • Современное определение здоровья как состояния физического, психического, социального, в том числе нравственного благополучия. Роль семьи в воспитании и формировании здоровья у своего потомства. Правильное питание. Активный образ жизни. Правила гигиены.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.12.2013

  • Проблемы и достижения современного здравоохранения и педиатрии. Причины ухудшения состояния здравоохранения. Пути преодоления кризиса семейного здоровья. Экология и здоровый образ жизни. Влияние экологии на здоровье человека: профилактика заболеваний.

    реферат [25,1 K], добавлен 04.01.2009

  • Организационные принципы и современные теории медицины и здравоохранения. Социальные и биологические факторы здоровья. Понятие о здоровом образе жизни. Сущность и методы изучения здоровья. Организационно-правовые основы медицинской деятельности.

    реферат [35,1 K], добавлен 27.01.2011

  • Конституция РФ, иные законы и нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в области охраны здоровья граждан. Права пациента при обращении за медицинской помощью, получении психиатрической помощи, иммунопрофилактике, клиническом эксперименте.

    реферат [36,6 K], добавлен 04.11.2014

  • Сущность, особенности и критерии нормального состояния здоровья. Система главных показателей состояния организма человека: его строения, структуры, функций. Основные виды подходов к категории здоровья. Группы здоровья и категории лиц к ним относящиеся.

    контрольная работа [13,8 K], добавлен 24.01.2010

  • Охрана здоровья женщин и детей. Организация акушерско-гинекологической помощи. Социальная защита женщин в период беременности и после родов. Здоровье детей дошкольного возраста. Охрана матери и ребенка как комплексная социально–гигиеническая проблема.

    презентация [286,2 K], добавлен 05.02.2015

  • Особенности медико-демографической ситуации Смоленской области. Возрастно-половая структура и ее динамика. Анализ состояния здоровья населения. Деятельность медицинских учреждений. Инвестиции в основной капитал, направленные на развитие здравоохранения.

    курсовая работа [343,9 K], добавлен 22.12.2012

  • Стоматологическое здоровье жителей Красноярского края как значимый фактор состояния здоровья населения. Расписание стоматологического отделения. Направления деятельности медицинской сестры ортопедического отделения. Санитарно-просветительная работа.

    отчет по практике [24,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Система охраны здоровья населения России и её состояние к началу реформ. Основные направления Национального проекта "Здоровье", анализ его реализации, информационная поддержка и управление. Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью.

    реферат [73,7 K], добавлен 22.11.2011

  • Понятие "здоровье". Параметрические показатели здоровья. Период гормональной перестройки организма. Этапы формирования репродуктивного здоровья. Механизмы взаимодействия ВИЧ с различными звеньями иммунной системы. Патогенез и клиника ВИЧ–инфекции.

    реферат [26,9 K], добавлен 31.10.2008

  • Охрана здоровья и медицинское страхование. Классификация медико-социальной помощи. Санаторно-курортное лечение. Виды медицинской помощи в Республике Калмыкия. Анализ структуры обращаемости за скорой медицинской помощью пациентов с различными патологиями.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.01.2014

  • Научные основания формирования навыков репродуктивного здоровья. Социально-педагогические аспекты репродуктивного здоровья. Повышение уровня знаний о репродуктивном здоровье у школьников. Репродуктивное здоровье и поведение как медико-социальная проблема.

    курсовая работа [919,7 K], добавлен 02.02.2011

  • Проблемы, возникшие перед медициной в начале войны. Основные задачи здравоохранения в военный период: помощь раненым и больным воинам, медицинское обслуживание тружеников тыла, охрана здоровья детей, противоэпидемические мероприятия. Особая помощь науки.

    реферат [176,9 K], добавлен 05.12.2010

  • Здоровье как правильная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Изучение истории становления и современного состояния психологии здоровья. Психическое здоровье и его зависимость от мозга, способности к мышлению.

    реферат [34,5 K], добавлен 20.08.2017

  • Влияние семьи и ее здоровья на демографическую политику. Анализ семейного состава врачебного участка, оценка состояния здоровья семей и получаемой ими медицинской помощи. Функциональные обязанности и клинические навыки медицинской сестры общей практики.

    дипломная работа [363,8 K], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.