Использование перекиси водорода в лечении кистозных образований яичников

Рассмотрение эффективности использования пункционной терапии в лечении кистозных образований яичников. Процесс восстановления активности женского организма. Использование 3% раствора перекиси водорода в лечении опухолевидных образований яичников.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Черемискин
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Кисты как самая частая объемная патология яичников, ретенционные образования, возникающие вследствие избыточного скопления тканевой жидкости в предшествующих полостях. Принципы их ультразвуковой диагностики. Исследование опухолевидных процессов яичников.

    реферат [44,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Этиология первичного поликистоза яичников. Патофизиология и патогенез, клиническая картина и диагностика. Хирургическое лечение поликистоза яичников. Техническое совершенствование методики операции. Прогноз и профилактика синдрома поликистозных яичников.

    реферат [45,0 K], добавлен 01.09.2014

  • Классификация опухолей яичников: этиология и патогенез. Поверхностные эпителиально-стромальные опухоли яичников. Опухоли стромы полового тяжа. Герминогенные опухоли, гонадобластома яичника. Опухоли неясного генеза и смешанные опухоли, мелкоклеточный рак.

    контрольная работа [101,2 K], добавлен 24.04.2010

  • Строение половой системы человека и ее значение в жизнедеятельности организма и его воспроизведении. Отличительные особенности половых органов мужчины и женщины. Структура яичников и этапы процесса овуляции. Участие яичников в гормональной регуляции.

    контрольная работа [265,4 K], добавлен 08.07.2009

  • Бесплодие как неспособность лица детородного возраста к воспроизводству потомства. Причины женского бесплодия: проблемы с овуляцией, дисфункция яичников, гормональные проблемы, ранний климакс, поликистоз яичников. Экстракорпоральное оплодотворение.

    реферат [2,0 M], добавлен 04.09.2011

  • Использование новейших хирургических технологий и современной аппаратуры при лечении катаракты. Оценка глазного статуса у пациентов. Прогнозирование ранних послеоперационных осложнений при одномоментном лечении катаракты и открытоугольной глаукомы.

    статья [20,3 K], добавлен 18.08.2017

  • Первые попытки лечения бесплодия. Донорство яйцеклетки и эмбриона. Виды вспомогательных репродуктивных технологий. Синдром гиперстимуляции яичников. Редимплантационная генетическая диагностика наследственных болезней. Ситуация бесплодия в Казахстане.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.04.2013

  • Понятие и общая характеристика рака яичников, клиническая картина и симптомы данного заболевания. Принципы его диагностирования и инструментальные обследования. Составление схемы лечения, методика проведения хирургической соответствующей операции.

    презентация [1,0 M], добавлен 01.12.2014

  • Эпидемиология, причины и факторы возникновения заболевания "склерокистоз яичников", механизм протекания болезни. Гистологическое исследование состояния эндометрия у обследуемых женщин и описание закономерностей, полученных по результатам исследования.

    презентация [2,0 M], добавлен 23.01.2016

  • Заболевание раком яичников как наиболее распространенная причина смерти от рака среди гинекологической патологии в Украине. Основные признаки и симптомы рака яичников, особенности диагностики и лечения. Экстирпация матки, проведение химиотерапии.

    презентация [1,5 M], добавлен 19.06.2015

  • Альвеококкоз как хроническое заболевание, характеризующееся развитием в печени множественных кистозных образований, способных к инфильтративному росту и метастазированию в другие органы. Причины возникновения, описание возбудителя, профилактика, лечение.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.05.2013

  • Структура и функции яичников на фоне нейрообменных нарушений. Патогенез синдрома Штейна-Левенталя. Диагностическая лапароскопия с биопсией. Восстановление овуляции и фертильности. Изучение теории инсулинрезистентности. Осмотр и физикальное обследование.

    презентация [9,4 M], добавлен 02.12.2014

  • Понятие и эпидемиология опухолей яичников, их классификация с учетом клинического течения заболевания. Клиника, диагностика и лечение эпителиальных доброкачественных опухолей, опухолей стромы полового тяжа, андробластомы, герминогенных новообразований.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 30.07.2012

  • Строение, структура и важнейшие функции яичников. Возрастные анатомо-физиологические особенности периодов жизни женщины, их зависимость от наследственных, биологических и социальных факторов. Фазы и физиологическое течение климактерического периода.

    научная работа [1,9 M], добавлен 27.01.2009

  • Клиническая картина поликистоза яичников и симптомы. Синдром хронической тазовой боли. Избыток гормона андрогена. Методы нетрадиционной медицины. Универсальная система комплексного лечения и профилактики кисты и поликистоза при помощи БАД Тяньши.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.11.2008

  • Применение лазерного излучения при лечении стоматологических, гинекологических заболеваний. Эффективность лазерной терапии при лечении патологий суставов конечностей и позвоночного столба у кошек и собак. Индивидуальная непереносимость метода лечения.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.04.2016

  • Характеристика эндокринной функции яичников. Главный источник прогестерона в организме женщины. Доброкачественные опухоли яичников. Фолликулома и текома: клиника, течение, лечение. Вирилизирующие опухоли: андробластома, аренобластома, липоидоклеточная.

    презентация [283,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Плазмаферез в лечении гестозов, особенности, возможности и условия его применения. Абсолютные противопоказания для плазмафереза. Методика и основные этапы проведения плазмафереза при акушерском сепсисе, а также в лечении антифосфолипидного синдрома.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 03.01.2011

  • Этиология, формы, симптомы и основные принципы лечения гастритов. Роль фитотерапии в профилактике и лечении гастрита. Характеристика лекарственных растений и лекарственного растительного сырья, содержащего горечи и применяемых при лечении гастрита.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Изучение этиологии, симптомов и методов лечения ожирения. Причины частых рецидивов. Ожирение и репродуктивная система Гинекологическая эндокринология: синдромы, ассоциированные с ожирением. Клиническая картина и патогенез синдрома поликистозных яичников.

    презентация [5,3 M], добавлен 23.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.