Лазерное лечение глаукомы

Определение понятия глаукомы, как хронического заболевания глаз. Рассмотрение основных методик лазерных операций в лечении данного заболевания: трабекулопластики, иридэктомии, десцеметогониопунктури, гониопластики, транссклеральной циклофотокоагуляции.

Рубрика Медицина
Предмет Лазеры в офтальмологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.07.2014
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления медикаментозного и хирургического лечения глаукомы. Средства, улучшающие отток внутриглазной жидкости. Механизм действия гипотензивных препаратов для лечения заболевания. Принципы терапии острого приступа закрытоугольной глаукомы.

    презентация [928,4 K], добавлен 17.12.2013

  • Строение дренажной системы глаза. Двусторонний характер поражения нерва. Основной симптомокомлекс глаукомы. Лечение врожденной глаукомы. Стадии первичной открытоугольной глаукомы. "Трубочное" зрение в результате частичной атрофии зрительного нерва.

    презентация [2,0 M], добавлен 23.02.2015

  • Характеристика основных признаков глаукомы, ее классификация по механизму нарушения оттока внуриглазной жидкости. Факторы риска данного заболевания. Анатомические предрасполагающие факторы. Вторичные глаукомы, протекающие по типу закрытоугольных.

    презентация [4,9 M], добавлен 28.04.2013

  • Механизм образования и пути оттока внутриглазной жидкости. Основная причина развития глаукомы. Вторичная глаукома при нарушениях кровообращения в сосудах глаза, глазницы и внутриглазных кровоизлияниях. Лечение и диагностика данного заболевания глаз.

    презентация [3,4 M], добавлен 29.12.2014

  • Внутреннее строение глаза. Светопреломляющий, аккомодационный, рецепторный аппараты. Диагностика и лечение заболеваний - синдрома сухого глаза, катаракты, глаукомы, астигматизма, близорукости. Офтальмологический инструментарий, аппараты для диагностики.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 08.11.2012

  • Травма глаза. Виды ран (контузии, ожоги, проникающие и непроникающие раны). Виды и признаки ожогов. Методика обследования больного. УЗИ, гониоскопия, офтальмоскопия, рентгенография. Медикаментозное и хирургическое лечение травм глаз. Лечение глаукомы.

    презентация [399,1 K], добавлен 01.10.2015

  • Причины открытоугольной и закрытоугольной глаукомы. Факторы развития и клиника патологии. Механизм повышения внутриглазного давления. Основные симптомы острого приступа. Его диагностика и принципы лечения. Типы применяемых лекарственных препаратов.

    презентация [315,3 K], добавлен 22.12.2015

  • Симптомы амблиопии, блефарита, близорукости, глаукомы, дальнозоркости, катаракты, кератоконуса, конъюнктивита. Мушки в глазах. Виды и степень астегматизма, его причины. Лечение глазных заболеваний: оптическая коррекция зрения, рефракционная хирургия.

    презентация [1,9 M], добавлен 27.05.2014

  • Использование новейших хирургических технологий и современной аппаратуры при лечении катаракты. Оценка глазного статуса у пациентов. Прогнозирование ранних послеоперационных осложнений при одномоментном лечении катаракты и открытоугольной глаукомы.

    статья [20,3 K], добавлен 18.08.2017

  • Понятие и причины проявления ретинопатии недоношенных как тяжелого вазопролиферативного витреоретинального заболевания глаз младенцев, его распространенность и факторы риска. Этиология и патогенез данного заболевания, классификация, стадии и последствия.

    презентация [4,0 M], добавлен 25.04.2014

  • Понятие и общая характеристика столбняка как ооантропонозного бактериального острого инфекционного заболевания с контактным механизмом передачи возбудителя. История исследований и современные достижения в диагностике и лечении данного заболевания.

    презентация [268,7 K], добавлен 07.10.2015

  • Краткие сведения о заболеваниях глаз, их общая характеристика и степень распространенности на современном этапе. Факторы риска развития, этиология и патогенез глаукомы, кератита и конъюнктивита. Растения, используемые в офтальмологии, их эффективность.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 02.05.2016

  • Понятие и основные причины развития холецистита как воспалительного заболевания желчного пузыря, факторы его развития и группы риска. Симптомы острого и хронического течения данного заболевания, принципы их лечения: гомеопатического и классического.

    презентация [409,8 K], добавлен 26.10.2013

  • Понятие и основные причины возникновения аутоиммунного териотита как хронического аутоиммунного заболевания, в основе которого лежит органоспецифическое воспаление щитовидной железы. Этиология и патогенез данного заболевания, его лечение и профилактика.

    презентация [326,2 K], добавлен 18.04.2014

  • Понятия и общая характеристика сифилиса как классического венерологического заболевания, его клиническая картина и симптомы. Описание возбудителя и особенности его пагубного воздействия на организм. Подходы к диагностике и лечению данного заболевания.

    презентация [777,9 K], добавлен 05.04.2016

  • Понятие и основные причины возникновения эпилепсии как хронического психоневрологического заболевания, характеризующегося склонностью к повторяющимся припадкам, ее типы и распространенность. Эпилептический статус. Диагностика и лечение заболевания.

    презентация [1,0 M], добавлен 25.11.2013

  • Факторы риска развития хронического пиелонефрита. Патогенез, классификация, клиническая картина, диагностика, осложнения хронического пиелонефрита. Алгоритм обследования больного. Работа фельдшера по раннему выявлению факторов риска заболевания.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 27.05.2019

  • Определение и этиология хронического остеомиелита. Клинико-рентгенологические формы заболевания. Рентгенологическая и клиническая картина и исход заболевания. Особенности диагностики. Принципы лечения. Основные показания к хирургическому вмешательству.

    презентация [561,8 K], добавлен 09.03.2016

  • Определение понятия пиелонефрита. Рассмотрение причин возникновения и развития данного инфекционного заболевания у детей раннего возраста. Виды пиелонефрита, его симптомы и профилактика, основные способы лечения воспалительного заболевания почек.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.10.2014

  • Типы инъекции сосудов глазного яблока. Основные виды конъюнктивитов: бактериальный, вирусный, хламидийный и аллергический; их клинические признаки. Признаки заболевания и методы лечения конъюнктивита, кератита, иридоциклита, острого приступа глаукомы.

    презентация [7,3 M], добавлен 15.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.