Йодхлориметрический метод количественного определения: характеристика метода, использование в анализе лекарственных веществ

Определение конечной точки титрования в йодхлориметрии. Необходимые условия при проведении йодхлориметрических определений. Определение тимола, кислоты салициловой, новокаина, сульфатиазола, феназона, фенилбутазона и метионина йодхлориметрическим методом.

Рубрика Медицина
Предмет Фармацевтическая химия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Провизор
Дата добавления 22.04.2016
Размер файла 277,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние температуры на показатель преломления. Количественное определение одно- и многокомпонентных систем, концентрированных растворов лекарственных веществ методом рефрактометрии. Исследование ингредиентов лекарственных смесей в неводных растворителях.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 22.04.2014

  • Рефрактометрия как один из методов идентификации химических соединений, их количественного и структурного анализа, определения физико-химических параметров. Актуальность рефрактометрии для анализа лекарственных веществ для среднестатистической аптеки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.06.2011

  • Причины и условия, приводящие к изменению структуры лекарственного вещества. Значение показателя растворимость, прозрачность и степень мутности, цветность растворов для определения чистоты лекарственных веществ. Определение воды методом дистилляции.

    контрольная работа [350,2 K], добавлен 23.01.2016

  • Внутриаптечный контроль качества лекарственных средств. Химические и физико-химические методы анализа, количественное определение, стандартизация, оценка качества. Расчет относительной и абсолютной ошибок в титриметрическом анализе лекарственных форм.

    курсовая работа [308,5 K], добавлен 12.01.2016

  • Полисахариды, жиры, витамины, органические кислоты, фенольные соединения, эфирные масла, сапонины, сердечные гликозиды, алкалоиды: характеристика, строение, химические и физические свойства, методы качественного и количественного определения в растениях.

    курсовая работа [182,1 K], добавлен 10.03.2014

  • Основа действий медицинской сестры при проведении электротерапевтических процедур. Схема движения ионов при гальванизации. Перечень лекарственных веществ, рекомендуемых для электрофореза. Преимущества введения лекарственных веществ методом электрофореза.

    реферат [109,3 K], добавлен 08.11.2009

  • Контроль качества в условиях аптеки. Определение оптимальных реакций подлинности и количественного содержания препаратов: атропина сульфата, натрия йодида и новокаина. Вода очищенная для приготовления жидкой многокомпонентной лекарственной формы.

    курсовая работа [483,3 K], добавлен 23.02.2017

  • Физико-химические свойства и применение ацетилсалициловой, фолиевой, салициловой кислоты, рутина и кварцетина. Лекарственное растительное сырье и его определение в организме человека. Подбор, разработка и поиск оптимальных условий флуориметрирования.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.11.2010

  • Фуран как простейший представитель гетероциклов, его главные физические и химические свойства. Описание и лекарственные формы фурацилина, оценка эффективности и фармакологическое действие, изучение методом йодометрического титрования и спектрофотометрии.

    курсовая работа [268,6 K], добавлен 08.10.2015

  • Определение содержания активного компонента в фенибуте методом кондуктометрического титрования. Подготовка лекарственного препарата к анализу. Построение кривой кондуктометрического титрования лекарственного препарата и нахождение точки эквивалентности.

    лабораторная работа [218,4 K], добавлен 09.01.2015

  • Меры профилактики микотоксикозов. Определение мочевины диметилглиоксимным методом. Ферментный метод определения ФОСС. Влияние перекиси водорода, калия перманганата и формальдегида на простейших. Определение натрия хлорида аргентометрическим методом.

    лабораторная работа [33,0 K], добавлен 00.00.0000

  • Сущность и задачи потенциометрии. Характеристика диагностических методов исследований, применяемых в кардиологии. Сущность методов потенциометрического титрования, нейтрализации, осаждения. Определение точки эквивалентности на кривых титрования.

    презентация [712,5 K], добавлен 18.10.2014

  • Общая характеристика сульфаниламидов. Особенности получения, общие формулы сульфаниламидов и их натриевых солей, методы синтеза. Специфика методов количественного определения, идентификация и количественное определение физико-химическими методами.

    курсовая работа [275,3 K], добавлен 12.02.2010

  • Система обеспечения качества лекарственных средств в фармацевтической отрасли. Титриметрический метод экспрессного анализа лекарственных средств, содержащих в своем составе ацетилсалициловую кислоту. Допустимые погрешности при выполнении измерений.

    курсовая работа [159,9 K], добавлен 10.10.2014

  • Способ введения в организм лекарственных веществ и диагностических средств с помощью шприца с иглой. Инъекционные растворы, безопасность инъекций. Безопасное и надлежащее обращение с отходами. Количественное определение лекарственных веществ в растворах.

    реферат [31,6 K], добавлен 13.10.2015

  • Сущность и виды жидкостной хроматографии. Определения и расчёты общих параметров и применимых ко всем хроматографическим методам требований для пригодности системы. Контроль количественного и качественного анализа различных классов лекарственных средств.

    реферат [308,1 K], добавлен 01.11.2014

  • Аналитические характеристики набора для определения активности лактатдегидрогеназы. Принцип метода, основные условия измерения. Пробоподготовка, характеристика оборудования, проведение наблюдения. Фотометрирование с помощью анализатора Stat Fax 1904+.

    презентация [709,9 K], добавлен 06.12.2016

  • Общая характеристика получения и применения производных пиразола, их химические, физические свойства. Испытание на подлинность и доброкачественность. Особенности количественного определения. Специфические особенности хранения и применения ряда препаратов.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 12.02.2010

  • Биофармацевтические аспекты мазей. Структура кожи человека. Определение степени высвобождения лекарственных веществ. Равновесный диализ через полупроницаемую мембрану в модельную среду. Концентраты на основе бентонитов и других набухающих веществ.

    курсовая работа [316,4 K], добавлен 08.05.2011

  • Комбинированное действие лекарственных веществ. Синергизм и его основные виды. Понятие антагонизма и антидотизма. Фармацевтическое и физико-химическое взаимодействие лекарственных средств. Основные принципы взаимодействия лекарственных веществ.

    курсовая работа [157,9 K], добавлен 25.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.