Щирицы–амаранты

Биологические особенности зерновой высокопродуктивной культуры - амаранта, богатой качественным белком и способной обеспечить человека пищей, лекарствами, кормами для животных. Данные о механизме фотосинтеза амаранта и его уникальных особенностях.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.10.2016
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие гравитационных явлений. Значение смены лунных фаз в медицинской практике. Влияние внешних факторов на животных и человека. Биологические ритмы функций организма. Применение "Дневника здоровья" системы "Персональный медицинский менеджер".

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 22.10.2015

  • Мышцы как органы тела человека, состоящие из мышечной ткани, способной сокращаться под влиянием нервных импульсов, их классификация и разновидности, функциональная роль. Особенности мышечной работы человеческого организма, динамической и статической.

    презентация [360,9 K], добавлен 23.04.2013

  • История защиты животных от жестокости на уровне государства. Положения декларации по проведению биомедицинских исследований с их использованием. Изучение поведения и разума животных. Отношение человека к живому как показатель его уровня нравственности.

    презентация [1,0 M], добавлен 28.04.2016

  • Необходимость проведения раннего выявления опасных массовых инфекций на госпитальном этапе в начальном периоде болезни. Основные виды заразных недугов человека, растений и животных. Изучение динамики заболеваемости в Республике Хакасия за 2005-2010 гг.

    курсовая работа [102,5 K], добавлен 09.07.2011

  • Условный рефлекс как важнейший процесс всей психической деятельности и животных и человека. Схема образования условного рефлекса (опыт Павлова). Способы выработки условного рефлекса. Понятие о двигательных качествах. Сущность и функции эритроцитов.

    реферат [783,1 K], добавлен 22.05.2012

  • Иммунитет и иммунокомпетентные клетки человека. Характер и основные типы повреждений ДНК. Свойства изотопов водорода. Влияние воды с измененным изотопным составом на биологические объекты. Выявление и выделение лимфоцитов из цельной крови человека.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 16.02.2015

  • Местная и общая анестезия животных, их особенности и характеристика. Нейролептанальгезия, ингаляционная и инъекционная анестезия птиц. Характерные особенности анестезии рыб. Лекарственные средства, применяемые в анестезиологической практике для животных.

    реферат [58,3 K], добавлен 07.04.2014

  • Инфекционные и инвазионные болезни, общие для человека и животных. Сибирская язва, бешенство: признаки, меры борьбы. Лептоспироз: эпизоотология, иммунитет, течение и симптомы у животных. Особенности профилактики туляремии. История изучения иерсиний.

    контрольная работа [52,2 K], добавлен 04.12.2011

  • Травматизм животных как наиболее распространенная группа заболеваний из незаразных болезней животных. Переломы конечностей животных и их классификация: диагноз, этиология, патогенез, клинические признаки, лечение травм. Профилактика травматизма животных.

    курсовая работа [655,6 K], добавлен 27.01.2008

  • Характеристика возбудителей трансмиссивных, инфекционных и паразитарных заболеваний человека и животных. Экологические принципы борьбы с паразитарными заболеваниями. Роль К.И. Скрябина и Е.Н. Павловского в развитии общей и медицинской паразитологии.

    научная работа [68,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Развитие и предупреждение ожирения. Характеристика диеты, лечебное питание при заболевании. Лечение голоданием, сырой растительной пищей. Индивидуальные особенности питания. Возрастные нормы пищевого рациона. Физическая активность в профилактике ожирения.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 05.12.2013

  • Заболевания, вызываемые представителями рода Streptococcus. Морфологические особенности стрептококков, их классификация. Основные этапы инфекционного процесса. Резистентность и эпидемиология стрептококков. Серодиагностика стрептококковых инфекций.

    реферат [4,3 M], добавлен 10.06.2013

  • Бешенство у собак. Первое клиническое описание бешенства у человека. Заражение животных и человека при укусе или ослюнении больным животным поврежденных кожных покровов. Клиническая картина бешенства. Профилактика и лечение заболевания у человека.

    презентация [4,4 M], добавлен 25.05.2013

  • Космическая погода в экологии человека. Физиология сердечно-сосудистой и нервной системы человека. Магнитные поля, понижение и повышение температуры, перепады атмосферного давления, их влияние на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему человека.

    курсовая работа [426,6 K], добавлен 19.12.2011

  • История открытия паразитических простейших - возбудителей токсоплазмоза; их описание и способы размножения. Рассмотрение основных случаев заболеваний животных и новорожденных детей, вызванных токсоплазмой. Клинические формы и общее течение болезни.

    реферат [1,4 M], добавлен 09.03.2014

  • Бруцеллез - острое инфекционное заболевание человека и животных. Виды и характеристика его возбудителей. Источники и пути заражения здоровых животных и обслуживающих их людей. Патогенез и патологическая анатомия, фазы развития болезни, курс ее лечения.

    реферат [25,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Возбудитель личиночной формы эхинококкоза; промежуточные и дефинитивные хозяева для эхинококкуса. Разработка и внедрение эффективных методов борьбы и профилактики антропозоонозов; обеспечение безопасности продуктов убоя сельскохозяйственных животных.

    презентация [6,7 M], добавлен 07.08.2012

  • Сибирская язва – опасное инфекционное заболевание животных и человека. Источник инфекции, переносчики спор возбудителя. Цикл развития, основные формы болезни, симптомы, клинико-эпидемиологический диагноз. Профилактические мероприятия ветеринарной службы.

    презентация [429,6 K], добавлен 07.12.2014

  • Атеросклероз как хронический патологический процесс. Факторы риска возникновения. Гиперхолестеролемия как метаболическая предпосылка заболевания. Модифицирование липидов, роль этого процесса в механизме развития атеросклероза. Стадии прогрессии патологии.

    презентация [611,4 K], добавлен 21.12.2015

  • Общая характеристика возбудителей трематодозов человека и их распространение в связи с климатическими и ландшафтными особенностями регионов. Источники, пути и факторы передачи возбудителей. Биологические основы профилактики трематодозов в войсках.

    реферат [30,5 K], добавлен 04.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.