М-холиноблокаторы

Применение м-холиноблокаторов растительного происхождения в медицинской практике. Действие на м-холинорецепторы глаза. Особенности химического строения синтетических м-холиноблокаторов. Острое отравление атропином. Механизм действия ганглиоблокаторов.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.08.2017
Размер файла 30,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение третичных и четвертичных аминов. Фармакодинамика, показания к применению, главные побочные эффекты, осложнения после применения М-холиноблокаторов, ганглиоблокаторов и миарелаксантов. Миорелаксанты периферического и центрального действия.

    презентация [1022,6 K], добавлен 20.10.2013

  • Систематизация данных научной литературы о особенностях применения лекарственных средств растительного происхождения, оказывающих стимулирующее и тонизирующее действие на организм человека. Фармакологическое действие аралии, заманихи и элеутерококка.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 17.05.2014

  • Применение этилового спирта, распределение в организме, действие на организм и токсичность, фармакологическое действие. Хроническое отравление этиловым спиртом. Возникновение алкоголизма. Стадии болезни. Диагностические признаки. Острое опьянение.

    реферат [41,5 K], добавлен 29.05.2013

  • Схема строения симпатической и парасимпатической нервных систем. Холинорецепторы: общее понятие и типы. Точки приложения действия фармакологических веществ на этапе синаптической передачи. Средства, влияющие на м- и н-холинорецепторы (классификация).

    презентация [812,5 K], добавлен 20.10.2013

  • Изучение фармакогнозии как отрасли фармации. Применение в современной медицине лекарств растительного происхождения. Механизм действия горечи, ее физические и химические свойства. Применение растения для повышения аппетита и улучшения пищеварения.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 28.01.2015

  • Определение и история появления ноотропных средств, их классификация по механизму действия и химическому строению. Механизм действия и основные эффекты ноотропных препаратов. Эффективность применения данных лекарственных средств в медицинской практике.

    реферат [23,8 K], добавлен 12.11.2012

  • Описание расположения глаза, защита от окружающей среды. Особенности его функций, строения и передачи изображения на зрительный нерв. Обобщенное описание строения различных частей глаза, функции и строение роговицы, радужки, зрачка, стекловидного тела.

    реферат [300,8 K], добавлен 05.06.2010

  • Физико-химические свойства метанола. Особенности промышленного производства. Характер токсического действия на живые организмы, его химический механизм. Класс по характеру токсического действия и по опасности. Меры первой помощи при химическом отравлении.

    контрольная работа [48,5 K], добавлен 07.01.2013

  • Оказание неотложной помощи при отравлениях у детей алкоголем, атропином, барбитуратами, беллоидом, бензином, керосином. Дезинтоксикационная терапия при тяжелой интоксикации, вызванной токсинами ботулизма при употреблении мясных и рыбных консервов.

    реферат [23,7 K], добавлен 04.08.2009

  • Особенности действия едкого и деструктивного ядов на организм. Свойства ядов, парализующие центральную нервную систему, не вызывающих заметных морфологических изменений. Расследование и проведение судебно-медицинской экспертизы по поводу отравления.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 24.05.2015

  • Сульфаниламидные препараты, механизм их химиотерапевтического действия. Производные хинолона. Синтетические антибактериальные средства разного химического строения: производные нитрофурана, нитроимидазола, 8–оксихинолина. Применение препаратов в медицине.

    реферат [20,6 K], добавлен 07.04.2012

  • Применение диуретиков и ганглиоблокаторов у беременных, механизм их гипотензивного эффекта. Влияние симпатолитиков на снижение давления, их побочные действия. Комбинации препаратов и других методов лечения (физиотерапии, микроволн, индуктотермии).

    реферат [19,3 K], добавлен 10.07.2010

  • Острое отравление — патологический процесс, возникающий в результате попадания из внешней среды в организм веществ, вызывающих нарушение гомеостаза. Этиология и патогенез, периоды течения острого отравления. Принципы лечения при острых отравлениях.

    реферат [82,9 K], добавлен 21.09.2010

  • Понятие и классификация, типы горечей как безазотистых веществ растительного происхождения, их характеристика и физико-химические свойства. Образование, локализация и распространение. Оценка качества сырья, содержащего горечи, а также методы анализа.

    презентация [145,4 K], добавлен 12.02.2017

  • Сапонины - безазотистые гликозиды растительного происхождения, их свойства. Химическая структура и классификация сапонинов. Особенности строения сапонинов. Функции сапонинов в организме человека, их выделение из лекарственных растительных средств.

    презентация [8,3 M], добавлен 02.10.2015

  • Роль печени в организме. Средства, повышающие секрецию желчи и способствующие ее выходу в двенадцатиперстную кишку. Значение для печени гепатопротекторных средств растительного происхождения. Применение расторопши пятнистой, тыквы обыкновенной, артишоков.

    реферат [265,8 K], добавлен 17.01.2012

  • Понятие и функциональные особенности сердечных гликозидов как средств растительного происхождения в терапевтических дозах, избирательно действующих на сердце. Их классификация и типы, механизм действия и главные факторы, влияющие на эффективность.

    реферат [32,1 K], добавлен 23.10.2014

  • Антигистаминные препараты второго поколения (неседативные). Классификация, химическое строения, механизм действия и источники происхождения. Механизм биологической активности антигистаминной группы – подгруппа блокаторов Н2- рецепторов гистамина.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 02.03.2014

  • Общие сведения об интерферонах, особенности их химического строения и физические свойства, механизм действия и оценка необходимости при лечении различных заболеваний, классификация и типы. Функционирование системы и оценка интерферонового статуса.

    реферат [55,2 K], добавлен 17.05.2015

  • Классификация сульфаниламидных лекарственных препаратов, предпосылки их создания, механизм антибактериального действия и особенности применения. Характеристика салазопиридазина как фармацевтического препарата, применяемого в медицинской практике.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.