Лазерная биофотометрия в диагностике и выборе лечения панкреонекроза

Определение роли внутрипросветной эндоскопии в диагностике панкреонекроза и его осложнений. Изучение возможностей лазерной техники в дифференциальной диагностике стерильной и инфицированной форм панкреонекроза. Ознакомление со способами его лечения.

Рубрика Медицина
Предмет Хирургия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Скляр Виктор
Дата добавления 29.11.2017
Размер файла 4,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Симптомы, которые должны быть учтены при диагностике и дифференциальной диагностике перитонита. Источники загрязнения брюшной полости и возникновения инфекции. Раннее оперативное вмешательство как единственно правильный метод лечения острого перитонита.

    реферат [22,0 K], добавлен 21.05.2010

  • Лечение пульпита у детей разного возраста, характеристика его методов. Особенности лечения пульпита временных и постоянных зубов. Критерии выбора метода лечения. Анализ, выявление и устранение ошибок и осложнений при диагностике и лечении пульпита.

    презентация [84,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Понятие и содержание лучевых, или визуализирующих, методов исследования, их место в диагностике и дифференциальной диагностике заболеваний почек. Виды визуализирующих методов: ультразвуковые, рентгеновские, магнитно-резонансные, радиоизотропные.

    презентация [916,4 K], добавлен 23.05.2013

  • Незнание особенностей строения детской зубо-челюстной системы и топографии зубов. Ошибки врача при диагностике, при выборе тактик лечения, выборе пломбировочного материала, несоблюдении техники проведения пломбирования, незнании сроков развития.

    презентация [1,5 M], добавлен 02.06.2011

  • Осуществление рутинных методик полимеразно-цепной реакции (ПЦР). ПЦР диагностика туберкулеза легких. Молекулярно-генетическое исследование для идентификации видов микобактерий из культурального материала. ПЦР диагностика внелегочных форм туберкулеза.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.05.2013

  • Функции поджелудочной железы. Этиология и патогенез острого панкреатита, его симптоматика. Способы диагностики панкреонекроза. Дифференциальная оценка тяжести состояния больного. Принципы консервативного лечения и показания к оперативному вмешательству.

    реферат [26,4 K], добавлен 28.08.2010

  • Характеристика понятия перенашивание и его причин. Изучение клинических проявлений и методов диагностики. Рассмотрение основных принципов профилактики данного заболевания. Определение роли и тактики фельдшера при диагностике и профилактике переношенности.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.03.2019

  • Частота выявления острого панкреатита, его классификация. Эндокринная функция поджелудочной железы. Клинические особенности и морфологические признаки панкреатита. Особенности геморрагического панкреонекроза. Тактика хирургического лечения больных.

    презентация [2,1 M], добавлен 05.03.2014

  • Расспрос больного: понятие, схема, значение в диагностике и лечении. Анамнез - совокупность сведений, полученных при медицинском обследовании. Значение расспроса в диагностике и лечении. Вклад отечественных терапевтов в эту систему. Этиология стенокардии.

    реферат [79,8 K], добавлен 07.03.2016

  • Детализация жалоб больного. Анализ предрасполагающих факторов к болезни легких. Изменения, выявленные при осмотре, лабораторных исследованиях и дифференциальной диагностике. Этиологические факторы риска. Обоснование клинического диагноза. Тактика лечения.

    история болезни [73,5 K], добавлен 30.11.2014

  • Общая характеристика и предпосылки развития, а также этиология и патогенез мочекаменной болезни, подходы к ее дифференциальной диагностике и оценка распространенности. Применяемый массаж и лечебная физкультура, оперативный путь лечения и физиотерапия.

    курсовая работа [112,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Анализ возможности КТ-ангиографии в диагностике открытого артериального протока, определение с ее помощью оптимальной лечебной тактики. Программа для введения контрастного вещества бесколбенном инжекторе. Материалы и методы исследования, его результаты.

    презентация [435,0 K], добавлен 26.06.2016

  • Ошибки в тактике и в выборе сроков лечения. Ошибки в диагностике болезней. Причины объективных диагностических ошибок. Особенности развития болезней и неправильный анамнез. Смешанные ошибки, их связь с объективными факторами и степень их проявления.

    реферат [38,2 K], добавлен 19.12.2011

  • Сущность и принципы метода полимеразной цепной реакции, его достоинства и недостатки. Метод молекулярных колоний. Онкомаркеры в клинической диагностике. Муциноподобный ассоциированный антиген в сыворотке. Алгоритм и методика исследования на онкомаркеры.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 19.11.2014

  • Причины развития рака шейки матки. Возможность лечения заболевания на ранних стадиях, характеристика его клинических симптомов. Сбор анамнеза при диагностике. Особенности осмотра больных. Методы лечения рака шейки матки, основные способы его профилактики.

    презентация [542,0 K], добавлен 17.12.2015

  • Характеристика острого панкреатита как воспалительно-деструктивного поражения поджелудочной железы. Факторы, повреждающие паренхиму поджелудочной железы. Обструктивные нарушения. Клиническая картина панкреонекроза. Диагностика и ликвидация болей.

    презентация [341,9 K], добавлен 28.09.2017

  • Этиология, патогенез и лечение панкреонекроза. Нейтрофилы: жизненный цикл, морфология, функции, метаболизм. Биолюминесцентный метод определения активности НАД(Ф)-зависимых дегидрогеназ в нейтрофилах. Активность лактатдегидрогеназы нейтрофилов крови.

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 08.06.2014

  • Оборудование для диагностики и лечения больных с заболеваниями верхних дыхательных путей. Эндоскопическая картина опухолевого поражения гортани. Требования к методу лучевого лечения заболевания. Показания для исключения опухолевого поражения полости носа.

    презентация [1005,6 K], добавлен 27.01.2016

  • Изучение этиологии, клинико-эпидемиологических особенностей, принципов лечения и профилактики вируса иммунодефицита человека на современном этапе. Техника выполнения методов лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции. Эпидемиология и патогенез заболевания.

    курсовая работа [111,6 K], добавлен 10.06.2014

  • Патогенез инфаркта миокарда. Сущность ферментов вообще и их роль в организме. Значение ферментов в диагностике инфаркта миокарда. Описание ферментов, используемых при диагностике инфаркта миокарда: тропонин I и Т, общая креатинкиназа, изофермент ЛДГ-1.

    реферат [49,0 K], добавлен 12.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.