Идентификация личности на основе изучения судебно-медицинской и клинической документации с применением фотографических и компьютерных технологий

Анализ судебно-медицинской документации для определения наиболее значимых и информативных параметров при идентификации личности трупов неизвестных лиц. Разработка компьютерной программы опознания трупов в морге. Особенности изучения зубочелюстной системы.

Рубрика Медицина
Предмет Судебная медицина
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Алексанян К.А.
Дата добавления 28.11.2017
Размер файла 248,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и задачи судебной медицины. История судебно-медицинской службы России. Основы проведения экспертизы трупов и живых лиц. Скоропостижная (внезапная) смерть и ее характеристика. Травмы, кровотечения, повреждения. Заражение венерической болезнью.

    шпаргалка [109,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Уголовно-процессуальное законодательство, предусматривающее обязательное назначение экспертизы (судебно-медицинской или судебно-психиатрической) в отношении живых лиц. Судебно-медицинская экспертиза вещественных доказательств биологического происхождения.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 24.03.2015

  • Объекты судебно-медицинской экспертизы (живые лица, трупы, вещественные доказательства). Поздние трупные явления. Судебно-медицинская характеристика огнестрельных повреждений, их различие в зависимости от расстояния, с которого был произведен выстрел.

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Понятие судебно-медицинской экспертизы в случаях причинения вреда здоровью. Разделение вреда здоровью по степени тяжести, суть тяжкой, средней и легкой степени тяжести. Выявление основных конкретных судебно-медицинских признаков тяжести вреда здоровью.

    контрольная работа [45,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Группы медицинской учетной документации ее назначение. Анализ деятельности стационара и поликлиники. Наименование учетно-отчетных документов, используемых в данных учреждениях. Основные показатели качества и эффективности стационарной медицинской помощи.

    презентация [515,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Возрастание роли медицинской сестры-организатора и проблемы управления персоналом в учреждениях здравоохранения. Анализ использования современных технологий и оборудования в работе ЦСО клинической больницы для повышения качества медицинской услуги.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 17.06.2011

  • Роль и задачи судебной экспертизы. Место судебно-медицинской экспертизы в экспертной практике. Комплекс методов классификации повреждений, наносимых тупыми предметами, в криминалистике. Оформление заключения эксперта в случае исследования повреждений.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 28.12.2012

  • Смерть человека и ее судебно-медицинская классификация. Патологические процессы, являющиеся вторичными по отношению к основному заболеванию. Установление причины насильственной смерти личности. Классификация видов танатогенеза. Терминальные состояния.

    реферат [24,6 K], добавлен 29.11.2013

  • Функции приёмного отделения стационара. Показатели общей оценки состояния больного, определяемые медицинской сестрой в приемном покое. Порядок оформления медицинской документации при приеме пациента. Этапы санитарно-гигиенической обработки больных.

    реферат [20,4 K], добавлен 30.04.2011

  • Моральные проблемы пересадки органов и тканей от трупов. История трансплантации. Этико-правовые принципы трансплантации человеческих органов, либеральная и консервативная позиция. Моральные проблемы получения органов от живых доноров и от трупов.

    реферат [32,7 K], добавлен 18.04.2012

  • Краткая характеристика учреждения здравоохранения. Организационная работа поликлиники. Структура деятельности участковой медсестры. Формы медицинской учетной документации. Санитарно-просветительная работа. Этико-деонтологические аспекты деятельности.

    отчет по практике [63,6 K], добавлен 26.11.2013

  • Особенности действия едкого и деструктивного ядов на организм. Свойства ядов, парализующие центральную нервную систему, не вызывающих заметных морфологических изменений. Расследование и проведение судебно-медицинской экспертизы по поводу отравления.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 24.05.2015

  • Сущностные характеристики реформирования здравоохранения на современном этапе. Анализ качества труда и современных технологий использования среднего персонала. Совершенствование форм медицинской документации и проведение анкетирования в поликлинике.

    курсовая работа [225,7 K], добавлен 10.11.2011

  • Понятие и виды деловых документов. Особенности документального сопровождения медицинской деятельности. Изучение системы документов, предназначенных для регистрации данных лечебных, диагностических, профилактических и других мероприятий, их анализа.

    курсовая работа [22,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти или связи расстройства здоровья с действием ядовитых веществ. Зависимость выводов эксперта от собранных следователем данных. Классификация ядов, течение и исход отравления.

    реферат [27,0 K], добавлен 11.10.2011

  • Лечение и реабилитация больных с болезнями органов пищеварения. Характеристика отделения гастроэнтерологии. Роль медицинской сестры в организации деятельности отделения гастроэнтерологии. Удовлетворённость как критерий качества медицинской помощи.

    курсовая работа [1022,3 K], добавлен 19.02.2015

  • Изучение проблемы качества и эффективности медицинской помощи. Характеристика категорий, видов, способов и функций управления качеством медицинской помощи. Ознакомление с основными этапами создания системы управления качеством медицинской помощи в ЛПУ.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 11.06.2012

  • Изучение бронхиальной астмы как наиболее распространенного хронического заболевания у детей и взрослых. Рассмотрение основ деятельности медицинской сестры профилактике бронхиальной астмы у детей. Углубленный анализ роли медицинской сестры в Астма–школе.

    презентация [19,8 M], добавлен 16.06.2015

  • Сущность и составляющие понятия "качество медицинской помощи". Наиболее важные условия качества медицинской помощи на современном этапе. Разграничение понятий надлежащее и ненадлежащее качество. Экспертиза качества медицинского обслуживания населения.

    статья [25,7 K], добавлен 03.12.2010

  • История возникновения и развития компьютерной томографии. Получение изображения на спиральном, мультиспиральном, конусно-лучевом и однофотонном эмиссионном компьютерных томографах. Описание и возможности КТ, показания и противопоказания к их применению.

    магистерская работа [2,4 M], добавлен 02.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.