Юношеские эндогенные депрессии

Определение психопатологических особенностей юношеских эндогенных депрессий. Закономерности их динамики и проявления с оценкой отдаленных этапов течения по данным катамнеза. Выработка оптимальных подходов к диагностике, прогнозу, лечению и реабилитации.

Рубрика Медицина
Предмет Психиатрия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Олейчик Игорь Валентинович
Дата добавления 23.01.2018
Размер файла 199,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выработка единого подхода к диагностике и лечению кислотозависимых заболеваний, ассоциированных с инфекцией Helicobacter pylori. Маастрихтские соглашения по основным показаниям к эрадикации и оптимальным схемам лечения. Диагностические тесты, терапия.

    презентация [5,5 M], добавлен 16.01.2016

  • Токсоплазмоз как протозойная инвазия, характеризующаяся большим разнообразием вариантов течения и полиморфизмом клинических проявлений. Характеристика внутриклеточного паразита из класса Sporozoa. Особенности факторов риска заражения и заболевания.

    реферат [51,1 K], добавлен 15.04.2015

  • Определение и симптомы депрессии, эпидемиология, этиология и патогенез заболевания. Особенности проявления клинической симптоматики у детей. Психосоциальная, медикаментозная, психотерапевтическая помощь детям и подросткам с непсихотической депрессией.

    презентация [3,5 M], добавлен 28.10.2016

  • Понятие и общая характеристика стафилококков. Основные клинические проявления стафилококковых инфекций. Описание антибактериальной терапии инфекций, вызванных резистентными стафилококками, рекомендации по диагностике и лечению инфекций данной группы.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 15.10.2010

  • Диагностические критерии депрессии, основные проявления. Особенности течения заболевания. Клинические особенности циклотимии. Лечение аффективных расстройств. Маниакальные и депрессивные состояния (фазы). Купирование депрессивных состояний у детей.

    презентация [485,4 K], добавлен 05.12.2016

  • Клинические проявления хронического лейкоза, инфекционные осложнения. Современные лабораторно-инструментальные методы диагностики различных лейкозов. Функциональные обязанности медицинской сестры по уходу, лечению, профилактике и реабилитации больных.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Применение антидепрессантов при широком круге аффективных расстройств, наблюдающихся в общемедицинской сети - при нозогенных, невротических, реактивных, эндогенных депрессиях и дистимиях. Выбор препаратов в зависимости от типов и структуры депрессий.

    презентация [584,2 K], добавлен 14.02.2017

  • Определение показаний и оптимальных сроков восстановительного лечения. Выбор программ восстановительных мероприятий. Организация функционального обследования с целью контроля и коррекции реабилитации. Оценка эффективности восстановительного лечения.

    реферат [18,7 K], добавлен 10.11.2009

  • Современные лабораторно-инструментальные методы диагностики ожогов и обморожений, их клинические проявления. Течение ожоговой болезни. Функциональные обязанности медицинской сестры по уходу, лечению, профилактике и реабилитации больных с ожогами.

    курсовая работа [319,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Общая характеристика и описание трех периодов развития атипического гемолитико-уремического синдрома: продромальный, острый, период выздоровления или летальный исход. Клинические проявления данного заболевания, подходы к его диагностике и лечению.

    презентация [1,1 M], добавлен 19.03.2016

  • Клеточный и молекулярный компоненты иммунной системы. Экзогенные и эндогенные иммуностимуляторы. Препараты эндогенных иммуностимуляторов. Взаимодействие препаратов при их распределении, депонировании и биотрансформации, безопасность из применения.

    курсовая работа [113,7 K], добавлен 18.08.2011

  • Классификация фибрилляции предсердий. Классификация симптомов. Вопросы, которые необходимо задавать пациенту с предполагаемым или установленным диагнозом. Рекомендации по диагностике и начальному лечению. Кардиоверсия при фибрилляции предсердий.

    презентация [4,5 M], добавлен 23.10.2013

  • Вторичный алкоголизм, роль преморбидных особенностей личности в развитии наркопатологии. Эндогенные заболевания шизофренического спектра, злоупотребление психоактивными веществами (наркотиками и алкоголем). Лечение болезней шизофренического спектра.

    презентация [5,7 M], добавлен 21.12.2011

  • Этиология, патогенез, классификация, проявления ревматоидного артрита. Изучение рабочей классификации клинических форм ревматоидного артрита. Рассмотрение особенностей применения лечебной физкультуры с целью физической реабилитации больных детей.

    реферат [31,2 K], добавлен 11.01.2015

  • Сущность и клинические проявления поясничного остеохондроза, его этиология и патогенез, клинические проявления. Анатомо-физиологические особенности позвоночника. Исследование методов стационарной реабилитации, выбор и обоснование необходимой программы.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Влияние факторов риска на гипертоническую болезнь. Клинические проявления и возможные осложнения заболевания. Методологические основы обследования пациентов. Значение соблюдения этико-деонтологических норм поведения в диагностике гипертонической болезни.

    курсовая работа [429,2 K], добавлен 04.04.2015

  • Определение гипертонического кризиса. Рассмотрение частоты вызовов скорой помощи при повышении артериального давления. Прогноз для пациентов, перенесших осложненный гипертонический кризис; угрозы инсульта. Общие показания к экстренной госпитализации.

    презентация [647,3 K], добавлен 03.09.2014

  • Аффективное состояние с отрицательным эмоциональным фоном, изменением мотивационной сферы и общей пассивностью поведения. Психологические и сомато-биологические механизмы возникновения депрессий. Особенности профилактики и лечения депрессий у женщин.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.11.2015

  • Характеристика ожирения, основные подходы к его немедикаментозному лечению. Применение лечебной гимнастики, массажа, диетотерапии и закаливающих процедур в условиях поликлиники в процессе физической реабилитации молодых женщин, страдающих ожирением.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 25.05.2012

  • Язвенная болезнь желудка: анатомо-физиологические, патофизиологические и клинические особенности течения заболевания. Методы реабилитации больных: лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, минеральные воды; влияние точечного массажа и музыкотерапии.

    курсовая работа [649,1 K], добавлен 16.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.