Факоэмульсификация хрусталика в лечении больных первичной закрытоугольной глаукомой со зрачковым блоком

Исследование результатов традиционного хирургического лечения больных первичной закрытоугольной глаукомой. Разработка метода ультразвуковой факоэмульсификации хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы, обоснование результатов его эффективности.

Рубрика Медицина
Предмет Глазные болезни
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Габдрахманов Ленар Маратович
Дата добавления 06.03.2018
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Имплантация искусственного хрусталика (интраокулярной линзы) в глаз. Виды искусственных хрусталиков. Особенности проведения операции по имплантации искусственного хрусталика при его помутнении (катаракте), при выраженных нарушениях остроты зрения.

    презентация [389,4 K], добавлен 13.01.2014

  • Устройство хрусталика глаза. Понятие врожденной афакии, лентиконуса и лентиглобуса. Колобома хрусталика. Точка Миттендорфа или гиалоидное тельце как аномалия развития хрусталика. Эпикапсулярная звезда, микросферофакия. Способы и средства лечения.

    презентация [186,3 K], добавлен 29.02.2016

  • Особенности строения, структура и функции хрусталика глаза. Своеобразие его патологии. Пороки развития хрусталика и их основные проявления. Врожденная или приобретенная катаракта. Факторы возникновения и развития заболевания и методы его лечения.

    реферат [29,6 K], добавлен 11.07.2011

  • Исследование клинической эффективности применения гормонотерапии у больных на эндометриоз. Изучение эффективности применения апитерапии с элементами рефлексотерапии, фитотерапии, ароматерапии и лактотерапии у больных эндометриозом. Анализ результатов.

    научная работа [43,0 K], добавлен 22.02.2008

  • Основные направления медикаментозного и хирургического лечения глаукомы. Средства, улучшающие отток внутриглазной жидкости. Механизм действия гипотензивных препаратов для лечения заболевания. Принципы терапии острого приступа закрытоугольной глаукомы.

    презентация [928,4 K], добавлен 17.12.2013

  • Анатомическое устройство глазного хрусталика, его функциональные особенности и оценка влияния на зрение человека. Понятие и клиническая картина катаракты как помутнения хрусталика, предпосылки и механизм ее развития, методы диагностирования и лечения.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.12.2014

  • Методы оперативного лечения экстренных и плановых больных холецистэктомией из минилапаротомного доступа. Метод консервативного лечения осложнений желчнокаменной болезни. Анализ результатов пациентов, оперированных на желчных путях в экстренном порядке.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 16.01.2013

  • Основная классификация эктопической беременности. Современные методы лечения. Клиническая картина внутрибрюшного кровотечения. Реабилитация репродуктивной функции. Система послеоперационного восстановительного лечения больных внематочной беременностью.

    презентация [785,8 K], добавлен 04.10.2016

  • Структура онкологической службы. Клинические группы онкологических больных. Общие принципы лечения онкологических больных: хирургическое лечение, лучевая терапия, биотерапия. Химиотерапия как важнейший метод лечения при злокачественных опухолях.

    реферат [14,0 K], добавлен 04.10.2011

  • Клиническая картина, течение туберкулеза у больных, его диагностика у ВИЧ-положительных пациентов. Мероприятия для выделения лиц с высоким риском заболевания туберкулёзом на фоне ВИЧ-инфекции. Роль медицинской сестры в лечении больных туберкулезом легких.

    реферат [162,1 K], добавлен 26.06.2017

  • Клиническое течение туберкулеза при ВИЧ-инфицировании. Лечение больных туберкулезом в сочетании с вирусом иммунодефицита человека антимикобактериальными препаратами в субмаксимальных дозах. Особенности сестринского ухода при лечении больных туберкулезом.

    реферат [445,9 K], добавлен 25.03.2017

  • Исследование роли свободнорадикальных процессов в патогенезе ряда бактериальных инфекционных болезней. Определение содержания церулоплазмина в сыворотке крови у больных рожей в зависимости от периода заболевания и степени тяжести патологического процесса.

    статья [15,4 K], добавлен 01.09.2013

  • Особенности остротекущей и затяжной форм пневмонии. Роль физических факторов в лечении больных острой пневмонией. Аспекты применения аэрозолей. Рекомендации по реабилитации больных. Значение закаливания организма. Специфика лечения хронических пневмоний.

    реферат [24,3 K], добавлен 06.07.2011

  • Влияние хирургических операций, интенсивной лучевой, цитостатической и гормональной терапии, используемых в онкологической практике, на функционирование организма и качество жизни пациента. Цели и методы восстановительного лечения онкологических больных.

    презентация [108,3 K], добавлен 21.06.2017

  • Максимальное снижение риска развития осложнений артериальной гипертензии и смертности больных как основная цель лечения больных. Немедикаментозное лечение, принципы медикаментозной терапии. Побочные эффекты и противопоказания при лечении препаратами.

    презентация [2,4 M], добавлен 12.02.2013

  • Физиотерапия больных с хроническим панкреатитом на этапе санаторно-курортного лечения. Исследования и основные критерии оценки эффективности физических методов при заболеваниях поджелудочной железы. Принципы профилактики данных болезней и ее значение.

    реферат [508,4 K], добавлен 30.06.2015

  • Современные представления об остром инфаркте миокарда; этиология и патогенез. Стандарты диагностики и лечения, фармакотерапия. Анализ результатов обследования и лечения больных острым инфарктом миокарда в хирургической и терапевтической клинике.

    дипломная работа [947,9 K], добавлен 24.05.2015

  • Изучение этиологии и клинических особенностей варикозной болезни. Рассмотрение хирургических методов лечения варикозной болезни. Изучение ближайших результатов хирургического вмешательства у больных с варикозным расширением вен нижних конечностей.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 23.01.2018

  • Факторы риска развития и прогрессирования нефропатий. Способы первичной и вторичной профилактики. Алгоритм диагностики хронической болезни почек. Проблема развития нефрогенной гипертензии у больных. Критерии эффективности лечения, диспансерное наблюдение.

    презентация [1,9 M], добавлен 23.10.2015

  • Этиология, патогенез и клиническая картина глаукомы. Диагностика заболевания и основные методы его лечения. Выбор противоглаукомных лекарственных препаратов и оценка их медицинской и экономической эффективности на основе принципов фармакоэкономики.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 27.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.