К вопросу лечения зависимости от курительных смесей

Статистика об употреблении спайсов. Поступление в больницы пациентов с отравлением курительными смесями, в психиатрические стационары ‒ в состоянии интоксикационных психозов. Последствия употребления курительных смесей. Лечение наркотической зависим

Рубрика Медицина
Предмет Наркология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бобонов А.М.
Дата добавления 11.08.2018
Размер файла 40,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Курительные смеси и миксы. Немного об энтеогенах. Эффект, наступающий после курения. Психологическая и физиологическая зависимость (абстинентный синдром, как при употреблении тяжелых наркотиков). Лечение и последствия курения "Спайса" и других смесей.

    презентация [1,5 M], добавлен 31.05.2015

  • Определение и признаки наркотической зависимости. Генетическая предрасположенность индивидов к формированию алкогольной и наркотической зависимости. Изменение метаболизма как результат встраивания наркотических препаратов в обмен веществ организма.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 12.06.2012

  • Кoрмoвые отравления животных и их виды. Этиология, патогенез, клиническая картина и профилактика пищевых отравлений. История болезни свиньи с кормовым отравлением, вследствие употребления большого количества натрия хлорида. План лечения животного.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 21.12.2015

  • Первая система по лечению от алкогольной зависимости, разработанная в 1946 г. Сущность способа психологически стрессовой терапии. Принципы медикаментозного лечения алкоголизма. Лекарственные препараты, облегчающие "абстинентный синдром" (похмелье).

    презентация [407,9 K], добавлен 14.10.2015

  • Проблема невысокой эффективности медикаментозных программ, направленных на формирование стойкой ремиссии у пациентов с наркотической зависимостью. Характеристика метода кинезиогенной терапии. Применение пищевых добавок и блокаторов опиатных рецепторов.

    реферат [29,0 K], добавлен 18.12.2012

  • Общее понятие о наркотиках и наркомании. Характерные черты, признаки, и стадии наркотической зависимости. Виды наркомании в зависимости от употребляемого вещества. Злоупотребление препаратом "экстази" и ЛСД. Основные методы лечения больных-наркоманов.

    реферат [31,0 K], добавлен 15.07.2010

  • Злоупотребление наркотиками как бич нашего времени. Медицинский смысл понятия "наркотик". Причины возникновения и развития наркомании. Этапы и особенности развития наркотической зависимости, ее социальные последствия. Программа по борьбе с наркоманией.

    реферат [46,0 K], добавлен 01.05.2010

  • Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы мозга. Индивидуальная реакция на поступление никотина в организм. Развитие выраженной никотиновой зависимости. Типы реакции при употреблении табака. Формирование психической и физической зависимости.

    презентация [80,4 K], добавлен 13.09.2016

  • Исторический обзор проблемы наркомании. Классификация наркотиков и типы зависимости. Особенности формирования наркотической зависимости у лиц периода взросления. Программа социальной работы с наркоманами подросткового возраста. Профилактика наркомании.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 13.12.2008

  • Распространенность артериальной гипертонии. Концепция лечения на основе определения уровня давления, курсового лечения и рабочего давления. Цели лечения артериальной гипертонии. Медикаментозное и не медикаментозное лечение пациентов. Целевые уровни АД.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.02.2011

  • Основные свойства газов. Пребывание человека в водной среде. Физико-химические и физиолого-гигиенические характеристики газов и дыхательных газовых смесей, применяемых для водолазных спусков на глубины до 60 м. Атмосферное давление и единицы измерения.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 03.08.2013

  • Опасность неумеренного употребления спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Формирование психической и физической зависимости от алкоголя, развитие функциональных нарушений организма. Симптомы, течение, стадии и лечение болезни.

    реферат [28,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Восстановительное лечение как основная задача современной детской больницы, его главные этапы и принципы. Структура больницы, специализированные кабинеты и лаборатории, кадровый состав. Необходимое оборудование и оснащения медицинского учреждения.

    презентация [1,3 M], добавлен 23.10.2016

  • Диагностическая значимость показателей липидного обмена у лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии в зависимости от пола и возраста. Анализ данных лабораторных исследований Краевой клинической больницы в Забайкальском крае.

    реферат [18,5 K], добавлен 27.04.2013

  • История изучения инфаркта миокарда, его классификация, причины развития, клиника, атипичные формы и методы диагностики. Программа обследования пациентов и экспресс-тесты для определения миокардиальных маркеров. Способы лечения и реабилитации больных.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 26.01.2012

  • Методы оперативного лечения экстренных и плановых больных холецистэктомией из минилапаротомного доступа. Метод консервативного лечения осложнений желчнокаменной болезни. Анализ результатов пациентов, оперированных на желчных путях в экстренном порядке.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 16.01.2013

  • Этиология, пато- и морфогенез рака прямой кишки. Маркеры онкогенеза, их прогностическая значимость. Основные критерии оценки результатов иммуногистихимического исследования и результаты состояния РПК у пациентов после радикального хирургического лечения.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 19.05.2013

  • Симптомы, признаки и проявления лекарственной зависимости, её диагностика и профилактика. Методы лечения лекарственной зависимости: снижение дозировки препарата, курс психотерапии. Виды зависимости: наркомания, токсикомания, алкоголизм, толерантность.

    презентация [672,6 K], добавлен 24.12.2013

  • Причины снижения выработки грудного молока у женщин. Типы молочных смесей: высокоадаптированные и частично адаптированные. Рекомендуемые смеси в зависимости от состояния ребенка. Правила искусственного вскармливания, расчет необходимого количества смеси.

    презентация [1,8 M], добавлен 27.05.2014

  • Устройство бокса инфекционной больницы. Прием больного находящегося в тяжелом состоянии. Основные функции персонала приемного отделения. Дезинфекция белья, игрушек и предмета ухода за больными. Контроль за продуктами передачи в инфекционном отделении.

    презентация [2,0 M], добавлен 29.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.