К вопросу ведения беременных женщин на разных сроках беременности

Рассматривается вопрос тактики ведения беременных женщин в зависимости от срока беременности. Изучаются основные периоды, связанные с важными изменениями плода, его продуктивном развитии, а так же с необходимостью проведения скрининговых исследований.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Трунова А.В.
Дата добавления 16.08.2018
Размер файла 17,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внутриутробное развитие плода, изменения в организме беременных женщин, токсикозы. Клиническое течение, периоды ведения родов, обезболивание. Неправильные положения плода, кесарево сечение. Показания к прерыванию беременности, краниотомия, декапитация.

    методичка [289,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Характеристика физиологических изменений в организме у беременных. Особенности течения беременности в III триместре. Исследование адаптационных реакций и вариабельности ритма сердца у беременных. Психологическая и физическая подготовка беременных к родам.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Причины возникновения тревожности у беременных, ее влияние на эмоциональное состояние женщин. Исследование по выявлению особенностей личностной и ситуативной тревожности в период беременности. Анализ взаимосвязи уровня тревожности с будущим материнством.

    курсовая работа [270,9 K], добавлен 20.03.2013

  • Течение беременности у курящих женщин. Влияние табакокурения на плод и новорожденного. Роль медсестры в профилактике курения среди беременных женщин. Анализ индивидуальных карт беременных, анкетирование рожениц в станице Павловской Краснодарского края.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 18.05.2016

  • Ранняя диагностика беременности, определение ее срока. Эхографическое определение срока беременности. Подсчет срока беременности по менструации, овуляции, первому шевелению плода. Осмотр шейки матки. Физиологические, гормональные, анатомические изменения.

    презентация [2,2 M], добавлен 20.12.2016

  • Особенности обследования беременных с заболеваниями почек при явках в женскую консультацию. Исследование мочи в первой половине беременности. Особенности ведения в стационаре и специализированных центрах, решение вопроса о продолжении беременности.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.07.2010

  • Главные рекомендации для беременной женщины в области питания, его особенности в зависимости от срока гестации. Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин на развитие плода и ребенка. Факторы риска развития гипогалактии.

    презентация [3,1 M], добавлен 09.12.2016

  • Лекарственные средства для нормального функционирования развития плода и поддержания организма беременной. Виды бандажей, используемые в различные периоды беременности. Анализ ассортимента товаров для будущих мам. Социальный портрет беременных женщин.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.03.2017

  • Роль активных форм кислорода и инициируемых ими свободнорадикальных процессов при различных патологических процессах, а так же при беременности. Содержание диеновых конъюгатов и малонового диальдегида в плазме крови у женщин в разные периоды беременности.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 15.01.2009

  • Статистический анализ стоматологических заболеваний у беременных женщин. Основные задачи профилактики кариеса зубов и болезней пародонта у беременных. Рассмотрение комплекса общих профилактических мероприятий. Содержание стоматологического просвещения.

    презентация [1,3 M], добавлен 28.02.2018

  • Причины появления рубца на матке. Особенности ведения родов и подготовки к беременности женщин при наличии рубца на матке после кесарева сечения. Разрыв матки по рубцу во время родов. Особенности течения беременности у женщин с рубцом на матке.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Общие задачи лечебной физической культуры. Показания к занятиям беременных женщин. Изучение схемы проведения лечебной гимнастики. Описание комплексов упражнений для разных периодов беременности. Появление необычных симптомов, частых движений плода.

    презентация [682,0 K], добавлен 10.11.2015

  • Материнское отношение у беременных женщин. Проблема отношения к материнству у современных женщин. Сравнительный анализ родительского отношения беременных женщин на первом, втором и третьем триместре. Реализация материнско-детского взаимодействия.

    реферат [894,5 K], добавлен 19.04.2011

  • Заболевания органов дыхания у беременных. Предгравидарная подготовка супружеской пары. Физиология респираторной системы при беременности. Саркоидоз как проблема в акушерстве и гинекологии. Тактика ведения беременности и родов у больных туберкулёзом.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 13.10.2010

  • Течение беременности и родов у женщин с уреамикоплазменной инфекцией, ее латентная активация и повышение частоты обнаружения уреа- и микоплазм. Формирование врожденного порока развития плода. Осложнение субинволюцией матки в послеродовой период.

    научная работа [12,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Случаи противопоказания беременности для женщин. Главная функция плаценты. Изменение деятельности желез внутренней секреции в организме женщины при беременности. Главные особенности питания беременных, гигиена и физические упражнения, комплекс ЛФК.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Роль лечебной физкультуры в дородовой период. Правила проведения занятий гимнастикой в домашних условиях, противопоказания при беременности. Основы применения лечебно-физкультурного комплекса при беременности в разные фазы и триместры ее протекания.

    курсовая работа [457,9 K], добавлен 10.08.2012

  • Применение ультрасонографии при исследовании беременности на ранних сроках. Типы и методы ультразвукового изображения. Кровотечение в III триместре. Преждевременная отслойка плаценты. Ультразвуковое исследование у беременных и небеременных женщин.

    доклад [13,9 K], добавлен 13.05.2009

  • Рассмотрение проблемы инфекционного заболевания мочеполовой системы во время беременности; факторы риска для матери и для плода. Клиническая картина цистита и пиелонефрита беременных. Беременность и бессимптомная бактериурия, лечение на ранних сроках.

    презентация [533,9 K], добавлен 01.06.2015

  • Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин на развитие плода. Питьевой режим кормящей женщины. Факторы риска развития гипогалактии. Определение суточной потребности в молоке. Тактические решения при лактационном кризе.

    презентация [3,4 M], добавлен 19.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.