Я и мое здоровье

Труд как основа режима здоровой жизни человека. Значение полноценного сна для сохранения нормальной деятельности нервной системы и всего организма. Положения классической теории сбалансированного питания. Влияние вредных привычек на состояние здоровья.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.10.2014
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость соблюдения режима труда, отдыха, сна, питания, личной гигиены и физкультуры для сохранения здоровья. Принципы закаливания организма. Шумы и их влияние на организм. Химические и биологические загрязнения среды. Профилактика вредных привычек.

    реферат [43,2 K], добавлен 03.11.2009

  • Система здорового образа жизни, факторы, положительно влияющие на здоровье. Влияние наследственности и состояния окружающей среды на организм человека. Значение правильного распорядка дня, труда и режима питания. Влияние вредных привычек на здоровье.

    курсовая работа [448,5 K], добавлен 19.12.2011

  • Сущность и основные правила сбалансированного питания, его значение для сохранения здоровья. Вещества и витамины, которые должны поступать в организм с едой. Особенности режима приема пищи и основа здорового рациона. Обзор интересных фактов о еде.

    презентация [2,3 M], добавлен 11.06.2013

  • Понятие "здоровье", его содержание и определяющие критерии. Воздействие вредных привычек на организм человека. Особенности составляющих здорового образа жизни: правильное питание, физические нагрузки. Самовоспитание и профилактика вредных привычек.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 06.02.2014

  • Значение правильного питания в современной медицине. Рациональное питание - основа здоровья, суть вегетаринства и сыроедения. Теория сбалансированного питания. Суточная потребность человека в белках, жирах, углеводах. Физиологические нормы питания.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 18.02.2012

  • Влияние питания на уровень здоровья населения. Рассмотрение основных положений теории сбалансированного питания А.А. Покровского. Принципы рационального питания и категории функционального питания. Определение условий эффективности лечебного питания.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.03.2019

  • Влияние питания на здоровье и продолжительность жизни человека. Иммунные реакции организма. Пища для ума, влияние питания на умственные нагрузки. Взаимосвязь эффективности спортивных занятий со значительной активизацией синтеза белков в работающих мышцах.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Значение токсикоза, состояния утомляемости и психической неуравновешенности будущих матерей на развитие ребенка. Необходимость всесторонней подготовки беременных к родам. Влияние вредных привычек (курения, алкоголизма, наркомании) на здоровье детей.

    реферат [20,2 K], добавлен 22.01.2013

  • Общая характеристика влияния правильного питания на организм человека. Основные нарушения в пищевом статусе населения России. Влияние спортивного питания на функциональное состояние организма. Вегетарианское питание, причины отказа от мяса и рыбы.

    реферат [26,9 K], добавлен 14.07.2010

  • Показатели индивидуального здоровья. Многомерность здоровья и ее определение. Физическое развитие и функциональное состояние организма человека. Автоматизированная система донозологической диагностики на базе ПЭВМ. Оценка функционального состояния.

    дипломная работа [24,5 K], добавлен 10.04.2009

  • Энергетическая ценность суточного рациона питания. Основные положения теории рационального питания. Виды неправильного питания и его влияние на здоровье человека. Избыточная масса тела и ожирение. Основные направления совершенствования питания студентов.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 26.05.2015

  • Ценностная сущность здоровья человека. Зависимость здоровья от окружающей человека социальной среды. Социальное значение хорошего здоровья. Здоровье как индивидуальная и социальная ценность. Социальные аспекты поддержания, укрепления, сохранения здоровья.

    реферат [33,4 K], добавлен 30.04.2014

  • Разнообразие и значение питательных веществ в пище. Пищевые добавки, их применение. Анорексия и булемия как основные формы нарушения питания, их последствия и лечение. Понятие и значение сбалансированного питания для сохранения здоровья человека.

    реферат [20,7 K], добавлен 24.05.2009

  • Режим дня школьника. Предметы личной гигиены, сохраняющие здоровье. Действие вредных привычек (курения и алкоголя) на организм человека. Правила правильного питания и соблюдения личной гигиены. Основные рекомендации к ведению здорового образа жизни.

    презентация [3,9 M], добавлен 01.11.2011

  • Здоровье как текущее состояние функциональных возможностей органов и систем организма человека. Физическое, психическое и социальное здоровье. Основные признаки здоровья, его уровни в медико-социальных исследованиях. Понятие групп и факторов здоровья.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 12.01.2013

  • Определение работоспособности и ее влияние на человеческий организм. Сон и его влияние на здоровье человека. Особенности здоровой пищи для организма. Влияние сырых соков на умственную деятельность. Использование самомассажа для снятия усталости.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 20.08.2010

  • Сущность, особенности и критерии нормального состояния здоровья. Система главных показателей состояния организма человека: его строения, структуры, функций. Основные виды подходов к категории здоровья. Группы здоровья и категории лиц к ним относящиеся.

    контрольная работа [13,8 K], добавлен 24.01.2010

  • Общественное здоровье как один из самых важных индикаторов благополучия общества. Понятие качества жизни населения, его связь с определением здоровья, данным Всемирной Организацией Здравоохранения. Влияние качества жизни на состояние здоровья населения.

    реферат [27,7 K], добавлен 23.03.2016

  • Здоровье населения и окружающая среда. Основы экологии человека. Питание как фактор сохранения и укрепления здоровья. Гигиена труда и охрана здоровья работающих, лечебно-профилактических учреждений, детей и подростков. Закаливание детей и подростков.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2016

  • Полезные привычки для сохранения стройной фигуры и хорошего здоровья до преклонных лет. Восстановление сил организма с помощью сна. Утренняя зарядка, режим правильного питания. Психология успеха, сохранение нормального веса, позитивный аутотренинг.

    реферат [15,4 K], добавлен 04.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.