Некоторые вопросы из области медицины

Эффективность и виды лечебного массажа, возможные противопоказания. Синдром дефицита внимания и симптомы гиперактивности у детей. Кардиология, как область медицины, перечень ключевых заболеваний сердца. Акушерство как отдельная отрасль медицины.

Рубрика Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.12.2016
Размер файла 18,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

  • Акушерство как древнейшая отрасль медицины, история ее развития. Становление акушерства и России. Краткий обзор гинекологических инструментов от первобытного строя до современности. Выдающиеся врачи, которые внесли огромный вклад в развитие акушерства.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.12.2015

  • Особенности цивилизации Древнего Египта. Высокий уровень знаний древних египтян в области медицины. Жреческая храмовая медицина, ее приемы. Лекарственные растения, упоминаемые в папирусах. Достижения предыдущих эпох в основе медицины Древнего Рима.

    презентация [1,6 M], добавлен 13.11.2013

  • Новые достижения в области медицины, реабилитацию больных. Знакомство с новой медицинской техникой, методами лечения и профилактики заболеваний, а так же методами реабилитации. Вклад немецких достижений и технологии в повышение уровня медицины в мире.

    реферат [26,8 K], добавлен 22.05.2010

  • Специфика внимания как психической деятельности. Сущность Синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), этиология, факторы риска развития. Особенности поведения больных, критерии развития СДВГ, медикаментозное лечение, психологическая коррекция.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 08.02.2010

  • История медицины: первые шаги, средние века, медицина в XVI-XIX вв, развитие медицины в XX в. Гиппократ. Гиппократов сборник. Здесь были изложены главнейшие результаты многовековых исследований о жизни и творчестве Гиппократа.

    реферат [36,6 K], добавлен 04.11.2003

  • Медицинские рукописи "Гиппократова сборника". Книга "О природе человека". Становление деонтологических принципов зарождающейся научной медицины. Приносить пользу или не вредить. Клятва Гиппократа. Положение медицины в системе других наук.

    реферат [16,6 K], добавлен 28.11.2006

  • История развития медицины от древнейших времен до наших дней, врачевание в Древней Греции. Учение Гиппократа и его значение в становлении классической медицины, наиболее известные его труды. Особенности и яркие представители Александрийской медицины.

    контрольная работа [128,2 K], добавлен 08.07.2009

  • Сущность индивидуального подхода к формированию концептуальных путей развития современной медицины. Понятие, основные задачи медицинской реабилитации, роль лечебных физических факторов в устранении последствий заболеваний и удлинении жизни больного.

    реферат [188,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Общая характеристика лазерной терапии, ее методики и их применение в различных областях медицины: акушерство и гинекология, дерматология, заболевания опорно-двигательного аппарата и пищеварительной системы, кардиология, неврология, хирургия и другие.

    статья [89,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Роль врачей в Арабских Халифатах в сохранении ценного наследия медицины древнего мира. Влияние восточной средневековой медицины на развитие медицины у народов Западной Европы. Работы ученого Ар-Рази "Об оспе и кори", "Всеобъемлющая книга по медицине".

    презентация [3,1 M], добавлен 16.11.2014

  • История развития медицины. Жизнь и деятельность Ужиновой Елизаветы Петровны – профессора медицинских наук, выдающегося деятеля медицины. Работа в ИвГМИ, научные работы, вклад в развитие медицины. Деятельность медиков в период Великой Отечественной войны.

    курсовая работа [18,2 K], добавлен 06.08.2013

  • Причины возникновения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Патогенез заболевания, клиническая триада синдрома, сопутствующие состояния. Оценка распространённости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [8,5 K], добавлен 12.02.2012

  • Назначение спортивного, лечебного, гигиенического и косметического массажа. Гигиенические требования для проведения массажа ребенка первого года жизни, приемы и техника. Показания и противопоказания для назначения массажа. Формы массажа, время проведения.

    реферат [243,4 K], добавлен 24.12.2012

  • Лечебный массаж, его виды и физическая характеристика. Приемы лечебного массажа, методы и техника их выполнения. Показания и противопоказания к назначению лечебного массажа. Дозирование процедур массажа. Влияние массажа на кожу, кровеносную систему.

    реферат [29,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Натуралистические медико-биологические теории народонаселения и здравоохранения. Формирование здорового образа жизни и охрана здоровья здоровых людей. Теория болезней цивилизации и социальной дезадаптации. Общие механизмы нервно-психических заболеваний.

    презентация [1,4 M], добавлен 01.03.2016

  • История развития аромологии, медицины и фармации Древнего Египта. Мифология и древнеегипетская медицина. Узкие направления древнеегипетской медицины. Папирус Эберса XVI века до н.э. Значение медицины и фармации Древнего Египта в настоящее время.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 21.04.2012

  • История эндокринологии как отдельной науки. Моральные и нравственные начала в медицине. Физиология Древнего мира и Средних веков. Выделение эндокринологии в отдельную область медицины. Арсенал познавательных средств и методов современной медицины.

    реферат [69,5 K], добавлен 20.11.2013

  • Рассмотрение основных учений и концепций в области медицины. Изучение основ неомальтузианства, социалдарвинизма и евгеники. Теория порочного круга нищеты и болезней. Концепция человеческой (социальной) экологии. Ознакомление с идеями Селье и Фрейда.

    презентация [741,0 K], добавлен 02.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.