Новое в лекарственной профилактике коагулопатического кровотечения при оперативном родоразрешении

Разработка способа профилактики коагулопатического кровотечения при операции кесарева сечения, его использование в практической работе. Восстановление общего состояния пациентки в послеоперационном периоде, сокращение срок её пребывания в стационаре.

Рубрика Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 31.03.2017
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дисфункциональные маточные кровотечения как маточные кровотечения в пубертатном, репродуктивном периоде и периоде пременопаузы, их основные причины и предпосылки, методика диагностики и схема лечения, операции в зависимости от состояния больной.

    реферат [20,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие о послеоперационном периоде. Адекватное обследование и наблюдение после операции (акушерский осмотр). Особенности ведения после операционного периода после кесарева сечения. Энтеральное питание и грудное вскармливание. Основные критерии выписки.

    презентация [600,7 K], добавлен 23.10.2016

  • Консервативное лечение ОКВОПТ в стационаре. Остановка кровотечения и предупреждение его возобновления. Возмещение кровопотери и восстановление гомеостаза больного. Методы остановки кровотечения. Оценка содержания эритроцитов в циркулирующей крови.

    реферат [24,6 K], добавлен 28.02.2009

  • Кровотечения в акушерстве как серьезная проблема, которая составляет среди причин материнской летальности 20-25 %. Основные причины, вызывающие кровотечения в последовом и раннем послеродовом периодах. Алгоритм действий врача при остановке кровотечений.

    презентация [11,9 M], добавлен 22.12.2013

  • Современное состояние проблемы физических средств реабилитации в комплексном восстановлении женщин после кесарева сечения. Показания и возможные осложнения кесарева сечения. Эффективные методы комплексного восстановления женщин после кесарева сечения.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 19.04.2012

  • Определение предоперационного периода, его основные этапы. Сестринские вмешательства по подготовке к операции. Подготовка операционного поля. Особенности подготовки пациента к экстренной операции. Особенности питания в послеоперационном периоде.

    контрольная работа [66,7 K], добавлен 28.10.2012

  • Кровотечения из язв при язвенной болезни. Факторы риска повторного кровотечения. Темп кровотечения и объем кровопотери. Условия для быстрой нормализации центральной и периферической гемодинамики. Нормохромная гиперрегенераторная анемия и ее развитие.

    творческая работа [5,3 M], добавлен 17.10.2009

  • Основные причины геморрагического шока в акушерстве - острого и массивного кровотечения во время беременности, родов и в послеродовом периоде. Факторы риска: кровотечения, печеночная недостаточность и патология системы гемостаза. Тактика ведения больных.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.05.2015

  • Теоретический анализ показаний к кесаревому сечению. Отличительные черты абсолютных и относительных показаний. Обзор основных противопоказаний к операции, правил ухода за больной после операции. Изучение восстановительного лечения после кесарева сечения.

    реферат [23,8 K], добавлен 21.06.2010

  • Понятие акушерских кровотечений как группы патологических кровотечений из матки, других органов репродуктивной системы. Кровотечения в первом триместре беременности, второй ее половине и при родах. Кровотечения при выкидыше. Основные причины кровотечений.

    презентация [1,0 M], добавлен 18.12.2013

  • Кровотечения как излитие крови из кровеносных сосудов при нарушении целостности их стенки. Классификация кровотечений. Особенности первой медицинской помощи при кровотечениях. Способы их остановки, особенности остановки кровотечения подручными средствами.

    реферат [23,4 K], добавлен 14.12.2009

  • Транспортировка больного из операционной в палату. Осложнения, связанные с наркозом. Борьба с болью в послеоперационном периоде. Борьба с гипертермией, парезом желудочно-кишечного тракта, задержкой мочеиспускания. Методы профилактики пролежней у пациента.

    реферат [28,9 K], добавлен 05.12.2016

  • Сущность кровотечения. Классификация его видов по этиологическому признаку, по виду кровоточащего сосуда, по отношению к внешней среде, по времени возникновения, по течению и степени тяжести. Способы диагностики. Основные способы остановки кровотечения.

    презентация [3,5 M], добавлен 16.12.2015

  • Хирургические гастродуоденальные кровотечения, причины кровотечений из желудочно-кишечного тракта. Остановка кровотечения при язвенной болезни, портальная гипертензия, определение кровопотери. Акушерские кровотечения, геморрагический шок и синдром ДВС.

    реферат [60,6 K], добавлен 19.02.2010

  • Задачи лечебной физической культуры в раннем послеоперационном периоде. Подготовка больных до операции, направленная на тренировку дыхания. Периоды физической активности больных после операции. Физические упражнения после операций на грудной клетке.

    презентация [709,0 K], добавлен 23.10.2014

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Кровотечения из острых язв и эрозий желудка. Кровотечения, связанные с раком желудка. Гематологические причины. Эндоскопические исследования. Ситуации, при которых имеющимися диагностическими методами не удается установить источник кровотечения.

    реферат [20,4 K], добавлен 28.02.2009

  • Гемостаз - осуществление временной остановки артериального кровотечения. Методика пальцевого прижатия поврежденной артерии на протяжении сосуда. Остановка кровотечения из ран головы и шеи. Последствие действий при наложении жгута на шею при ранении.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.09.2013

  • Причины использования кесарева сечения как метод оперативного родоразрешения. Показания и противопоказания к проведению. Виды анестезии при кесаревом сечении. Осложнения во время операции и отдаленные последствия. Анализ роли медсестры в ее проведении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.05.2019

  • Острые желудочно-кишечные кровотечения: основные симптомы и причины их возникновения. Клиническая картина, механизм развития. Три степени кровотечения и их характеристика. Заболевания, при которых могут возникнуть желудочно-кишечные кровотечения.

    презентация [12,5 K], добавлен 20.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.