Кесарево сечение

Характеристика показаний и противопоказаний к кесареву сечению. Описание основных этапов подготовки к операции, а также техники ее выполнения. Рекомендации по ведению послеоперационного периода. Характеристика некоторых осложнений при кесаревом сечении.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.09.2017
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Интраспинальное введение местных анестетиков в сочетании с опиоидами. Тактика общей анестезии при родоразрешении через естественные родовые пути и при кесаревом сечении. Показания к экстренному кесареву сечению, преимущества регионарной анестезии.

    реферат [18,0 K], добавлен 07.01.2010

  • Теоретический анализ показаний к кесаревому сечению. Отличительные черты абсолютных и относительных показаний. Обзор основных противопоказаний к операции, правил ухода за больной после операции. Изучение восстановительного лечения после кесарева сечения.

    реферат [23,8 K], добавлен 21.06.2010

  • Анализ заболеваемости, смертности, вынужденного проведения операций у собак и кошек. Изучение возможности применения и терапевтическая эффективность операций. Применение клея "Сульфакрилат" для бесшовного соединения стенок матки при кесаревом сечении.

    курсовая работа [427,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Понятие кесарева сечения, его сущность и особенности, методика проведения и назначение, разновидности. Показания к кесареву сечению у собак различных пород, применяемая анестезия, порядок проведения операции. Методика реанимации новорожденных щенков.

    реферат [584,4 K], добавлен 04.05.2009

  • Цель операции и ее экономический эффект. Необходимость в кесаревом сечении. Фиксация животного и оперативные доступы. Инструменты, перевязочный материал и медикаменты. Обезболивание, техника проведения операции. Послеоперационный уход за животными.

    курсовая работа [429,7 K], добавлен 21.02.2015

  • Рассмотрение показаний и противопоказаний к проведению лапароскопической герниопластики, методов обезболивания, техники выполнения операции (экстраперитонеальое, интраперитонельное закрытие грыжевых ворот) и осложнений в послеоперационный период.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.04.2010

  • Причины использования кесарева сечения как метод оперативного родоразрешения. Показания и противопоказания к проведению. Виды анестезии при кесаревом сечении. Осложнения во время операции и отдаленные последствия. Анализ роли медсестры в ее проведении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.05.2019

  • Понятие о послеоперационном периоде. Адекватное обследование и наблюдение после операции (акушерский осмотр). Особенности ведения после операционного периода после кесарева сечения. Энтеральное питание и грудное вскармливание. Основные критерии выписки.

    презентация [600,7 K], добавлен 23.10.2016

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Понятие лапароскопической холецистэктомии. Абсолютные и относительные показания к операции, случаи противопоказаний. Положение пациента и операционной бригады. Основные этапы операции, характеристика возможных осложнений и меры по их преодолению.

    реферат [16,9 K], добавлен 13.02.2011

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение настоящей беременности до начала курации. Специальное акушерское исследование. Клинический диагноз и его обоснование. Планирование проведения родов методом операции кесарево сечения. Послеоперационный период.

    история болезни [30,0 K], добавлен 25.02.2009

  • Анестезия при акушерских операциях и кесаревом сечении, предупреждение ее осложнений. Обезболивание при операциях наложения акушерских щипцов, поворота плода, при ручных вхождениях в полость матки, плодоразрушающих операциях, эпизиотомии и перинеотомии.

    реферат [22,9 K], добавлен 20.03.2010

  • Увеличение хирургической активности. Организационные мероприятия по повышению безопасности больных в раннем послеоперационном периоде. Длительность пребывания больного в блоке послеоперационного наблюдения. Осложнения послеоперационного периода.

    презентация [6,5 M], добавлен 14.03.2016

  • Сущность и классификация гипертензии. Отеки у беременных, их причины. Перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий при гипертензии. Преэклампсия легкой степени и тактика ее лечения. Показания к кесареву сечению при тяжелой преэклампсии.

    магистерская работа [239,0 K], добавлен 18.03.2014

  • Соматический анализ, анамнез жизни и акушерско-гинекологический анамнез роженицы. Исследование органов дыхания, кровообращения, пищеварения, мочеотделения, акушерское исследование приёмами Леопольда. План ведения родов и операции по кесаревому сечению.

    история болезни [26,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Сущность и общая характеристика овариоэктомии. Характеристика органов размножения самки. Теоретическое и практическое описание пошагового выполнения операции овариоэктомии кошки. Материальное обеспечение операции. Документальные иллюстрации операции.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 16.06.2010

  • Частота мозговых осложнений в зависимости от срока выполнения и вида кардиохирургических вмешательств. Основные механизмы повреждения мозга во время операции. Изучение факторов риска развития неврологических осложнений после кардиохирургических операций.

    презентация [1,8 M], добавлен 03.02.2014

  • Изучение показаний и противопоказаний к проведению овариоэктомии кошки – хирургического вмешательства по удалению яичников. Подготовка животного к операции. Подготовка рук хирурга, инструментов, шовного, перевязочного материала. Послеоперационное лечение.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 08.12.2011

  • Изучение фармакологических свойств ганглиоблокаторов, а так же возможности применения их в практической медицине. Характеристика фармакокинетики, показаний и режима дозирования, противопоказаний и побочных эффектов. Особенности курареподобных средств.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 27.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.