Фазность гемостатических сдвигов при недостатке и избытке витамина С

Исследование зависимости между снижением коагулоактивности тромбоцитов, фазными изменениями интенсивности свертываемости крови и отсутствием или нехваткой витамина С. Определение эффекта воздействия отсутствия или дефицита витамина C на гемостаз.

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.03.2018
Размер файла 301,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие симптомы анемий. Коферментные формы витамина В12. Роль витамина В12 в организме человека. Конкурентный расход витамина и синдром слепой петли. Причины развития дефицита витамина B-12. Нормализация показателей крови. Биохимический анализ крови.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 24.09.2011

  • Строение витамина А и свойства соединений, входящих в его группу. Роль и влияние витамина на жизнедеятельность организма человека. Источники нахождения и образования витамина А. Гипо- и гипервитаминозы витамина А. Его взаимодействие с другими элементами.

    реферат [627,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Эффективность современных гемостатических средств и материалов общего и местного действия. Викасол - синтетический водорастворимый аналог витамина К. Способ купирования кровотечения, обусловленного нехваткой тромбоцитов. Достоинства коллагеновых пластин.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 25.04.2014

  • Описание, суточная потреность и источники аскорбиновой кислоты. Возможные симптомы дефицита витамина С. Сохранность витамина при кулинарной обработке. Показания и противопоказания к применению витамина С, побочные действия. Признаки гипервитаминоза.

    реферат [17,3 K], добавлен 04.06.2010

  • Строение и основные свойства витамина А. Свойства соединений, входящих в группу витамина А. Роль и значение витамина А в организме человека. Клинические проявления и признаки гипо- и гипервитаминоза витамина А, его взаимодействие с другими элементами.

    реферат [760,2 K], добавлен 18.04.2012

  • История открытия витамина К, его основные формы, физико-химические свойства, источники и метаболизм. Обмен витамина К в организме, участие в свертывании крови. Профилактическое и лечебное применение витамина К при болезнях печени, желудка и кишечника.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.05.2013

  • История открытия витамина Е. Метаболизм и роль витамина Е. Нормы потребления и источники. Содержание витамина Е в горчице, зелени репы, мангольде, семенах подсолнечника, петрушке, капусте, папайе, оливках, сладком перце, брюссельской капусте, киви.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.12.2014

  • Показания к применению препаратов витамина Д. Передозировка и побочные реакции. Симптомы, признаки и лечение гипервитаминоза. Меры по нормализации уровня кальция в крови, снижению его содержания в мягких тканях и существенному улучшению функции почек.

    презентация [370,1 K], добавлен 21.01.2015

  • Характеристика витамина В6 (пиридоксина) - водорастворимого витамина, участвующего в синтезе аминокислот и белка. Его синтезирование химическим путем, устойчивость к действию кислорода. Источники витамина, содержание в продуктах, значение для организма.

    презентация [692,0 K], добавлен 02.03.2015

  • Понятие и назначение витамина К, содержащие его продукты. Функции данного витамина в организме детей и взрослых, рожениц и молодых матерей. Причины недостатка и избытка витамина К, их негативные последствия. Условия синтезирования его в кишечнике.

    презентация [2,6 M], добавлен 22.02.2012

  • Общее описание, источники и действие витамина B1 - водорастворимого витамина, который легко разрушается при тепловой обработке в щелочной среде. Изучение суточной потребности, симптомов гипо-, и гипервитаминоза. Анализ взаимодействия с другими витаминами.

    реферат [26,8 K], добавлен 04.06.2010

  • История открытия витамина С, его роль в организме. Доступная для организма форма витамина во фруктах и овощах. Последствия передозировки витамина С для почек и печени, особенности выведения из организма его избытка. Вещества, разрушающие витамин С.

    презентация [895,5 K], добавлен 22.02.2016

  • История открытия витамина D. Основные формы витамина D, содержащие его продукты. Метаболизм витамина D в организме. Механизм действия кальцитриола, суточная потребность организма. Заболевания, при которых показан витамин D, противопоказания к применению.

    презентация [652,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Характеристики функций витамина Е, его естественные источники, синтез. Строение и свойства токоферола. Признаки гиповитаминоза витамина Е, симптомы его дефицита в организме. Участие в антиоксидантной и генеративной функциях в организме животных.

    презентация [861,0 K], добавлен 22.10.2015

  • Биологическая активность токоферола, его свойства и химическое строение. Значение витамина Е для регенерации тканей и улучшения кровообращения, его влияние на беременность и репродуктивную систему. Источники витамина Е. Признаки дефицита токоферола.

    презентация [1,6 M], добавлен 09.11.2015

  • Химическая природа витамина С, его взаимодействие с другими веществами. Определение необходимого уровня аскорбиновой кислоты в организме человека, исследование его содержания в продуктах питания. Витамин С против стресса, его необходимая суточная доза.

    презентация [2,7 M], добавлен 01.11.2016

  • Необходимые исследования для дифференциальной диагностики анемий. Источники витамина В12 и фолиевой кислоты. Метаболизм витамина В12. Причины В12-дефицитной анемии. Поражение нервной системы. Анемия Аддисона-Бирмера. Причины дефицита фолиевой кислоты.

    презентация [510,6 K], добавлен 17.02.2015

  • Общая характеристика и значение для организма витамина Е, единицы его измерения. Основные источники данного витамина, определение его оптимальной суточной потребности. Симптомы гиповитаминоза и признаки гипервитаминоза, показания к применению и дозы.

    реферат [18,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Мегалобластные анемии – результат нарушения синтеза ДНК. Причины мегалобластных анемий – дефицит фолиевой кислоты и витамина В12. Причины дефицита витамина В12. Причины дефицита фолиевой кислоты. Метаболизм фолиевой кислоты. Гемолитические анемии.

    реферат [30,1 K], добавлен 04.01.2009

  • Исследование особенностей заболевания, обусловленного нарушением кроветворения из-за недостатка в организме витамина В-12. Изучение роли витамина В-12 в организме человека. Причины, патогенез, общие симптомы, диагностика и лечение В-12 дефицитной анемии.

    презентация [755,3 K], добавлен 31.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.