Лабораторная диагностика адаптационных резервов у беременных с гестозом для выбора рациональной тактики их ведения и родоразрешения

Алгоритм ранней диагностики адаптационных возможностей у беременных с поздним гестозом с учетом информативности лабораторных показателей. Выбор рациональной тактики ведения беременности, сроков и методов родоразрешения. Характерные лабораторные признаки.

Рубрика Медицина
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 31.03.2018
Размер файла 421,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Осложнение беременности при остром аппендиците. Сроки и методы родоразрешения при катаральном и флегмонозном аппендиците. Клиническая картина и диагностика заболевания, выраженные симптомы. Дифференциальная диагностика острого аппендицита у беременных.

    презентация [7,0 M], добавлен 09.03.2015

  • Характеристика физиологических изменений в организме у беременных. Особенности течения беременности в III триместре. Исследование адаптационных реакций и вариабельности ритма сердца у беременных. Психологическая и физическая подготовка беременных к родам.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Понятия, классификация и причины формирования тазового предлежания. Особенности ведения беременности и родов при тазовом предлежании плода. Выбор тактики ведения родов и родоразрешения. Определение готовности организма беременной женщины к родам.

    дипломная работа [751,5 K], добавлен 08.12.2017

  • Клиническая картина аппендицита - наиболее распространенного хирургического заболевания у беременных, осложнение беременности при остром аппендиците. Этиология и патогенез острого аппендицита во время беременности. Методы родоразрешения при аппендиците.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.05.2019

  • Заболевания органов дыхания у беременных. Предгравидарная подготовка супружеской пары. Физиология респираторной системы при беременности. Саркоидоз как проблема в акушерстве и гинекологии. Тактика ведения беременности и родов у больных туберкулёзом.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 13.10.2010

  • Особенности обследования беременных с заболеваниями почек при явках в женскую консультацию. Исследование мочи в первой половине беременности. Особенности ведения в стационаре и специализированных центрах, решение вопроса о продолжении беременности.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.07.2010

  • Артериальная гипертензия во время беременности. Факторы риска заболевания. Тактика ведения тяжелой преэклампсии в стационаре. Показания для досрочного родоразрешения, к кесареву сечению. Клинические формы, осложнения эклампсии, цели ее профилактики.

    презентация [149,4 K], добавлен 31.01.2016

  • Алгоритм рациональной дифференциальной диагностики тактики ведения и динамического наблюдения детей в амбулаторных условиях при боли в груди. Принципы и этапы оказания экстренной и скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе при боли в груди.

    презентация [385,4 K], добавлен 26.04.2016

  • Понятие и классификация гипертензии. Факторы и группы риска. Критерии диагностики артериальной гипертензии у беременных. Перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий. Тактика лечения. Показания для родоразрешения через кесарево сечение.

    презентация [123,3 K], добавлен 19.12.2016

  • Лабораторные показатели в период беременности. Причины рвоты беременных, симптомы и лабораторные данные гипотонической дегидратации. Эклампсия как тяжелейшая форма токсикоза беременных, ее симптомы, этиология, патофизиология, терапевтическое лечение.

    реферат [29,8 K], добавлен 17.02.2010

  • Токсоплазмоз у беременных: причины заболевания, варианты течения, этиология и патогенез. Риск вертикального инфицирования, тяжесть поражения в зависимости от триместра. Клинические проявления острого токсоплазмоза, лабораторная диагностика, схема лечения.

    презентация [226,9 K], добавлен 16.04.2014

  • Осложненное течение беременности при патологии почек. Комплекс лабораторно-диагностических методов исследования беременных. Этиология инфекций мочевых путей. Принципы антибактериальной терапии. Риск применения лекарственных средств при беременности.твенны

    презентация [74,8 K], добавлен 24.09.2015

  • Ознакомление с видами и основными принципами появления неправильных положений плода. Описание операций, исправляющих положение плода. Методы родоразрешения при тазовом предлежании. Противопоказания для ведения родов через естественные родовые пути.

    дипломная работа [97,1 K], добавлен 06.07.2019

  • Теоретические аспекты течения и ведения беременности и родов у пациенток с пиелонефритом. Этиология и патогенез заболевания, его классификация и эпидемиология. Клиническая картина пиелонефрита во время беременности. Диагностика пиелонефрита у беременных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Особенности диагностики состояния плода, врожденных пороков развития и наследственных заболеваний. Обеспечение оптимального ведения беременности и ранней диагностики внутриутробной патологии. Ультразвуковой скрининг, биопсия хориона или амниоцентез.

    презентация [2,1 M], добавлен 04.05.2015

  • Понятие диспансеризации, как метода медицинского обслуживания. Принципы диспансеризации беременных. Ранний охват беременных врачебным наблюдением. Преемственность в деятельности женской консультации. Обследование. Анамнез. Лабораторные исследования.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.11.2016

  • Причины возникновения тревожности у беременных, ее влияние на эмоциональное состояние женщин. Исследование по выявлению особенностей личностной и ситуативной тревожности в период беременности. Анализ взаимосвязи уровня тревожности с будущим материнством.

    курсовая работа [270,9 K], добавлен 20.03.2013

  • Общая характеристика и особенности проявления основных аллергических проявлений у беременных. Специфическая иммунотерапия аллергенами во время беременности. Протекание бронхиальной астмы, ринита, крапивницы и ангионевротического отёка у беременных.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 26.01.2011

  • Факторы, предрасполагающие к возникновению токсикозов беременных. Ранние, поздние и редко встречающиеся формы. Клинические формы позднего токсикоза беременных. Уход за больными, обязанности медицинской сестры. Кровотечения в первой половине беременности.

    реферат [22,1 K], добавлен 17.05.2010

  • Ознакомился с организационной структурой и подразделениями родильного дома, ознакомился с устройством родильного блока. Получил палату беременных в отделении патологии беременности. Осмотрел беременных. Участвовал в общем обходе беременных.

    отчет по практике [15,1 K], добавлен 20.03.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.