Управление врачебными кадрами военной медицины в условиях реформирования вооруженных сил Российской Федерации (на примере военно-лечебных учреждений Дальневосточного военного округа Министерства обороны Российской Федерации)

Тенденции и проблемы обеспеченности врачебными кадрами военно-лечебных учреждений. Особенности трудового потенциала в зависимости от возрастно-половой структуры медицинских работников. Состояние профессионально-квалификационных показателей специалистов.

Рубрика Медицина
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 19.06.2018
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание деятельности государственной больницы. Участковый принцип оказания медицинской помощи для терапевтов и бригадный метод для других специалистов. Правила работы стационара и амбулатории. Режим лечебных учреждений; предупреждение заражения.

    презентация [819,5 K], добавлен 05.11.2014

  • Роль здравоохранения в обеспеченности качества жизни населения РФ. Оценка динамики численности медицинских работников. Изменения в составе и структуре численности врачей по специальностям. Анализ динамических изменений в численности медицинских кадров.

    курсовая работа [140,4 K], добавлен 21.09.2015

  • Анализ результатов медицинского освидетельствования военнослужащих в Приволжско-Уральском военном округе. Организация и порядок проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Причины не утверждения заключений ВВК.

    презентация [201,5 K], добавлен 07.02.2011

  • Дисциплинарная ответственность медицинских работников: основные варианты дисциплинарных взысканий. Нормы закона или иного нормативного акта, а также субъективного права лица. Договорная ответственность лечебных учреждений за нарушение прав пациента.

    презентация [130,9 K], добавлен 19.01.2017

  • Сеть учреждений здравоохранения Мурманской области. Укомплектованность штатов, численность врачей амбулаторно-поликлинических учреждений. Обеспеченность населения медицинскими кадрами. Хирургическая работа, диспансерное наблюдение и профосмотры.

    дипломная работа [481,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Задачи и цели изучения истории военной медицины и фармации в русской армии. Различия в понимании специфики военно-медицинской деятельности в дореволюционный и советский периоды. Этапы становления военной медицины и фармации в русской армии.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 04.06.2002

  • Здравоохранение края в первые годы советской власти. Красноярская губернская больница. Санитарная деятельность. Развитие здравоохранение в предвоенные годы. Сеть лечебных учреждений. Состояние здравоохранения в военные и первые послевоенные годы.

    реферат [31,9 K], добавлен 24.11.2008

  • Экономическая эффективность в деятельности учреждений здравоохранения, ее виды и основные направления расчета ее показателей. Экономический ущерб для учреждений здравоохранения. Анализ зависимостей эффективности и результативности медицинской помощи.

    реферат [27,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Существующие виды лечебных грязей, их исследование и особенности. Методика применения лечебных грязей и их влияние на организм человека. История и главные этапы торфолечения. Наиболее крупные месторождения лечебного торфа и места его применения.

    контрольная работа [46,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Специфика работы диспансеров по лечению внутренних, хирургических, акушерско-гинекологических, детских и психологических болезней. Правила и отличительные особенности внешнего поведения и внутренней культуры медицинских работников данных учреждений.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 13.07.2009

  • Коды статистики медицинских учреждений и муниципальных образований. Структура городской больницы №6 Копейского городского округа; оценка численность персонала и категории работников. Классификация нормативно-методических документов данного учреждения.

    отчет по практике [184,3 K], добавлен 02.12.2013

  • Классификация лечебных грязей. Механизм действия лечебных грязей, их тепловое действие на человека. Основные методы грязелечения (пелоидотерапии) и их характеристика. Новые методики применения лечебных грязей. Показания и противопоказания к грязелечению.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 19.05.2014

  • Системы застройки больниц, зонирование больничного участка. Принципы планировки лечебно-профилактических учреждений. Лечебные учреждения располагающиеся на территории жилой застройки. Гигиенические требования к зданиям и помещениям лечебных учреждений.

    методичка [44,9 K], добавлен 30.04.2009

  • Организационная структура военно-врачебных комиссий и система управления ими. Основные ошибки в работе. Разработка мероприятий, направленных на улучшение системы организации военно-врачебной экспертизы на Тихоокеанском флоте в современных условиях.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 18.12.2013

  • Развитие врачевания и медицинских знаний в царский период истории Рима, период республики и империи, их характерные особенности и отличия. Организация римских терм как лечебных, общественных и культурных центров. Методическая система Асклепиада.

    доклад [29,8 K], добавлен 16.12.2012

  • Состав медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений. Уровень заболеваемости острыми и хроническими инфекциями медицинских работников. Риск инфицирования медицинского персонала. Стандартная иммунизация медработников против инфекции ВГВ.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.05.2014

  • Обобщающее значение символов и эмблем медицины. Эмблемы педиатрии, терапевтического и хирургического профилей, фармации, медицинских обществ. Военно-медицинские эмблемы. Общеисторическое и общемировое значение частных медицинских символов и эмблем.

    презентация [1,4 M], добавлен 28.09.2014

  • Основные концепции организации анестезиологической и реаниматологической помощи в ВС РФ. Подготовка анестезиологов-реаниматологов для медицинских частей и учреждений. Объем реаниматологической помощи в зависимости от категории учреждений в мирное время.

    реферат [20,9 K], добавлен 30.11.2009

  • Медицинская этическая проблема в обучении студента. Медицина в чрезвычайных ситуациях. Военно-полевая медицинская помощь. Роль работников здравоохранения, в особенности врачей, в защите заключенных от пыток и других жестоких видов обращения и наказания.

    презентация [2,5 M], добавлен 29.04.2015

  • Гигиенические требования к внутренней планировке, набору и размеще-нию и вспомогательных помещений терапевтического отделения. Инфекционная больница (отделение). Размещение и особенности планировки. Гигиенические требования к условиям приема.

    контрольная работа [14,7 K], добавлен 06.11.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.