Гигиенические требования к лечебно-профилактическим учреждениям

Системы застройки больниц, их плюсы и минусы. Гигиенические требования к территории больницы. Гигиенические требования к внутренней планировке больницы. Устройство и назначение боксов и полубоксов. Устройство палатных секций и их гигиенический режим.

Рубрика Медицина
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 15.05.2020
Размер файла 32,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы застройки больниц, зонирование больничного участка. Принципы планировки лечебно-профилактических учреждений. Лечебные учреждения располагающиеся на территории жилой застройки. Гигиенические требования к зданиям и помещениям лечебных учреждений.

    методичка [44,9 K], добавлен 30.04.2009

  • Больница как лечебное учреждение. Гигиенические требования к ее планировке, основные параметры микроклимата. Основные аспекты расположения больниц. Гигиенические требования к персоналу (создание безопасных условий труда и отдыха, правил личной гигиены).

    презентация [170,4 K], добавлен 15.04.2014

  • Отличия пищеблока лечебного учреждения от других пищеблоков. Системы застройки и оборудование пищеблоков. Нормы питания на одного больного. Требования к мытью посуды. Гигиенические требования к раздаче готовых блюд. Контроль здоровья работников пищеблока.

    презентация [6,5 M], добавлен 20.10.2015

  • Система застройки больничных комплексов. Гигиенические требования к земельному участку. Характеристика основных отделений больницы. Палатная секция и ее характеристика. Гигиенические требования к лечебно-охранительному режиму и к личной гигиене персонала.

    презентация [3,3 M], добавлен 13.04.2019

  • Больница как главное лечебно-профилактическое учреждение службы здравоохранения. Гигиенические требования к их планировке. Основные аспекты расположения больниц, параметры микроклимата, состояние воздушной среды. Гигиена труда медицинского персонала.

    презентация [4,6 M], добавлен 15.03.2015

  • Основные санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к пищеблоку. Правила разработки планового меню. Снятие пробы на пищеблоке, оформление результатов комиссией в журнале. Требования к транспортированию пищевых продуктов и перевозки готовой пищи.

    презентация [73,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Гигиенические требования к внутренней планировке, набору и размеще-нию и вспомогательных помещений терапевтического отделения. Инфекционная больница (отделение). Размещение и особенности планировки. Гигиенические требования к условиям приема.

    контрольная работа [14,7 K], добавлен 06.11.2003

  • Ознакомление с гигиеническими требованиями к планировке лечебно-профилактических объединений. Рассмотрение норм площади палат, ориентации окон помещений, вентиляции, освещения, чистоты воздушной среды. Гигиенические требования к составу помещений.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.04.2015

  • Особенности размещения и требования к территории инфекционных подразделений. Схемы оснащения боксов, полубоксов и боксированных палат. Требования к наличию инвентаря, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений для лечения инфекционных больных.

    презентация [282,6 K], добавлен 12.02.2014

  • Гигиенические требования к выбору участка и его планировке при строительстве лечебно-профилактических организаций. Гигиенические условия размещения, эффективности лечения и труда медицинского персонала. Система профилактики внутрибольничных инфекций.

    реферат [22,4 K], добавлен 27.08.2011

  • Общие и специальные гигиенические требования к книгам, учебно-наглядным пособиям и письменным принадлежностям. Гигиенические требования к школьным учебникам и основным элементам их оформления, учебным изданиям в зависимости от учебной дисциплины.

    реферат [65,8 K], добавлен 24.03.2015

  • Правила безопасного пользования компьютера. Отделка интерьера помещений с электронной техникой. Уменьшение зрительного напряжения. Профилактика общего утомления. Комплекс упражнений для глаз. Гигиенические требования к электронно-вычислительным машинам.

    презентация [643,8 K], добавлен 24.03.2015

  • Определение понятия пищеблока медицинского учреждения. Рассмотрение основных требований к размещению пищеблока в больнице. Изучение санитарно-гигиенических принципов работы, планировки помещений. Санитарное содержание оборудования, инвентаря и посуды.

    презентация [954,4 K], добавлен 25.10.2014

  • Понятие и характеристики пищеблока. Рассмотрение особенностей пищеблоков лечебных учреждений. Описание мясного, рыбного, кондитерского цеха, складских помещений. Правила составления меню-раскладки. Требования к мытью посуды. Гигиена раздачи блюд.

    презентация [6,4 M], добавлен 17.11.2015

  • Правила ношения медицинской шапочки, халата, обуви. Требования к личному белью, одежде. Гигиенические принципы поведения медперсонала вне стен больницы. Гигиена помещений для медперсонала. Требования к медперсоналу при посещении операционной, перевязочной

    реферат [13,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Понятие и предназначение инфекционных больниц и отделений. Изучение случаев обязательной госпитализации больных, а также изоляции на дому. Описание устройства и организации работы подразделений больницы. Рассмотрение правил дезинфекции помещений.

    презентация [1,8 M], добавлен 10.11.2015

  • Требования к учебным изданиям для детей и подростков. Физиолого-гигиеническое нормирование чтения с учетом возрастных особенностей физиологии. Расположение головы читающего школьника по отношению к тексту. Требования к печати школьных учебников.

    презентация [1,6 M], добавлен 06.05.2016

  • Деятельность медицинских работников при перевозке организованных детских коллективов к местам летнего отдыха. Гигиенические требования к условиям отдыха и оздоровления детей и подростков в период летних каникул. Контроль за режимом и качеством питания.

    презентация [7,5 M], добавлен 12.02.2014

  • Гигиенические требования к внутренней планировке и отделке помещений. Асептический блок: помещение и оборудование. Правила эксплуатации бактерицидных ламп. Получение воды очищенной и для инъекций. Условия приготовления стерильных лекарственных форм.

    курсовая работа [364,9 K], добавлен 26.10.2014

  • Личная гигиена студентов. Гигиена спортивной одежды и обуви. Гигиенические принципы организации занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к структуре, объему и интенсивности физических нагрузок в процессе физического воспитания.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.